Призрак Морвены Файер

Ночь спускалась на Файер-менор. Спать пока не собирались, ведь всем было очень весело. Всем... кроме Мелисы. На неё плохо действовала атмосфера этого поместья. Здесь были убиты сёстры Ванессы... Здесь живёт убийца... - крутилось в голове Стейджерс.
Пока все развлекались, Мелиса решила осмотреть дом и убедиться, что ничего "проклятого" и путостороннего здесь нет. Незаметно выйдя из гостинной, выдержанной в слизеринских тонах, девушка направилась для начала в выделенную ей комнату, которая распологалась на втором этаже.
Комната была довольно просторной и там госпотствовал минимализм. Здесь не было ничего лишнего, только шкаф под одежду, кровать, кресло и стол со стулом. Мелиса аккуратно выложила вещи из чемодана и развесила их в шкафу, потом переоделась в лёгкое платье и вышла из комнаты. Из гостинной доносился смех и звон бокалов, видно никто не заметил, как она исчезла. План Мелисы был прост - обойти все "запрещённые" Ванессой комнаты, но увы это оказалось не так легко, как может показаться в начале. Большинство запретных дверей было заперто на ключ. Мелиса уже совсем было отчаялась, как вдруг в голове её пронеслись слова Ванессы: "...И ни за что и никогда не выходите из поместья ночью..."
Рассудок Мелисы затуманился и она решилась на необдуманный поступок. Незаметно проскользнув через гостнную, девушка вышла из дома. Слизеринка сошла с крыльца и прошла в глубь сада. Вокруг всё было тихо и спокойно, как вдруг она увидела в самой глубине сада старые качели. Казалось бы, в этом нет ничего странного, но настораживало то, что они качались... сами по себе. Мелисе стало явно не по себе, но она, коря себя за чисто гриффендорское безрассудство, медленно стал приближаться к качелям.
- Кто здесь? - произнесла она дрожащим голосом.
Вдруг со стороны качелей зазвенел смех и на них появилась девушка небесной красоты. Нет, она небыла прозрачная, как призрак, а за её спиной не было ангельских крыльев, но её красота была какой-то лёгкой, словно в любой момент она могла оторваться от земли и полететь. У девушки были слегка волнистые волосы, цвета спелой пшеницы, которые доходили ей до лопаток, небесно-голубые глаза и почти прозрачная кожа. На незнакомке было одето длинное белое платье, а на голове - венок из белых лилий.
- Ты верно гостья моей сестры? - спросила девушка.
- Да... Но разве сёстры Ванессы не мертвы?
- Ты права... Я умерла... три года назад...
- Ты... Ты Морвена?
- Да... так меня звали при жизни... - голос Морвены был похож на звон колокольчиков.
Мелиса всё ещё не могла отвести глаз от лица Морвены, и только сейчас она заметила удивительное сходство Ванессы и её сестры , главное различие было в цвете глаз и волос. Нет, Мелисе вовсе не казалось, что Ванесса менее красивая, просто Морвена была другой...
Она казалась чище и черты её лицо не были искожены жестокостью и высокомерием, и даже, несмотря на то, что она уже мертвы, от Морвены веяло теплом, а нехолодом, и её красота была... живая.
- Ванесса... - начала Мелиса. - Она совсем сбилась с пути. Она...
- Не рассказывай, я всё знаю, но помню её такой, какой видела в последний раз... Когда она своей спиной защищала меня от вампира...
- Но сейчас она другая... надо же что-то делать!
- Бессмысленно, - голос Морвены заметно погрустнел. - Её исправит только могила... Но мы если ты лишишь мою сестру жизнь, чем же ты тогда лучше её?
Мелиса не нашлась, что ответить.
- Однако, я советую тебе держаться от неё по-дальше, - после недолгой паузы сказал призрак.
- Но... как?
- Ты поймёшь сама... а сейчас, мне пора... До свидания, Мелиса!
- А откуда вы... - начала Стейджерс, но Морвена уже исчезла. - ...знаете моё имя? - заончила слизеринка в пустоту.
- Так, так, так... и с кем же мы тут разговариваем, а? В столь поздний час?
Мелиса резко обернулась, ожидая увидеть ещё одного призрака, но это оказалось вовсе не привидение... хуже... Перед изумлённой Мелисой стояла Ванесса Файер собственной персоной, направляя на подругу палочку.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››