Часть 15

"Я мысленно хвалила себя и упрекала за свои безрассудные действия,но ничего не могу поделать...в этом вся я.Если сдвинуть хоть чуть чуть фундамент постройка пошатнётся.Что я буду делать дальше?А дальше война.Кстати мы и совет Каге будем собирать уже завтра.Мне тоже придётся присутствовать там,да я и не против,думаю там будет интересно.Жаль только Коноху в качестве шестого Хокаге будет представлять это {censored} Данзо,я ведь снова отказалась,ну не моё это.Побыстрей бы Цунаде вышла из комы,без неё сложно.Я уже долго нахожусь в Конохе,хотя не все жители знают о моём присутствии,это будет маленький сюрприз для них,а я пока морально подготовлюсь.Отношения с Хаюми тоже не особо клеются,она не может мне простить мой уход,то что я оставила её одну.Но я не могла иначе,это не её путь,втягивать во всё это её пусть даже мы дружим,это нелепо.Попыталась пару раз с ней заговорить,слава богу,что не было острых предметов.А воспоминания так и лезут постоянно в голову,теперь всё изменилось,всё не так как было раньше.Незнаю радоваться мне или грустить,а в душе кошки скребут демонические,раздирая изнутри каждую крупинку."
На улице во дворе не большого дома,у которого располагался небольшой сад и беседка стояла Хаюми.Сейчас это место освещали лишь несколько фонарей,ночь брала своё и они чудом справлялись с тьмой.Сзади девушки послышался шорох и какой то звук.Разворачиваться она не стала,лишь чуть повернула голову.Было понятно и так кто пришёл к ней.Со спокойным выражением лица позади Хаюми стояла Усанаги.Немного молчания не помешали и Усанаги решила заговорить.
-Как ты?-тихим тоном спросила девушка,чуть мурлыча под тишину ночи и пытаясь не нарушить её покой.
-Не мало времени прошло как ты спрашивала у меня это последний раз.-немного ехидно,но поддерживая тишину сказала Хаюми.
-Не поясничай,у меня были на то причины и ты их знаешь.Как печать?
-Болит.Тебе это ничего не напоминает?-Хаюми развернулась к подруге лицом.В её глазах отражалось всё что только можно было.
-Не напоминай,я не хочу это вспоминать.Я несу её волю и этого достаточно.Что нас не убивает,делает нас сильнее.
-Воспоминания это всё,что осталось у нас.Даже если ты сильна,одиночество убьёт тебя.-слёзы текли по щекам девушки и она даже не пыталась их вытереть,а продолжала-ты берёшь на себя слишком много,воля огня,воля клана,её последние слова,ты помнишь их.скажи ты помнишь их?
-"-Наше желание не исполнится,теперь всё зависит от тебя.Передай Хаюми,что я ей благодарна.Спасибо,Усанаги,я никогда тебя не забуду."-глаза заслезились,но девушка не отводила взгляд.
-Ты убиваешь её память,Усанаги,мы должны держаться вместе.
"Вот так мы и померились,хотя примирением это сложно назвать,но всё же она меня теперь не ненавидит.Мне пора собираться мы скоро выдвигаемся на совет пяти Каге."
Усанаги сидит на кровати и натачивает свой кунай,в полной темноте и мрачной комнате при свете луны.Звон металла соприкасающегося с другим металлом разносится по всей комнате,а девушка спокойно и непринуждённо смотрит сквозь своё оружие,обитая в своих мыслях от которых невозможно избавиться.Она расстроена,что пустила сегодня слабину перед Хаюми,но та сама эмоциональна,что и мешает ей порой.
-Я помню тебя-повторяла девушка снова и снова,будто пыталась до кого то докричаться,что бы кто-то услышал её,при этом говоря всё это тихо в тишину,где эти слова растворялись в воздухе и доносили до мёртвого то,что живой передать не может,даже если он уже умер.
Следующим шагом её было сходить на могилу к Тануки.Несмотря на её поступки её похоронили в Конохе,где хоронят всех шиноби и её могила одна из тысяч светится невидимым светом.Усанаги проходит среди множества умерших,к той нужной ей могиле и кладёт на неё цветок.Один бледно розовый цветок.Почему один?Потому что эти цветы редки и её любимый цветок выглядит прекрасней даже на остальном фоне,затмевая своей красотой.Девушка присела на корточки и смотрела на надпись на могильной плите. "Здесь покоится Тануки Денсетсу..."Она медленно закрыла глаза,а когда открыла то на них ужепоявились маленькие слезинки.
-Только ты видела их,это был последний раз.Благослови меня в дальнейшем пути,Тануки,и передавай привет родителям.-улыбка слетела с её губи развернувшись на 280 градусов девушка ушла от этого места.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››