ПРОДА.

-Что ж, значит, осталось дождаться ночи, - произнесла ты.
-Причём совсем не факт, что до того момента мы сможем сдерживать Гильдию, - добавила Айко.
-Хм. И что же делать? – задумчиво произнёс Каин, глядя на всех остальных присутствующих.
Неожиданно по губам Айко промелькнула хитрая усмешка:
-А что, если нам оставить Гильдию с носом?
-В смысле? – не совсем понял ректор.
-Просто уйти в лес? Вряд ли они станут нас там искать. Подумают, что мы сбежали. И потом, пока они обследуют всё здание Академии, пройдёт довольно много времени…
-Хм, а неплохая идея. К тому же такое поведение сведёт к минимуму риск встречи с охотниками… - задумчиво произнёс Зеро, а затем покосился на Айко и добавил, - Неплохо, чистокровная.
-Благодарю, класс Е, - в тон ему ответила Айко. Эти двое смерили друг друга испепеляющими взглядами.
-Она права. Пожалуй, нужно идти, - Ичиру положил руку тебе на плечо. Ты машинально погладила его ладонь. От твоей сестры сей жест не укрылся:
-О, всё с вами ясно! А что, он милашка… прямо как его братишка, - и Айко с хитрой улыбочкой чмокнула в щеку охреневшего от такой наглости Зеро.
-Что ты себе позволяешь, чистокровная?
-У чистокровной имя есть, - надула губки Айко. Ты только хмыкнула. Конечно, ты плохо знала новоявленную сестру… но ты практически интуитивно ощутила, что твоей близняшке довольно понравился Зеро. «Ну и ну», - только и смогла подумать ты, - «а интересно, если бы кто-нибудь увидел меня с Ичиру и её с Зеро, он бы не подумал, что у него двоится в глазах?»
И ваша компания, покинув Академию, направилась к лесу.


-Ай! – вскрикнул Айдо, подпрыгивая.
-Что такое?! – испуганно обернулись в его сторону вы.
-Жук за шиворот заполз, - обезоруживающе улыбнулся блондинчик. Ран облегчённо вздохнула, а ты испытала желание стукнуть его по голове. Нервы как у тебя, так и у всех остальных, были напряжены до предела. А тут такие шуточки…
-А вот и полянка, - улыбнулась Айко, выбираясь из зарослей, - Предсказуемо, что сказать… вон и ясень. Интересно, и как он не побоялся запачкать костюмчик, забираясь в такую глушь?
-Вы уже пришли? Так рано? А я-то надеялся, что вы дождётесь ночи… - послышался столь знакомый тебе ледяной голос. Ты вздрогнула.
Из-за ясеня появился мрачный, с холодным и ожесточённым лицом голубоглазый юноша.
-Даю тебе последний шанс, Сорано. Идём со мной, и твои друзья не пострадают. Иначе всем им конец.
-Лучше тебе послушаться… - прошелестела похожая на тень девушка, выплывая у него из-за спины.
-Рэйвен! Но ты… ты… ты ведь помогла мне бежать! Почему ты сражаешься на его стороне?! Ты ведь хотела, чтобы он любил только тебя?!
-Он и любит меня, - произнесла Рэйвен, с лёгкой усмешкой, змеящейся на губах, - Ты должна лишь родить ему ребёнка, наследника клана… но любит он меня, а не тебя. Это его желание – иметь наследника. И почему я не могу помочь возлюбленному получить то, что ему нужно?
Ты попятилась. Ичиру успокаивающе приобнял тебя сзади, прошептав:
-Не бойся.
Неожиданно Альтаир, до того казавшийся спокойным и расслабленным, выхватил из-под плаща пистолет и выстрелил наугад в толпу вампиров… Дальнейшее заняло доли секунды.
Зеро в ужасе приготовился уже принят грудью пулю, но случилось нечто совсем непредвиденное…
Айко резко схватила юношу и оттолкнула, бросившись в сторону следом. В следующий миг она вскрикнула и покачнулась. По её белому плащу медленно расплылось алое пятно. Девушка, не издав ни звука, рухнула на руки Зеро.
-Айко… - потрясённо посмотрел на неё юноша, но затем он вскрикнул:
-Вот какого хрена ты это сделала, а?!
Айко чуть улыбнулась:
-Тебя бы этой пулей убило… а меня только ранило… так что… всё хорошо…
-Я не о том! Зачем ты… - Зеро закусил до крови губу, - Зачем ты полезла спасать меня?!
-А ты не понял? Ты мне сразу понравился… так чего тянуть, мм? – прошептала девушка, пытаясь обнять его. Все присутствующие в шоке уставились на девушку. Ещё бы, если учесть, что она впервые встретила Зеро всего пару часов назад.
Глаза Айко медленно закрылись. Ты вздрогнула. Однако ты чувствовала, что твоя сестра не умирает. Она просто без сознания.
-Айко… - потрясённо прошептал Зеро, всё ещё держа девушку на руках. Он осторожно уложил девушку у корней дерева, а затем, выхватив свой пистолет, прицелился прямо в грудь вампира. Тот со спокойной душой наблюдал.
-Ты… ты… {censored}! – воскликнул Зеро. Рука юноши задрожала, но он не отвёл пистолет.
-Ты не сможешь выстрелить в чистокровного, - уверенно произнёс Альтаир. Зеро сдвинул брови:
-Посмотрим!!! – и юноша с трудом попытался выстрелить, пытаясь непослушными пальцами спустить курок. По лицу его скатилась капелька пота… Но тут он, собравшись с силами, спустил курок…
Альтаир даже не попытался увернуться… в следующий миг Зеро, согнувшись пополам, упал на траву, держась за простреленную насквозь ногу…
-Хм, жаль, что у тебя рука дрогнула… а то бы было на одного идиота меньше, - спокойно произнёс Альтаир. Ты вздрогнула. «Что… что это за сила?!»
-Эта сила передавалась из поколения в поколение в нашем клане, - медленно произнёс Альтаир, с усмешкой глядя на Зеро, - Всегда все мы имели силу, способную играть интересные шутки с сознанием человека… но это – самый могущественный дар. Сила иллюзии безумия, которой владело всего несколько человек во всём клане. Вы можете продолжать стрельбу. Но в итоге перебьёте самих себя и своих товарищей.
Альтаир, достав пистолет, снова выстрелил… вы ринулись в разные стороны… Зеро подполз к лежащей на земле Айко и осторожно оттащил её за дерево, морщась от боли в ноге.
-Вы не можете сделать мне ничего! – захохотал вампир, - А я… я вас всех убью!
Снова выстрел… ты в ужасе отшатнулась. Почему?! Почему это… существо, пытается отобрать у тебя всё, даже не любя?! Почему?!!!
-Сорано… - неожиданно тихо произнёс Ичиру, - Не бойся. Что бы сейчас не случилось – не бойся.
Юноша замер и медленно поднял пистолет к своему виску.
-Что ты делаешь?!!! – вскрикнула ты.
-Эта иллюзия безумия… Зеро стрелял в него, но попал в себя. Значит, нужно выстрелить в себя, чтобы попасть в него…
И юноша, не дожидаясь твоего ответа, нажал на курок…
Грянул выстрел. Над землёй с тревожным криком вспорхнула стайка птиц, а в следующий миг послышался громкий девичий вопль.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››