.......................................

— Мой Лорд?! — Беллатрикс застыла на лестнице, не веря своим глазам — Наследник стоял у решетки открытой камеры, приобняв девчонку Грейнджер.

Драко выпрямился и резким движением втолкнул Гермиону внутрь.

— Белла… Что ты тут делаешь? — ни один мускул не дрогнул на лице Драко, заставив Пожирательницу заколебаться в кольнувших сердце сомнениях.

— Я встретила в коридорах шатавшуюся охрану — они явно были под Империо — и решила проверить, что тут происходит… — в глазах Беллатрикс стоял немой вопрос, она подняла палочку, целя в Наследника.

— Что ты себе позволяешь? — Драко очень правдоподобно повторил интонацию Лорда, пряча лицо в тени. — Угрожать мне, дорогая, крайне глупо с твоей стороны.

Рука Беллатрикс, крепко сжимающая палочку, задрожала под давлением невидимой силы и опустилась. «Интересно… видимо я могу использовать часть силы Лорда, даже когда становлюсь сам собой», — подумал Драко. Не дав женщине еще хоть на секунду задуматься о произошедшем, он молниеносно приблизился к ней и, схватив за шею, прижал к стене.

— Никогда, слышишь? Никогда не смей направлять ее на меня, — тихие слова эхом разнеслись по подземелью. — Если я здесь, значит так нужно, и, дорогая… — Драко впился в губы Беллы жестоким поцелуем, оставив стекать после себя тонкую струйку крови, — чтобы я больше от тебя не слышал упоминаний о сегодняшней ночи, ясно?

— Да, — кивнула Белла, пытаясь успокоить сбившееся дыхание.

Драко не заметил, как резко побледневшая при виде этой сцены Гермиона, чуть шатаясь, отошла вглубь камеры и по стенке сползла на пол.

— Я искала Вас, мой Лорд. Макнейр только что сообщил о большом скоплении повстанцев в Борнмуте. Простите, но, когда я увидела Вас здесь с ней, то подумала, что может быть…

— Больше не думай, — резко оборвал ее Драко, начавший чувствовать давление со стороны души Лорда при известии о повстанцах, — иди наверх. Я сейчас подойду, мне нужно только еще кое-что уточнить у мисс Грейнджер.

Белла нехотя сделала пару шагов вверх по лестнице и, еще раз оглянувшись, стала подниматься.

Драко, удостоверившись, что Белла их не услышит, подошел к сидевшей на полу с невидящим взглядом девушке.

— Почему ты просто не стер ей память, как охранникам? — бесцветным голосом спросила Гермиона. — Зачем было делать это? — воспоминание о его поцелуе с Беллой как ножом резануло по сердцу.

— Гермиона, Беллатрикс нельзя недооценивать. Она не какой-то там очередной тупой Пожиратель и легко догадается, что ее память кто-то модифицировал. Ты должна понимать, чем нам это грозит. Она ничего не скажет Лорду про сегодняшний вечер, так как не посмеет ослушаться приказа. Сейчас мне надо идти, он уже почти прорвался. Если Белла начнет тебя спрашивать, зачем я был здесь, скажи, что так надо было для зелья… Придумай что-нибудь… Мне пора… Забудь, просто забудь, хорошо? Мне пришлось так сделать, — Драко, не выдержав укоряющего взгляда девушки, отвел глаза и, хлопнув решеткой камеры, растворился в темноте подземелья.

Сердце бешено колотилось, пока юноша почти бегом направлялся в свою комнату. Душа Волдеморта давила все сильнее, казалось, ребра не выдержат и сломаются. Драко добрался до письменного стола и быстро накидал на чистом листе бумаги пару строк, потом вызвал домовика и приказал принести ему это письмо через десять минут. Поспешно скинув мантию, он нырнул в остывшую постель и почувствовал, как глаза заволакивает красной дымкой, а тело перестает слушаться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››