...

«Школа, опять эти нудные уроки. Озабоченные одноклассники, у которых половое созревание и не менее озабоченные одноклассницы, у которых одни шмотки на уме. Учитель что-то пытается объяснить, но из-за Петрова ничего не слышно... » - девушка, которой принадлежали эти мысли, сидела на последней парте третьего ряда и всеми силами пыталась понять учителя.
- Рита, о чём ты думаешь? – из транса девушку вывел приятный, но слегка поднадоевший голос подруги Марианны.
- А? Что? Прости, просто я задумалась. - Рита виновато опустила взгляд на парту, понимая, что прослушала одну из «занимательных» историй подруги.
От наказания за невнимательность девушку спас звонок, который оповестил об окончании ещё одного урока иностранного языка.
- Авдеева, Белова, останьтесь, пожалуйста. – Подала свой властный голос Василиса Николаевна и направилась к нашим героиням.
Если честно, то Василису девушки боялись как огня. Как выражалась Мари: «У меня от одного её взгляда кровь в жилах леденеет». А когда Василиса произносила Фамилию Риты, та вздрагивала, как будто её током ударило.
И вот эта адская учительница направилась к двум подругам. Вручив одной из них журнал, она мило улыбнулась. СТОП... МИЛО??? Думаю, девушки этого явно не ожидали. Но всё же она это сделала.
- Девушки, вы же знаете, что наша школа участвует в проекте по обмену учащимися? – учительница посмотрела на подруг, те только кивнули в ответ. – Ну так вот. В нашу школу через три дня прибывают два иностранных студента из школы-пансиона Хогвартс. И мы с директором решили, что две девушки, которые имеют право поехать в Лондон на обучение это вы.
Сказать, что Мари и Рита были в шоке это не чего не сказать. Ладно, почему решили везти Риту это понятно. Девушка с пятого класса говорит на английском как на родном языке, но Мари-то за какие заслуги? Она явно не относилась к тем типам людей, которые стремятся учиться. Хоть она и отличница, но языки это явно не её.
- Поговорите с родителями и, если они не против, то завтра вы мне обязательно об этом доложите. А теперь можете идти на урок.
Повинуясь приказу тёмной леди, девушки отправились на физкультуру.
Пока подруги спускались с третьего на первый этаж, они уже разобрались, что возьмут из одежды, косметики, и прочих женских штучек. Почему-то они прекрасно понимали, что родители их отпустят. Хотя у Мэри не было сто процентной уверенности.
«Ведь сейчас одни турниры, кто же меня отпустит? Скажут, что тренировки важнее обучения в Лондоне. И всё. Конец. » - такие мысли вертелись в голове Марианны, когда они с Ритой уже преодолели препятствие в виде мата, который не давал пройти в раздевалку. Пройдя к своему шкафчику и достав свою форму, ученицы десятого класса начали готовиться к зловещему предмету. Кто-то делал себе причёску, - ну как, причёску? Хвостик или косичку. - кто-то поправлял макияж, а «избранные», в лице Люси и Юли, обсуждали форму параллельного класса.
Марианна переоделась и оценивающим взглядом посмотрела в зеркало. Напротив девушки стояла юная особа с чёрными длинными волосами, собранными в высокий конский хвост. Девушка была среднего роста, стройная, с синими глазами. Да-да, именно синими, не удивляйтесь. Этот цвет ей достался от дедушки, за что ему большое спасибо. На лицо Мэри была очень милой, хотя упорно пыталась доказать всем обратное. Из одежды на девушке были чёрные шорты и белая футболка, на ногах красовались белые кроссовки с чёрными полосками по бокам.
У соседнего шкафчика крутилась Рита, которая не как не могла утихомирить свои волосы. Закончив разбор полётов, она так же решила оценить свою внешность. Светло русые волосы собранные в пучок, явно этого не желали и пытались выбраться на свободу. Девушки были примерно одного роста и телосложения, глаза у Риты были зелёного цвета, из одежды на девушке красовалась синяя футболка в цвет штанам и кроссовкам. В отличии от своей подруги Рита явно не скрывала свою красоту, но и не задирала нос как Люся с Юлей. Просто она трезво оценивала свою внешность, стараясь не занижать самооценку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››