...

Как только взошло солнце, осветив каюты наших друзей,все по очереди начали просыпаться. И как всегда первым встал Санджи- нужно ведь было готовить завтрак для всей этой оравы.Последней вышла к столу Рэйка. Она была измучена еще с вечера, после того как Луффи окончательно ее добил и она гонялась за ним со своим шестом и в конечном счете плюнула на него и пошла отмывать и полировать свое оружие. И судя по звукам, доносящимся из ее каюты, мыла и полировала она его своими слезами.

Конечно было видно, что идут они с сомнением. Как их примут после всего?
- Поняли? Упаси вас(имеется ввиду тебя Луффи)боже опять что то учудить. Точно оставим тут!...- как всегда капитан слушал,но явно не воспринимал всеръез,- … по крайне мере дай нам хотя бы часа 2,чтобы закончить покупки и вернуться,хорошо?
-Оу!- какой же он все же дурачок.
Рэйка одела свой заштопанный костюм, правда шляпу увы уже было не спасти. И на бедра она повесила пояс с пистолетами. Так как она много запасных пуль с собой не несла,она рассчитывала на то,что все пройдет спокойно. Шест она оставила пока в каюте.
-Рэйка,ты точно хочешь идти сама?
-Да, точно уверена.
Похоже Усопп и Чоппер очень волновались за нее.
-Да все будет нормально! Если что, вы поймете что со мной что- то не так по выстрелам и убегающим людям. Живой я не сдамся, - ангельская улыбка и, Чоппер мог поклясться, что увидел сверкающий нимб над ее головой.
- Ну да…
И вот она уже полчаса бродила и искала книжный магазин, и…мага. Точнее провидца. Не то что бы она верила в них раньше, но тут…Тут она была готова поверить во что угодно! Вот и книжный магазин. Тут она искала лишь одно- путеводитель по этому миру, если таковой вообще имелся в наличии, и тоже самое по этим дъявольским фруктам. Не то чтобы она нашла первое… но краткий путеводитель по так называемому «Новому миру» все же был. У него было веселое название «Добро пожаловать в мир кровавого золота». Как ей объяснил продавец это был не ужастик, как она сначала подумала, а просто название подразумевало что на этой стороне мира все «серьезно». А еще через 15 минут нашли и пособие по Дьявольским фруктам, написанное каким-то профессором. Насколько она поняла, пролистав ее, эта была книжка с картинками, описание фрукта и еще довольно длинное описание теории возникновения этих двух фруктов, что –то про каэросеки(вещество находящееся в море, похожее на металл и очень вредное для фруктовиков, т.к. действует на них так же, как и сама морская вода).Расплатившись, она пошлепала дальше. По плану был поиск шамана или провидца. И еще через минут 20 она увидела яркую, но отталкивающую вывеску магического магазинчика. Звоночек на двери издевательски пропел, оповестив хозяина о новом клиенте. В воздухе пахло травами, какими-то маслами и немного…затхлостью. Даже по интерьеру можно было сказать, что сейчас из-за шторки в конце магазинчика выйдет старуха. Полки, как это наверно и полагается, были заставлены , {censored} с всевозможным, и наверняка невозможным…
«Зелья что-ли?...может еще и любовное есть?»- хихикнула про себя Рэйка.
… {censored} с частями тел животных в формалине. Вот от этого становилось жутко.
-Ээй! Хозяин! К вам клиент пришел!
- Не кричите, я вас услышал,- из-за спины раздался чей-то спокойный, тихий голос.
-АХ ТЫЖ **АНЫЙ КАРАСИК!!! – Рэйка прямо подскочила, и уже было схватилась за оружие. Резко обернувшись она увидела перед собой отнюдь не старика или старуху, но мужчину лет 40-45 с серыми волосами до плеч. Глаза, точнее один глаз, был желтый, как у кошки, а второй был перевязан бинтами. Одет он был в какой-то монашеский, как ей показалось, серый балахон, перевязанный темной тканью в поясе.
- Чего вы желаете?- спокойно продолжил он, проигнорировав тот факт, что дуло пистолета смотрело прямо на его нос.
-Черт!,- она опустила пушку и повесила ее на пояс,- У вас это фирменное? Инфаркт в придачу к покупке задаром? Фууууууххх…- она отдышалась,- Мне…мне нужны услуги экстрасенса…вы…
- Я не экстрасенс. И опережая ваш вопрос,и не шаман.
-Ясно…что ж тогда извините,пойду искать дальше…- она развернулась и сделала пару шагов,но ее остановил все тот же спокойный голос.
-Остановитесь…- она остановилась и повернула голову,- расскажите мне о вашей проблеме.
- Если вы не шаман и не экстрасенс то вряд ли…
- Не все проблемы решаються благодаря ним…просто расскажите.
Она развернулась всем телом, и, прищурившись, начала говорить:
-Ну…во-первых, я бы хотела вспомнить свое детство…если возможно все до мелочей. Из за шока, пережившего в детстве, я долго не могла говорить и ничего не помнила. Я оказалась одна, в незнакомом месте, раненная и ничего не понимающая. И еще я подозреваю, что я фруктовик, но шанса что я ела фрукт просто нет…по крайне мере я этого не помню, да и не чувствую в себе какой-либо силы.
-Если дело в воспоминаниях, с этим я смогу помочь. А насчет фрукта…я думаю ты и сама во всем сможешь разобраться если вспомнишь…есть тут у меня кое-что…- он зашел за полки и стеллажи. Постучав немного баночками и скляночками, он вышел, держа в руках полулитровую банку с травкой красного цвета,а в другой руке держал куклу, похожую на куклу вуду.
«А говорил не шаман…»
Он подошел к стойке и, упаковывая, начал говорить.
- Сегодня же ночью зальешь кипятка в эту банку. Дашь постоять около часа . Чай, что получится, выпьешь до дна. Травку же запихнешь в эту куклу и подожжешь ее на блюдце каком. Оно должно стоять возле кровати. Сама сразу же ложись спать. То что тебе будет сниться, и будут твои воспоминания. Все запомнила?
-Да! Выпить, запихать, поджечь! Но меня не покидает смутное сомнение, что это все же шаманский обряд…
- От части…но для его проведения не нужен шаман…
-Ясно…оно ведь точно сработает?
-Да…эта трава так работает. Главное думай о том времени которое хочешь вспомнить, ложась спать. Никаких лишний мыслей про настоящее, друзей или свою жизнь про которую ты и так помнишь. И пускай тебя ни в коем случае никто не будит!
-Что? Почему?- она удивилась.
- Твоя душа погрузится в своего рода транс, соединится с тонким миром духов…если тебя резко потревожат, то душа может просто застрять там и ты проснешься бездушной куклой.
- О боже…- подумав о Луффи она сглотнула, и у нее достаточно сильно начал выделяться пот на лбу,стекая по щеке,-…л-ладно, разберемся…вот деньги,- она положила мешочек и вышла из страшного магазина.
Оставшееся время ушло на раздумья и возвращение на корабль.

А вечером….

- Поняли? Особенно ты, Луффи! Я собираюсь крепко заснуть, чтоб залечить свои душевные раны, нанесенные мне Луффи вчера. Так что даже если утром я не сразу проснусь не будите меня…И вообще в мою каюту не заходите!
- Хорошо!- все хором согласились.
Даже если они и поняли, что это была брехня, никто ни о чем не спрашивал. Сочтет нужным- расскажет.
После ужина она залила в банку кипяток и пошла в комнату. Пока она ждала, она читала «Путеводитель по миру кровавого золота».
Наконец, выпив чай, который на вкус, кстати, был как носки недельной давности, и матерясь на продавца всеми возможными плохими словами, запихала травку в куклу и подожгла ее. Сосредоточившись на том времени, которое не помнила, на том сне что видела…она и не заметила как провалилась в глубину своего разума…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››