Часть 16

В деревне последние несколько часов стоял ужасный гул.Люди шумели,бегали и суетились,будто готовились к чему то.Вокруг ворот столпилось множество народу,большие из которых горожане-простые мирные жители и были конечно же шиноби.Шиноби пытались сдержать толпу людей,но кого же они так ждали.
И вот то мгновение и в ворота Конохи прибыли представители деревни,а то есть шиноби которые представляли деревню на сборе Каге.Среди них шла Усанаги,которая была в неплохом расположении духа.Из всех уголков толпы послышались крики и возгласы:
-Это же Усанаги,она вернулась.
-Усанаги-сан,вы вернулись.
-Ура с нами Усанаги-сан.
Кричали люди.Не меняя своего лица девушка спокойно шла.Рядом с ней шли команда Наруто,которые тоже хотели направится на сбор Каге,но не дошли.Когда шиноби прошли эту толпу они оказались в резиденции Хокаге и решили собрать совет.Старейшины пришли сразу же,посколько Цунаде была ещё в коме перед Старейшинами предстала Усанаги,Какаши и Данзо.
-Что решили на совете Каге,Данзо?-спросила старуха у нового Хокаге,на что мужчина нахмурился и его лицо озарила подозрительная улыбка.
-Почему они присутствуют здесь?-задал ответный вопрос Дагзо,показывая головой на стоящих рядом.
Усанаги такое обращение не понравилось,но она решила промолчать и выслушать Старейшин,ведь сейчас далеко не время ругаться между собой.
-Это не твоё дело,Данзо,мы задали тебе вопрос.-ответила старуха.
-Я всё ещё Хокаге и меня всё касается-нагрубил мужчина.
-Ты стал Хокаге лишь из-за того,что Цунаде впала в кому,по чистой случайности и не хами нам,мы имеем большую власть-строго заявил старик Старейшина.
"Вот это мне нравится.Перепалки между Старейшинами и Данзо,ведь эти старики всегда были вредными,а Данзо давно напрашивается получить по своей коренной бошке.Надеюсь Саске его прикончит и я лично буду считать в этом плане его героем деевни.Цунаде,быстрей выкорабкивайся из комы,ты здесь нужна."
-Позвольте я скажу-подала голос Усанаги и все сразу обратили внимание на неё-Учиха Мадара,так он представился нам прибыл на заседание Каге и в открытую обьявил войну всем великим державам мира шиноби.
-Учиха Мадара?-удивилась бабулька и скорее всего задала себе этот немой как бы вопрос.
-Верно,нам не хватает сейчас баланса в деревне,но всё же совет Каге решил обьединится в этой войне против Мадары.-снова заговорила девушка.Какаши который стоял рядом лишь подерживал Усанаги,а Данзо пулял злые взгляды в её сторону.
-Что случилось на заседании?-спросила старуха.
-Появился Учиха Саске со свей командой и вскоре туда прибыл Учиха Мадара и нам пришлось дать отпор им и нам удалось выяснить у них кое-что,но этого не услышал Данзо-сама.-девушка покосилась в его сторону.Старейшины перевели взгляд на Данзо,а тот нахмурился,когда внимание снова досталось Денсетсу она заговорила вновь-Он сбежал с поля битвы и уже позже нам удалось вместе с ним вернуться в деревню.
Какаши застыл в ужасе от её слов.Как она могла сказать такое про Шестого Хокаге,про самого Данзо и дело даже не в уважении к нему,а в страхе.Если Данзо насолить он будет мстить и делать всё,что бы ты страдал после содеянного,а она так легко сдала его.Данзо же переполнял гнев,он был готов наброситься на наследницу потерянного клана,но сдержался и гневно посмотрел на Старейшин,ожидая что скажу они.
-Это неслыханно-закричала старуха-Данзо,ты ведь Хокаге глава и защитник деревни,как ты посмелсбежать с поля битвы,ведь поймать Учиху можно было и там.
-Ты не достоин титула Хокаге,кажется мы поспешили отдав его тебе-подал голос старик-Всё же ты глава корня и у тебя свои методы,но деревня это уже не корень и тебе стоит изменить свои методы,Данзо,мы даём тебе ещё один шанс и надеемся,что ты оправдаешь его.
Старейшины ещё долго отчитывали Данзо за его оплошность,а Усанаги стояла и лишь ухмылялсь такому удачному повороту событий.Всё такие не каждый день самого главу корня отчитывают как провинившегося дитя.Какаши лишь осталось наблюдать за довольным выражением лица его спутницы и всё же он сделал вывод,что смелости ей не занимать.
-Мы можем идти?-позже сказала девушка.
-Да вы свободны.
Какаши и Усанаги вышли из помещения и девушка потянувшись посмотрела в без облачное небо и улыбнулась искренней улыбкой.
-Знаешь,Какаши-мужчина повернул к ней голову в знаке что слушает и она продолжила-Всё же я не вижу в этом ничего плохого.
-М?О чём ты?-Хатаке в непонимании уставился на девушку.
-Поколение выросло и теперь осталось смотреть на их подвиги и восхищаться.И пожалуй когда я пойму,что есть кому доверить этот мир,мне нужно будет уйти и {censored} чувствую,что мы С Мадарой ещё сыграем свою роль в этой мультяшной сказке.-Какаши внимательно слушал Усанаги не перебиая,ведь он понимал о чём идёт речь-Ведь Наруто он как солнышко и не говори мне что ты сразу не понял,что этот паренёк поднимется на вершину и ещё всем покажет от туда свою улыбку-засмеялась Усанаги.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››