...

Я тихо шла по коридору, подавляя панику. Направо, налево… вспоминай, дура! Куда я могла зайти? Черт, что же делать? Пол холодный, вокруг мрак, даже палочки под рукой нету. А если бы и была, то что? Ну да, со светом идти лучше. Может быть, и дорогу вспомнила бы. И куда теперь? Ой, больно…
Меня кто-то сбил. Налетел на меня самым ужасным образом и повалил на каменный пол! Какое безобразие… Ушибленный бок сразу же заныл, а дыхание не представлялось возможным по причине навалившегося на меня тела. Кто это?
- Слезь с меня… - еле как прохрипела я.
- Мерлин, Келси – это ты? – спросил парень, видимо, знакомый мне. Голос отдавался в голове, которая пыталась вспомнить внешность обладателя такого баритона.
- Я не Мерлин! – сказала я, поднимаясь и отряхиваясь.
- Да я уж понял, - немного раздраженно отмахнулся парень, беря меня за руку.При его прикосновении я вздрогнула.
- Какого черта ты тут делаешь? – он повел меня куда-то вглубь коридора, ускоряясь с каждым шагом. – Замерзла вон…
- Я вышла… и заблудилась… - да, как это нелепо звучит!
- А зачем ты вышла из лазарета ночью? – видимо, моего собеседника это не устраивает. А какое ему собственно дело? – Да еще и без проводника!
- Ты кто вообще? – на свою голову решилась я спросить парня.
- Что?.. – мы резко затормозили. – Келс, не притворяйся. Я Скорпиус, ты меня еще Скорпи называешь! Ты чего, подруга?
- Скорп..? Хм, хорошее имя… - что еще можно было сказать в такой ситуации?
Парень лишь вздохнул.
- Ладно, идем. Я отведу тебя в Больничное крыло и прослежу, чтобы ты не сбегала больше. – Тон у Скорпи был какой-то странный. Раздосадованный, что ли…
Когда мы вернулись в лазарет, я легла на кровать, а Скорпиус сел рядом.
- Ты так и будешь здесь? – поинтересовалась я.
- Я же говорил, что буду тебя сторожить. – Ухмыльнулся он.
Немного помолчав, я поняла, что больше не усну и решила спросить.
- А ты то что делал так поздно ночью в коридоре?
Видимо, его такой вопрос застал врасплох.
- Ну… Роза тебе об этом не хотела говорить, но я думаю, что ты имеешь право знать… - после небольшой паузы неуверенно начал Скорпи. – мы были в Запретной Секции, искали ту книгу, что ты читала, но потом… Нас обнаружили. – парень сглотнул, - пришла твоя мама, мой отец, родители Розы и отец Ала. Их привела МакГонакалл. Но то, что они вероятно там нашли, была всего лишь раскрытая книга. Мы успели скрыться. Все разошлись по комнатам, а я…
- Ну? – подтолкнула я парня.
- А я пошел к тебе. – Вдруг выдал он.
- Зачем? – опешила я.
- Рассказать о том, что мы успели прочитать. Ведь мы шли туда с определенной целью.
- Ну и что же вы нашли?
- В общем, Келс… Твой прапрадед был первым Пожирателем смерти и того самого Тома Реддла. Ты ведь помнишь это, да? – в голове, сопровождаемые болью, стали всплывать странные сведения и обрывки воспоминаний об этом человеке.
- Волан – Де – Морт, так ведь? – спросила я.
- Именно, - кивнул Скорп, - в общем, там было еще много всякой информации… но все, что могло относиться к тебе, так это только статья об этом человеке. Стивене Доусе…
Тут где-то в конце Больничного Крыла послышался шорох и топот.
- Эх, детки, куда же вы влезли, - неожиданно рядом с нами появился человек в черной мантии. Он держал наготове палочку. Я, словно сон, вспомнила его. Именно он тогда напал на меня в Запретной Секции!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››