Почти как у Данте

Серое небо, покрытое тяжелыми черными тучами, туман, густой серый лес с сухой черной травой. Воздух пропитан различными запахами: выжженной травы, сырости, но самым характерным был запах крови. Вокруг тишина, нарушаемая редким шорохом сухих листьев на высоких деревьях и собственным дыханием. Не спокойствие витало всюду.
Не высокого роста шатенка стояла за деревом и нервно оглядывалась по сторонам. В руках девушка сжимала невесть откуда добытый тяжелый меч. Зеленые глаза бегали по сторонам, длинные волосы были грязными и растрёпанными, местами разорванные джинсы и рубашка были также грязными, мятыми и сырыми от недавней попытки чистки, кеды, которые когда-то были черно-белыми, теперь были полностью черными из-за застывшей на них грязи.
Саманта Хит, та самая, которая умерла в руках Сэма Винчестера, та самая, которую укусил оборотень. Когда девушка решила расстаться с жизнью, чтобы не быть монстром, она не ожидала, что все обернется так... Кто ж знал, что, такие как Сэм, отправляются в {censored} Чистилище! Она так отчаянно надеялась найти успокоение после смерти, но... Опять вспоминается фраза "Судьба - фригидная с*ка". Как говорится: " И после смерти мне не обрести покой."
Саманта была оборотнем, но это не самое ужасное. Ужасней то, что она в Чистилище, где нет ни одного человека. Хотя, это скорее огромный плюс, иначе, беды было бы не миновать. Когда Хит только попала сюда, то очень долго пряталась везде, где только удавалось, даже под землей. А все из-за неких существ, называемых левиафанами. Кровожадные, беспощадные и дико самовлюбленные твари, намного хуже, чем вампиры, оборотни, вендиго, ламия, да и прочая сверхъестественная шушера. Сэм долгое время пряталась от них, сражаться с ними было бесполезно, их ни что не берет. Сэм сражалась со всеми, кто пытался ее убить, но только не с левиафанами.
За все то время, пока девушка была в Чистилище, она успела все-таки подружиться с одной чудилой. Миса, розововолосая японка с причудливым характером. Вся ее странность заключалась в не только в цвете волос, но и в том, что она была оками. По сути, эти твари не охотники до каких-либо разговоров, а тут однажды заявилось это чудо, и давай трещать про то, как ее бесит это место. Ептить, да кому оно нравится?! Так и сдружились.
В один день почти все твари из Чистилища исчезли. Исчезла и Миса. Никто нихр*на не понял, что случилось, народ просто затянуло в какую-то воронку и все... Радовал тот факт, что исчезли все гады, от которых пряталась Саманта.
Прошло еще много времени до того, как "террариум" снова наполнился тварями до отвала. Потом пополз слушок, что объявился в этом месте человек, да не простой, а рубящий зубастых. Явно охотник. Но кто, и каким образом?
Любопытство порой толкает на крайности. Сэм была любопытной девицей, поэтому ей стало интересно, что за перец обезглавливает вампиров, т.к. только они на рожон и лезут. Сэм осторожно подобралась к тому самому человеку, прячась за деревьями. Боже... Дин... Дин, мать его, Винчестер! За каким х*ром?! Не известно почему, но Хит не стала лезть здороваться к мужчине.
Сюрпризам нет конца! Винчестер сдружился с Бенни, вампиром, который был далеко не в восторге от сущности себе подобных. Прямо, как Саманта.
Шатенка пряталась пару дней, наблюдая за мужчинами, до тех пор, пока Бенни ее не учуял.
Нерешительными шагами, и со страхом в глазах Сэм показалась из-за дерева.
-Сэм...- Дин был ошеломлен. Девушка смущенно улыбнулась и слегка кивнула. Винчестер мигом подлетел к ней и сжал в объятиях. Зеленоглазая вжалась в диново тело, обхватив его руками за талию. У обоих защипало в глазах.
-Как ты?- Дин отстранился, переместив руки на плечи Саманты, и обеспокоенно смотрел ей в глаза.
-Не буду врать, ужасно,,- девушка тяжело выдохнула.- А ты? Ты как сюда попал вообще?
- Грохнул боса левиафанов, и нас с Касом сюда засосало.
-Кастиель тоже тут? А Сэм?
-Он остался.
-Вот как...- шатенка нахмурилась и закусила губу.- Все хоть живы здоровы?
-Бобби...
-Что с ним?
-Его застрелили.
-Ка... к? Кто?!- голос Сэм дрогнул.
-Левиафан.
-Твою ж...- девушка зажала рукой рот, отворачиваясь.
-Не хочу вас перебивать, но сюда несется целая толпа,- Бенни напрягся и пристально вглядывался в глубь леса.
Саманта и Дин мгновенно сжали в руках оружие, физически и морально готовясь к атаке. Глаза обоих затянулись темной дымкой ожидания, смешанного с гневом и страхом. Тела, словно натянутые пружины- стоит дрогнуть, и пружина сожмется. Хит напрягла слух и обоняние.
-Десять...- девушка закинула меч на плечо и немного расслабилась.- Раз плюнуть. Дин, помнишь мы как-то гасили целое гнездо, там их было в два раза больше, так что десять кровососов это фигня.
-А никто и не говорил, что это сложно,- Винчестер усмехнулся.
-Ты работал с оборотнем?- Бенни изогнул бровь.
-Я человеком была,- шатенка резко помрачнела,- меня обратили, поэтому я и умерла.
-Такая мелкая, а уже охотница?
-Мне сем... было семнадцать...- девушка скривилась.- А сейчас мне уже... Мать моя Кроули! Мне уже двадцать один. Я совершеннолетняя.
-Поздравляю,- зеленоглазый мужчина усмехнулся и нахмурился.
Совсем рядом послышался громкий топот и рев. Началось. Вампиры посыпали со всех сторон. Через пару минут клыкастые пролетели обратно в обе стороны: головы на север, тушки на юг.
-Раз плюнуть, че,- Сэм широко улыбнулась, пиная голову какой-то кровососки.
-Тебе легко говорить, монстрятинка.
-Иди в Ж*пу, охотничек.
-Ты с нами идешь,- Дин и Бэнни направились в сторону реки.
-Это вопрос?
-Это утверждение.
-Зачем?
-Во-первых, найти Каса, во-вторых, мы собираемся свалить отсюда.
-Хо...- Саманта надула губы и нахмурилась.- А так можно? Нет, ну, то, что ты выбраться можешь- ясно, но Бенни и Кас. Они ведь не люди.
-Есть способ.
-Поэтому я и хочу, чтобы ты с нами пошла.
-Ха, догадываюсь,- девушка скрестила руки на груди, нагнав мужчин.- Меня ты не вытащишь. Ты даже двоих не людей провести не сможешь.
-Я тебя тут не оставлю!
-Но у меня есть план...- торжественно выдала Сэм.
-Выкладывай, сестренка.
-Короче,- Саманта прочистила горло,- я немного увлеклась ведьмовством и, хорошо помучавшись, написала заклинание для воскрешения в образе человеческом.
-Подожди,- Винчестер нахмурился,- мы же с Сэмом сожгли твое тело. Каким образом ты вернешься?
-Плоть воссоздастся вновь. Это, скажем, что-то типа заново рождения. Вот, только, я не знаю, какой возраст у меня будет, заклинание писалось на момент девятнадцатилетия, и это может повлиять на результат.
- П*х*ру на возраст, главное, что будешь живой.
-Ну, это, да,- шатенка скривилась, чуть не вляпавшись по пути в какую-то субстанцию на земле.- Так, вот, к чему я это все. Поскольку я не могу пойти с вами, мужчинки, у меня будет просьба: Дин, найди ведьму, попроси её провести ритуал, и тогда я вернусь.
-Погодь,- Дин насторожено окинул девушку взглядом,- про ритуал - подробнее. Что конкретно нужно сделать?
-Внемли мне, смертный…
-Сейчас тресну,- мужчина угрожающе помахал неким подобием оглобли, а Бенни чуть слышно рассмеялся.
-Спокуха, братец,- Сэм отшатнулась от Винчестера, выставив руки перед собой в оборонительном жесте.- Короче.
-Длиннее…
-Оке’й. Нужно раздобыть до фига ингредиентов: какая-то моя вещь, я отдам тебе свой меч, он подойдет, потом травяной букет из вербены, волчьего глаза, белого клевера, тысячелистника, полыни и аконита; далее понадобится вода из Мертвого моря, взятая во время полнолуния, кровь ведьмы и большая горсть чернозема. Ритуал нужно проводить в полнолуние, желательно на открытой площадке. Запомнил?
-Клевер, аконит, вербера…
-Вербена!- зеленоглазая стукнула себя по лбу.- Блин.
Саманта остановилась, присев под дерево. Девушка достала из кармана смятый клочок бумаги. Порезав палец и найдя на земле тоненькую веточку, Сэм стала старательно выводить кровью рецептуру заклинания и условия проведения. Закончив, шатенка протянула другу листочек, попутно отряхивая налипшую грязь с джинс.
-Я все написала, что нужно, и заклинание там же, на обратной стороне написано.
-Чудненько,- Винчестер тяжело вздохнул, спрятав клочок бумаги во внутренний карман куртки.
-Что хотела, я сделала, так что, идти дальше, мне смысла нет…- Сэм поджала губы, полуулыбаясь, и развернулась в обратном направлении.
-Нет, ты…
-Дин!- девушка повернула голову к мужчине и мягко улыбнулась.- Если ты сделаешь все, как я попросила, и оно сработает, тогда мы ещё увидимся. Касу, привет.
Не дожидаясь ответа, Хит живо зашагала в противоположном направлении, почуяв приближение новой партии жаждущих кровопролития чудищ.
Вскоре, Дин и Бэнни исчезли из Чистилища…
Отсчет времени пошёл…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››