"От пятой звезды на северо-восток пять шагов"

Сегодня вам определенно повезло с погодой:тучи рассеялись,легкий ветерок приятно трепал волосы.Ты уже около двух часов бродила между деревьями,рассматривая землю у себя под ногами. С первого взгляда можно было принять тебя за заблудившегося грибника.Почему за заблудившегося?Да всего лишь из-за того,что вид твой оставлял желать лучшего:загорелые руки и лицо ободраны, джинсы и рубашка измазаны глиной и травой,а глаза блестят чуть безумным блеском.Люди такого вида обычно либо давно заблудились,либо ищут клад. Правда,к сожалению,кладоискатели редко что-то находят:цветущие папоротники или пиратские карты,если верить истории,подводят человеческий род ближайшие несколько сотен лет. Но ты не ищешь папоротник и не идешь «от пятой звезды на северо-восток пять шагов».Нет,ты,не отрывая от покрытой мхом земли взгляд,медленно продвигаешься вперед,пытаясь отыскать то,что изменит жизнь многих людей. И,в отличае от вышеупомянутых товарищей, ты не уверена,что хочешь найти свое «сокровище».Всю ночь ты пыталась убедить себя в том,что эта находка принесет всем радость,что для тебя это неизбежно,но смириться с таким поворотом своей судьбы так и не смогла.
-Эй,ребята!-разлетелся над лесом голос Гарри
У тебя потемнело в глазах.Пошатнувшись,ты ухватилась рукой за дерево и глубоко вздохнула.Кружилась голова,в горле пересохло,ноги не слушались.Тебе стоило огромных трудов сдвинуться с места и,придерживаясь за кроны,словно за стены комнаты,добраться до друзей.
-Смотрите,-Гарри указал на небольшую полянку.
В ней не было бы ничего не обычного,если бы кусты,деревья и цветы не превратились в серую массу,потеряли цвет,запах да и вообще какой-либо вид.Словно здесь из природы высосали все краски.Вынули душу.От серой поляны вела небольшая тропка,отмеченная среди зелени леса такими же угнетающими красками.Дорожка уходила прочь от поляны,прочь от лагеря.
-Дементоры,-вздохнул Гарри и оглянулся на Тима.
Тот,не сказав ни слова,повернулся и побрел на позицию поиска.Вы с Фредом тоже хотели возвращаться,но Гарри удержал вас.
-Ещё час занимаемся поисками,а потом снимаемся и уходим.Дементоры-опасные соседи
-Но почему они повернули здесь?-задумался Фред
-Не знаю.Может быть нам просто повезло,но не стоит искушать судьбу второй раз.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››