Гермиона откроет тебе глаза...

-Когда мы пришли,Фред уже сидел возле тебя.Он рассказал нам,что ты была в порядке,говорила с ним,но потом вдруг прошептала что-то и отключилась.Мадам Помфри предприняла попытки выдворить нас за порог,но,встретив отчаянныое сопративление,в итоге сдалась и оставила всех.Мы около пятнадцати минут сидели возле тебя,не проронив ни слова.Несговариваясь,мы думали о том,что сказал тебе,да и нам,Малфой.Ну,про то,как ты упала с метлы,-пояснила подруга,заметив на твоем лице тень непонимания,-Никто не решался заговорить об этом,но эта ситуация беспокоила всех. И вот прошло ещё несколько минут,как вдруг ты начала говорить.Это был бред,но далеко не бессвязный и непонятный:ты словно видела нас всех,чувствовала наше присутствие.
-Что же я говорила?-выдохнула ты,ощущая,что те твои слова изменили многое
-Сначала извинялась,потом вдруг начала кричать: «Я не хотела всего этого,я ничего не хотела.Она испортила мою жизнь.Она убила меня»После,видемо переведя дыхание,и переключившись на другую волну,ты спокойным голосом рассказала нам о том,что к тебе приходил Малфой и рассказал о падении.Рассказывала ты всё очень обстоятельно,до мельчайших подробностей,а потом заявила «Он меня поцеловал,но мне не было пративно»
-Я это сказала,-скорее подтвердила,чем спросила ты
-Да,именно это!И ещё добавила: «Люблю его»
-Кого?Что ещё я говорила?
-Всё,это последние слова,слетевшие с твоих губ.
Ты закрыла лицо руками.Нет,плакать ты не могла:слезы словно замерзли где-то внутри и теперь кололи сердце острыми краями льдинок.Тебе нечего было ответить.Как,как можно было такое сказать?Любить Малфоя?Нет,это не про тебя,точно нет…Да,тебе не было тогда пративно от прикосновения его губ,и сейчас ты поняла это наверняка.От этого поцелуя ты ничего не почувствовала:был и нет.
-Ты его любишь?-спросила Гермиона
-Кого?
-А ты как думаешь?
-Ну,думаю,что ты не о Малфое сейчас говоришь
-Ты права
-Тогда я отвечу «да»
Гермиона грустно улыбнулась и оправила растрепавшиеся волосы:
-Давай сменим тему!-предложила она
-Давай!
-Тогда расскажи,что такое ты говорила о проклятье?
-О проклятье?Ах,да,навеное я имела ввиду свое желание написать родителям о происшествии на матче:мне кажется,что отец что-то знает о моих припадках.
-Так чего же ты ждешь?Пойдем в совятню и сразу же отправим послание в Лондон!
-Пойдем,только я спрошу ещё одну вещь?
-Не стоит,я и так отвечу тебе.Ему было больно и тяжело,но он простит,поймет и поверит.Только дай ему немного времени.
До самой двери в совятню вы больше не обмолвились не словом. Зайдя в усыпанную соломой комнату ты примастилась возле окна и развернула выданный Гермионой пергамент.В голову к тебе только сейчас закралась мысль: «Отчего не написать письмо в гостиной», но менять что-то сейчас уже не было смысла
-Эл,я пойду,а ты,как отправишь письмо,возвращайся в гостиную!-Гермиона подмигнула тебе и исчезла за дверью.
Да,не мастак ты писать письма.С чего бы начать?Кажется,всегда пишут «Дорогие родители».Интересно,всем ли родители так дороги,или кто-то кривит душой,выводя первую сточку?Нет,об этом не стоит сейчас думать,а то твое письмо так и останется размером в два слова.Так,что там дальше? «Очень скучаю».Нет,как-то странно звучит,да и переход абсолютно не логичный.Ладно,начнем с начала.
«Дорогие родители,давно не брала в руки пера и,соответственно,не писала вам.Я скучаю и надеюсь,что скоро мы обязательно увидимся.Я знаю,что мама волнуется и спешу её заверить,что мне здесь гораздо лучше,чем в Шармбатоне.Большое спасибо,что перевели меня сюда,не смотря на все крики и скандалы.Видимо вы всё же лучше знаете,что нужно мне.
Папа,ты не поверишь,но я теперь играю в сборной факультета по квиддичу.Наша с тобой мечта исполнилась.Кстати,относительно этой перемены в жизни у меня к тебе появился личный вопрос.Нет мам,не волнуйся,он не касается мальчиков!Честное слово.Так вот,пап,помнишь,когда я упала с лестницы и ты сразу же повел меня к какой-то старой леди,о которой я и помню-то лишь запах гнили и кошек,но это не важно.Напиши мне,отчего ты был так взволнован?Что тогда случилось?Мне необходимо это знать!Я уже взрослая и должна знать…
Жду вашего ответа с нетерпением,
С любовью,
Элен»
Ты удовлетворенно перечитала письмо и,запечатов его,отправила свою сову в путь.И всего-то час потребовался тебе,что бы написать довольно убедительное письмо.Ты знала,что отец,прочитав слова «личный вопрос»,начнет уверять жену,что ничего страшного в этом нет,а мама,растрогавшись или рассердившись,это уж когда как,уйдет звонить одной из своих подруг.Соответственно,у главы семьи будет придостаточно времени,что бы прочитать письмо до конца и даже написать достаточно обстоятельный ответ.
Спустившись в гостиную,ты устроилась возле камина и сунула нос в первую попавшуюся книгу.Название говорило само за себя «Приворотные зелья.Изготовление.Применение.Последствия.»Да,кто может читать такую чушь?Ну как можно верить всем этим писакам,готовым за галеон рассказать вам обо всём,к чему никогда не прибегнет здравомыслящий волшебник.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››