Случайный крестраж или Рождественский подарок для Берты Стенли

Время на 5-ом курсе для Ванессы летело незаметно... Учёба... подготовка к СОВ... обязанности старосты... поиск Тайной комнаты наконец... Не успела она оглянуться, как уже наступило Рождество.
По обычаю в Рождественский вечер все отдыхали, так как уроков не задали. Том и Ванесса как всегда решили использовать свободное время с пользой для дела. В половине двенадцатого ночи они отправились на поиски Тайной комнаты.
Так странно было идти по пустым коридорам Хогвартса и разговаривать о крестражах на человеческом языке, а не на Парселтанге. Вдруг они услышали какие-то шорохи сзади. Ванесса резко обернулась и увидела, как за колонной скрылся подол мантии. Они с Томом замерли на месте. Ванесса, показав Реддлу знак оставаться на месте, вытащила палочку из рукава мантии и подошла к колонне.
Из-за неё тут же выглянула светловолосая первокурсница, и бросилась бежать. Ванесса, поддавшись какому-то животному инстинкту кинулась догонять её. Том побежал за Ванессой.
- Что ты... Остолбеней!... там делала... Петрификус Тоталус!... маленькая дрянь?! - кричала Наследница Слизерина, обращаясь к несчастной девочке.
- Я всё слышала! Про крестражи! Я сейчас же расскажу Дамблдору! - отвечала ей первокурсница, уворачиваясь от заклятий.
- Ты не посмеешь... Круцио! - неожиданно для самой себя выкрикнула Ванесса, но промахнулась.
Положение изменилось - теперь они бежали по направлению к гостинной Гриффендора. Том давно отстал от них и Ванесса понимала, ещё чуть-чуть и уже на завтра вся школа будет знать об их плане. Все мечты Ванессы рушились, как карточный домик.
Между тем отчаянная гриффендорка уже пыталась разбудить спящую Полную Даму, чтобы сказать ей пароль.
-Ну... Ты не оставляешь мне выбора, - прошипела Ванесса на Парселтанге. И остановившись, в двух метрах от девочки выкрикнула:
- Авада Кедавра!
А после прошептала на змеином заклятие крестража.
Дальше произошло нечто ужасное. Первокурсница упала, как подкошеная, а Ванесса вдруг почувствовала дикую боль, будто что-то разорвалось у неё внутри, но наследница сжала зубы и не кричала. Внезапно боль прекратилась, а из груди Ванессы вырвалась струйка глубого дыма и тут же скрылась в браслете в виде змеи на её руке.
- Что здесь произошло? - услышала девушка голос Тома.
- Я... я убила её, - сказала Ванесса, подходя к телу девочки. - А ещё... я сделала первый крестраж...
- Ну и как это? - спросил Том. - И кстати, что это была за девчонка?
- Жутко больно, - призналась Ванесса. - А малявка... Первокурсница Гриффендора Берта Стенли.
- Её надо убрать отсюда, - сказал Том, и одним взмахом палочки превратил тело в пепел. - Вот так.
Когда они шли в подемелье оба молчали. Говорить абсолютно не хотелось.
Когда наконец Ванесса осталась одна, то уснуть она не смогла. Как только юная убийца закрывала глаза, перед ней сразу проступало мёртвое лицо Берты Стенли.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››