Кошмары из прошлой жизни...

*8 лет назад*
Италия. Вольтерра. Ясный солнечный день. В одном из дворов играют дети разных возрастов. Среди них выделяется девочка, лет восьми. Она непохожа на остальных детей - не по годам серьёзное лицо, тонкие аристократические черты лица, мертвенно-бледная кожа, глубокие, изумрудного цвета глаза, которые блестят, как блестит лёд на солнце, чёрные, слегка волнистые, волосы до лопаток. Одета девочка в белое лёгкое платье. Наверно, вы уже догадались кто это? Верно, восьмилетняя Ванесса Файер, три года назад потерявшая родителей.
Девочка беззаботно играет в "кошки-мышки" с другими детьми, как вдруг, из-под камня выползает змея. Все дети с криком разбегаются, и только Ванесса остаётся на месте. Она начинает как-то странно говорить, и через пару секунд змея уползает.
Дети возвращаются во двор и продолжают игру, но когда Ванесса подходит к ним, они сбиваются в кучку и один из них говорит:
- Стой! Не подходи к нам... Ведьма! - последнее слово он будто "выплюнул".
Непрошеная слеза скатывается по щеке юной наследницы, она резко разворачивается и уходит, а вслед ей "летят" восклицания:
- Ты уродка, Файер, уродка!
- Тебе никогда не быть такой, как мы!
- Проклятая ведьма! Не смей больше подходить к нам!
*Настоящее время*
Ванесса резко вскочила с кровати. На часах - два ночи. Девушка облегчённо вздыхает. Это всего лишь сон... воспоминание... Наследница снова ложится в кровать и засыпает.
[]*6 {censored} назад...*[/I]
- Нет! Нет! Морвена! Астория!
Девочка, лет десяти, падает на колени перед бездыханными телами двух девушек. Вокруг, тем временем, собирается народ:
- Мерзакая дрянь! Это ты убила их, я знаю!
- Ведьма! Ведьма малолетняя!
- Лучше бы ты умерла!
Кричали люди, и со всех сторон на десятилетнюю Ванессу сыпались удары. Через две минуты девочка уже начала терчть сознание, как вдруг услышала:
- Она ведьма! Ей богу, ведьма! Сжечь её!
После этого несчастную девочку поволокли в её собственный дом, заперли в комнате с решёткой на окне и подожгли дверь.
Пламя быстро распространилось по всей комнате. Девочка, отступая к окну, инстинктивно вытянула вперёд руки... И тут произошло немыслимое - прямо из рук девочки сильным потоком хлынула вода, огонь потух, а Ванесса накинула на зелёное бархатное платье салатовый с серебром плащ с капюшоном и убегает прочь от дома.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››