...

«Келси, что это вчера было?! Скорпиус» - вот такая записка прилетела ко мне на первом уроке в первый учебный день. Я сидела на третьей парте вместе с Розой, Скорпи и Стив Уолсон на противоположном ряду на последней.
Я взяла ручку и раздраженно черканула, коря себя за вчерашнюю несдержанность и вспыльчивость, «Ничего, тебе показалось!». В ответ я получила лишь «Ну ну… =р». Да, узнаю дружка – если во что-то вцепился, то не выпустит. Вот, теперь весь Гриффиндор будет думать, что я запала на Малфоя… и я стану одной из того стада девчонок. Какая ужасная перспектива!
- Эй, Келс, очнись! – шепотом вернула меня в себя Роза, помахав перед моим носом конспектом по трансфигурации.
- Да не сплю я, не сплю! – я сморщила нос.
- Юные леди, - профессор МакГонакалл, еще бывшая учителем этого предмета у моей мамы и отца, строго посмотрела на нас, - прекратите разговоры. Если, конечно же, вы беседуете не на тему превращения чернил в масло.
- Как раз об этом мы и говорили! – улыбнулась я, -я просила у Розы немного чернил, чтобы, превратив их в масло, могла поджечь одного недоверчивого блондинчика… - бросив на Малфоя злой взгляд, я отвернулась от него и, как не в чем не бывало, взяла в руку ручку. По классу прошел смешок, – Продолжайте, профессор. Очень интересная тема. Нужная.
МакГонакалл закатила глаза, но лекцию все же продолжила.

На уроке истории магии, который был совмещен со Слизерином, все было спокойно, пока мне в голову не пришла мысль спросить у профессора одну вещь.
- Профессор Рогнер, можно задать вопрос?
- Да, конечно, мисс Доус. – кивнул мужчина с выцветшими каштановыми волосами
- Расскажите нам поподробнее, кто такой Волан-Де-Морт и что обозначает слово «грязнокровка»?
В классе послышалось оживление.
- Ну что ж… Неужели вы не слышали? – Рогнер вопросительно поднял бровь и оглядел класс. Поднялись несколько рук. – Нет, пожалуй, на такой серьезный вопрос отвечу я.
В несколько десятилетий назад здесь учился тихий и довольно скромный мальчик Том Реддл. Дамблдор нашел его в каком-то приюте. Если вы внимательно слушали мои лекции, то вы знаете, что Альбус Дамблдор был почти что самым великим волшебником в истории и директором Хогвартса. Так вот. Том обладал хорошими способностями и амбициями, но из-за его, мягко говоря, скверного характера, и скромного поведения этот парень почти что не имел друзей. Окончив Хогвартс, Реддл просил у Альбуса работу в нашей школе, но директор отказал Тому. Через несколько месяцев пошли первые известия об исчезновениях людей, катастрофах.… За всем этим стоял именно тот скромный мальчик Том, который провозгласил себя Лордом Волан-Де-Мортом. Его целью и задачей было уничтожение грязнокровок или же маглорожденных – то есть, как он считал, осквернителей чистого слово «волшебник». В этом ему помогали Пожиратели Смерти.
- А кто это? – подала испуганный голосок девчонка с первой парты.
- Пожирателями называли слуг Темного Лорда, у которых имелась Черная Метка – некая связь с их Повелителем. Вместе они «очищали» мир от маглорожденных. Но вскоре Том Реддл умер. За ним исчезли и Пожиратели. Министерство Магии стерло все следы пребывания в нашем мире Темного Лорда.
- То есть? – не поняла я. Мне показалось… черт, профессор неужели…
- Исчезли все старые газеты, фотографии, портреты, записи из архивов. – Подтвердил мои догадки Рогнер.
- А что, такой великий волшебник так просто взял и умер? – возмутился Келв Уолсон.
- Нет, конечно же. Его убили.
- Кто? – поинтересовалась Роза.
- А вы не знаете? – удивилась Мелси, девушка с прямыми иссиня-черными волосами, - Это же всем известно! Его убил Гарри Поттер! – все взгляды устремились к Альбусу, что с непониманием оглядывался по сторонам.
- Именно. Более известный как Мальчик-Который-Выжил, единственный человек, что остался жив после прямого попадания Авада Кедавры, - кивнул профессор.
- То есть мой отец? – нервно сглотнул Ал.
- Да, юноша. Неужели Мистер Поттер не рассказывал вам о своих подвигах? Столько всего сделал в стенах нашей школы… и не одной этой чудесной истории вы не знаете? Жаль… упущение… Он так же был замечательным ловцом в своей команде по квиддичу, как ваш дед Джеймс Поттер.
- Правда? – переспросил Альбус, все еще мотая головой, пытаясь усвоить такую неожиданную правду о своем отце. - Я видел в учебниках по истории магии имя отца, но не предавал этому значения... папа говорил, что это совпадение.
- Ну, конечно же, у него бы ничего не получилось без помощи верных друзей. На Гриффиндоре было «золотое трио» - Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли. Они всегда были вместе, и что бы мистер Поттер не делал – в этом всегда участвовали Гермиона и Рон.
- Вот так открытия… - покачала головой я.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››