Синигами.

Я побежала в сторону своего дома, который скрывался за высокими деревьями. Митсу была без сознания, но ее жизни после смерти ничего не угрожало. У меня дома есть уйма медицинских книг, поэтому в медицине я немного разбиралась. Уложив девушку в комнате родителей, я направилась в свою комнату. Странный голос в голове вновь появился.

- Возьми свой меч, сядь в позу лотоса, и положи его к себе на колени, - настойчиво проговорил бархатный голос в моей голове. Минус с пятнадцать я пыталась сесть в эту позу. Никаких результатов.
- Дура, я это фигурально. Просто сядь и скрести ноги! – резко прикрикнул он, и опять замолчал. Я взобралась на кровать, и, устроившись поудобней, скрестила ноги, положив на них меч. - Глаза закрой, дура! - вновь закричал голос. Разозлившись, я закрыла глаза.

Свежая зеленая трава, высокие деревья, цветущие цветы, ярко-голубое небо, разных форм облака, и ярко светящее солнце.

- Что за...? - и вновь моей речи не суждено закончиться.

- Это твой внутренний мир. Твое сознание, в котором живу я и.... В общем, я, - почесывая затылок, сказал парень, появившийся из ниоткуда. Как только он увидел мое лицо, он громко захохотал. Ну, естественно, как же не засмеяться при виде испуганного лица ничего не понимающей девочки. Смех вывел меня из шока.

- Да как тебе не стыдно?! – сердито спросила я, а парень все громче смеялся.

- Ты бы видела сейчас свое лицо, - постепенно приходя в нормальное состояние, сквозь угасающий смех проговорил он.

- Ты кто?! Что я вообще здесь делаю?! - психовала я. «Да как он смеет?!».

- Я – твоя сила. Я твой Занпакто, Акисэи. Ты здесь, что бы узнать обо мне побольше. Точнее, хотя бы что-то, - улыбаясь, сообщил он. Мне показалось, что этому парню можно доверять. Он мне чем-то напоминает себя. - Прошу, не пугайся. Я не причиню тебе боли. И выслушай меня полностью. Вопросы можешь задавать в любое время, - все еще с улыбкой, продолжил свою речь парень.

- Хо... хорошо. Я тебе верю, - немного запинаясь, ответила я.

- Отлично! Итак, зовут меня Акисэи, я Занпакто. Вначале я расскажу тебе о «синигами». - я кивнула. – «Синигами» — Это воины, обладающие большим количеством паранормальной энергии, «реяцу». «Синигами» невидимы для обычных людей, и живут в особом месте, называемом Сообщество душ. Они патрулируют обычный мир, помогая душам умерших людей попасть в Сообщество душ, отправляя в ад тех, кто совершил ужасные грехи при жизни, а также уничтожают злых духов, «пустых». Пустые живут в альтернативной реальности «Уэко Мундо», которая находится между Землей и Сообществом душ («раем»). Они иногда отправляются в реальный мир, чтобы питаться душами живых людей, они особенно опасны, так как большинство людей не могут их видеть. Чтобы справляться с «пустыми», как я уже сказал, земной мир патрулируют «синигами». Как и «синигами», «пустые» отличаются друг от друга по боевым способностям. Некоторые, наиболее сильные, могут пользоваться уникальными боевыми приёмами, а эволюционировавшие пустые — арранкары, получив часть способностей проводников душ, получают и возможность владеть мечом. Есть вопросы по этой теме? - хихикнув, спросил Акисэи.

- Я все поняла, но, кто такие пустые? Расскажи о них по подробнее, - заинтересованно произнесла я.

- Ха-ха. А ты нормально все это восприняла. Когда человек умирает, он может отправиться в Сообщество душ или в ад. Пустые — обычные человеческие души, которые предались отчаянию, слишком долго пребывали в человеческом мире после смерти или подверглись нападению других пустых. Каждая душа, которую после смерти не сопроводили в Сообщество душ – потенциальный пустой. Процесс превращения в пустого может занять месяцы, или даже больше, в зависимости от длины Цепи судьбы, которая тянется из того места, где у людей расположено сердце. Чем дольше душа остаётся в земном мире, тем больше она деградирует, и вместе с тем ржавеет, разрушается Цепь судьбы. В тот момент, когда Цепь полностью исчезает, душа превращается в огромное уродливое создание с белой маской и дырой на том месте, куда раньше присоединялась Цепь. Отверстие в груди пустого — знак того, что он утратил сердце.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››