В предыдущей главе.

Я стоял посреди темной пустынной улицы. Меня окружали полуразваленные дома. Я пошел дальше, в надежде на то, что найду хоть один жилой дом, но тщетно. Я шел средним шагом осматриваясь по сторонам. Вот мой дом, вот тут жили… Что!? Мой дом!? Я остановился, сделал несколько шагов назад и, действительно увидел дом в котором раньше жил. Черт, как я мог не узнать и этот дом, и эту улицу. Я подошел к дому ближе, дрожащей рукой открыл дверь и увидел… родителей лежащих на полу в луже крови. Мой взор помутнился. Ничего не понимая я отшатнулся назад, наступив на что-то мягкое я обернулся и посмотрел себе под ноги. Это было тело десятилетнего Саске также лежащего в луже крови. Мне стало непосебе. Я хотел что-то сказать, но не смог, не было голоса. Я обернулся назад и повсюду, где несколько мгновений назад было пустынно, лежали, сидели, корчились от боли люди. Я хотел подойти к тем что еще живы, но не мог. Тело меня не слушалось.
Внезапно мимо меня проскользнула тень. Может мне показалось или в самом деле кто-то есть живой. Я обернулся, на мое удивление тело меня послушалось, и увидел…себя…шестнадцатилетнего. Я застыл на месте ничего не понимая. А тот, другой я, ухмыльнулся, а потом его лицо расплылось в улыбке, в глазах читалось презрение.
-Ты стал таким жалким.-с презрением сказал тот Итачи и рассмеялся.
А я стоял и с ужасом смотрел на него и не мог ничего возразить. Я был бессилен. А он все смеялся. Внезапно, меня кто-то крепко схватил за ногу. Я посмотрел вниз-меня держала детская рука. Рука Саске. Я попытался высвободиться, но безрезультатно. Он вцепился так, что по его пальцам сочилась моя кровь. Я поднял взор и, лучше бы я этого не делал, ко мне тянулось множество рук. Я обернулся, с другой стороны было тоже-самое. Люди, с тянущимися ко мне руками. Они так близко. Ближе. Еще ближе. Я пытался вырваться, надеялся на то, что у меня получится. В голове все смешалось: смех, голоса, мольбы о помощи. Я ничего не понимал. Из моей груди вырвался крик…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››