Часть 10

Деревья наклонялись под порывами ветра.Солнца не было,исходил только свет,но не смотря на это небо было чистое и безоблачное.По всюду раздавались взрывы и звуки тысячи птиц.В воздухе витал запах крови и распространялся по всюду.Кто-то искал своего друга,кто то порыв искусства,кто-то информацию,а кто-то просто наблюдал за всем этим и ждал,когда попадётся подходящий момент для открытия всех карт.
Усанаги понимала,что произойдёт что-то плохое поэтому она решила посмотреть что происходит.Проходя по деревне недалеко от местонахождения базы Акацук она почувствовала мощную чакру,а вскоре и другие более знакомые.
-Наруто,что ты здесь делаешь?
Компания обернулась на голос и увидела Усанаги,которая была одела в плащ Акацки.
-Усанаги-чан.-ошарашенно проговорил блондин.
-Ты не ответил на вопрос.-серьёзно произнесла куноичи,отчего пошли мурашки по телу.
-У нас задание вернуть Учиху Саске в Коноху.-отозвался Какаши.
Усанаги перевела на него взгляд и оглядела.Команда была немного потрёпана,из чего девушка сделала вывод,что они уже с кем то сражались.Лисёныш всё так же разглядывал Усанаги,но та упорно держала оборону и отводила глаза.Вскоре она вновь заговорила уже насмешлевым тоном.
-Неужели вы ещё не оставили эту идею?!-задала риторический вопрос Денсетсу.
-Как мы можем,Саске,он же наш друг.Мы вернём его.-прокричала Сакура.
-Значит вы его ещё не нашли?
-Как видишь-снова сказал Какаши,потом продолжил-Значит слухи не лгут как я вижу.Ты вступила в Акацки.Что ты здесь делаешь?-спокойно заметил тот,на что остальное снова стали оглядывать девушку.
-Решила узнать что происходит.
-Усанаги-чан,зачем ты пошла в Акацки-разгорячился Узумаки.
-Мне нужна информация,Наруто.Ничего более.
-Тебе нужен,Наруто?-сказал Сай.Девушка усмехнулась.
-Нет,я вообще не имею ничего общего с планами Акацки.Мне важна лишь информация.
-Вот значит как.-задумался Какаши.
-Да,всё именно так.Я так полагаю,что вы напоролись на врагов.
-Да,было дело.
-Хорошо,что вы целы.-потом Усанаги взглянула в сторону откуда были большие взрывы-Я так понимаю они вас тоже привлекли.
Все последовали её примеру и посмотрели на взрывы.
-Да,мы думаем что Саске может быть там.-проговорил Какаши.снова взглянув на куноичи.
-Вам лучше туда не соваться.С мелким Учихой всё будет хорошо.-Усанаги развернулась в сторону леса и стала отходить туда.-Думаю мы ещё увидемся.-оглянулась она и исчезла.
Не прошло и минуты как раздался мощный взрыв.который снёс почти весь лес.Воронка от него продвинулась далеко,но вскоре утихла.Усанаги прибыла на то место и стала его оглядывать.
"Сомнений нет,это был Дейдара.Только он может такое вытворять."
Горелые обломки деревьев,снесённые камни,воронки в земле,оставленные после мощного потока,но самих виновников этого происшествия не было видно.
№Видимо Дейдара погиб.Что ж,он пытался превзойти Учих,но облажался.Дейдара,знал бы ты правду,твоё мнение было бы другим."
Девушка подошла к месту на котором лежал белый лоскут.Она подняла его и поднесла к лицу.
-Кровь,чакра.Нет сомнений это Учиха.
Она снова посмотрела на остаток от леса и пыталась найти хоть чью нибудь чакру,но её не было.Даже слабого потока,но она понимала.что Саске не так прост и его глаза закрытые ненавистью,пропускают всё только через сеть ненависти,а глаза творца искусства всегда будут смотреть на мир глазами прибора и голубого неба.Хотя нет,творец никогда больше не сможет смотреть на этот мир.Он погиб за своё искусство и настоящая душа творца будет уже постигать другие высоты.
Усанаги почтила память погибшего минутой молчания,а потом отправилась прочь от этого злополучного места.Она знала,что сюда прибудут шиноби близ лежащих деревень,а попадаться им на глаза не хотелось.В её голове отображались образы того кошмара,который остался от бывшего прекрасного леса,где жили зверушки и пели птички.Теперь там чёрная земля,множество кратеров и отголосков чакры,которая осталась после боя.Она навсегда запомнит художника по имени Дейдара,который однажды сказал:
-Эй,Усанаги-сан.
-Дейдара,называй меня просто по имени.
-Ххорошо,Усанаги,что ты здесь делаешь?
Девушка улыбнулась и посмотрела на Дейдару,который только что вошёл в зал.В комнате сидел ещё и Сасори,но тот со спокойным видом читал книгу и прислушивался к разговору.
-Как видишь сижу.
-Но ты же должна быть на миссии.
Усанаги села на диван и откинула голову назад,так что волосы свисали с гредушки дивана.
-Дейдара,она её уже выполнила.-тихий и еле заметный голос Сасори разрушил тишину.Все посмотрели на кукольника,но он так же читал книгу.
-Сасори но дана,что это вы там читаете?-спросил Дейдара,подлетев к кукольнику за плечо и вглядывая в книгу.
-Про искусство.-кротко и ясно.
-Искусство-это взрыв.-проговорил задорно дейдара,который разгляде в книге мастера куклы.
-Искусство-это вечная жизнь,Дейдара.Запомни это.-невозмутимо проговорил кукольник.
-Нет,искусство мимолётно.-взбунтовался блондин.
Усанаги такая картина забавляла и вперые за долгое время девушка улыбнулась.
-У вас красивая улыбка,Усанаги-сан.-сказал блондин,повернув голову к девушке.Сасори тоже посмотрел на неё и как то мягко даже,что её удивило.
-Дейдара,я же просила.
-Извини,Усанаги,забыл-посмеялся блондин,но потом продолжил.-Мимолётно,вы слышите,дана,оно мимолётно.-попутно размахивая руками.
Усанаги не удержалась и засмеялась.Её смех залил комнату,такой звонки и щекотящий душу.Присутствующая парочка удивлённо посмотрели на девушку,которая только закончила смеятсья и смотрела на них с какой то игривостью и радостью в глазах.
-Усанаги,а какое для тебя искусство?-спросил блондин.Она заинтриговала обоих парней и они уставились на неё в нетерпении.Девушка задумалась и потом ответила.
-Это мимолётная вечность.
Оба ценителя искусства впали в ступор,а потом переглянулись и снова удостоили особу взглядом.
-Гениально.-почти шёпотом проговорил Дей.Похоже,что он ещё не отошёл от шока,как и его напарник.
-Это гениально,Усанаги-повторил за своим напарником ошарашенный Сасори.
Девушка ещё раз улыбнулась и в памяти обоих осталась эта улыбка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››