...

Эту ночь после вечеринки я не спала.
Лежа на кровати в своем любимом черном спортивном костюме, я разглядывала газету «Ежедневный пророк». Было что-то неразгаданное в этой истории. Вроде бы сейчас ни Волан-Де-Морт, которого уже нет в живых, ни Альбус Дамблдор, ни отец Ала – Гарри Поттер не имеют ко мне никакого отношения! Но ведь кто-то зачем-то подложил ее на мою кровать… Какой смысл подразумевается в этом действие, или же это просто чья-то шутка? Чтобы я подумала, помучалась, поразгадывала загадку, которую сама себе и придумала…Нет, я чувствую… не все так просто!
Я потихоньку вылезла из-под одеяла, обулась в кроссовки и незаметно вышла из комнаты. В коридорах Хогвартса было темно. Факелы затушены, никого не слышно и не видно. Я шла исключительно по памяти и по ощупи в кромешной тьме, так как если активировать «Люмос» - можно попасться Филчу… Идя вдоль стены, я прислушивалась ко всем звукам, шорохам, с подозрением вглядываясь в черноту ночного Хогвартса. Сейчас он был словно чужд мне… Не тот родной дом, что предстает перед нами днем… ночью он словно готов восстать против своих жильцов, что вмешались в его ночную идиллию… В такой атмосфере у меня развилась настоящая паника. В груди бешено билось, не зная, куда ему деваться, сердце. Кровь ударяла в руки и ноги, разливаясь огнем. В голове пульсировала боль от набежавших не во время размышлений.
Наконец-то я пришла. Дернув за деревянную ручку, я приоткрыла одну из дверей. Заглянула. Вроде, тихо. Никого. Отлично.
Я прошла вдоль стеллажей, держа палочку наготове. Подошла к противоположной входу стене. Так что же надо делать? Вспоминай, Келс… не подводи папочку…
Вспомнила! Кровь Уизли дала о себе знать! Посмотрим…
Я направила палочку на стену и отошла на два шага назад.
- Алохомора ви ден сидиа! – прошептала я.
Тоненький лучик света ударился о каменную преграду и бесшумно расплылся по ней большой белой лужей. Я мысленно поблагодарила папочку за такие знания и прошла сквозь стену. Лужа сразу же исчезла…
Вот я и на месте.
Но как я найду то, что хочу, если не знаю, что я хочу? Называется, приехали…
Ладно, разберемся. Я зажгла «Люмос» и пошла вдоль высоких стеллажей. Ищу… что? Допустим, «Волан-Де-Морт». Нет, нету… «Пожиратели Смерти» - таковых книг не имеется. «Том Марволо Реддл» - тоже нет в наличии. Ну что ж, это была лишь проверка, я не особо то и надеялась, что найду здесь целые тома про самого Великого Темного Мага…
Зато на букве «Т» я остановилась. Что у нас здесь? «Темные искусства. История зарождения, становления и развития». Может, это мне и нужно? Проверю…
Взяв книгу, я сняла с нее защитное заклинание, проверила на наличие проклятий и, убедившись в ее полной безопасности, села за единственный в этом зале стол.
Открыв книгу на странице с содержанием, я прошлась глазами по тексту.
Введение…
Темная сторона искусств…
Основы и принципы…
Первые открытия…
Выдающиеся личности…
Так, стоп! Кажется, это.
Пролистав до определенной страницы, я стала вглядываться в буквы, ища знакомое имя. Но нашла не то, что хотела бы… Мое дыхание замерла. Сердце, по-моему, вообще остановилось. В глазах отразился неподдельный страх. Быть может, ошибка? Опечатка? Однофамилец?
«Стивен Льюренц Доус - является первым законным Пожирателем Смерти, принявшем Черную Метку от еще молодого Темного Лорда (стр. 247). Так же обладал некоторыми склонностями к уничтожению маглорожденных, но особого значения этому не придавал. Во время взятия под стражу Метки обнаружено не было. Объяснение этому дал сам задержанный до отправки в Азкабан на пожизненный срок.
Стивен Доус, верой и правдой служивший Темному Лорду, собственноручно отдал юного Гарри Джеймса Поттера, мальчика, которого пытался убить Темный Лорд, Альбусу Дамблдору, директору школы чародейства и волшебства Хогвартс. За это остальные Пожиратели смерти провели обряд превращения и обратили Черную Метку в Белую в знак того, что Стивен Доус предал Тома Реддла. По непроверенным источникам стало известно, что Белая Метка передается всем людям из этого рода, за что под стражу до выяснения обстоятельств был взят сын Стивена Доуса – Марк Доус…»
Резко вдохнув, я закрыла лицо руками. Этого не может быть! Мой дедушка… Марк Доус… Это не совпадение. Значит, вот какое отношение ко мне имеет Темный Лорд. Но ведь это еще ничего не доказывает, верно? Волан-Де-Морт мертв…
Вдруг где-то послышался шорох и топот ног. Я быстро встала и убрала свет.
- Мерцио! – крикнул женский голос, и в меня ударила вспышка. Боль… кажется, я на что-то упала… Перед глазами все поплыло. Последнее, что я увидела, это черную мантию человека, что подошел ко мне.
Тьма…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››