Новое нападение или скромный поцелуй.

На улице было уже давно темно, но именно эта ночь казалась самой тёмной из всех ночей за декабрь, который скоро уступит место ясному январю. Небо было чёрным и усыпанным звёздами, безоблачным – впервые за всё время. Может, от этого на улице было темно, ведь чернота неба поглощала весь свет. Но серебристое сияние ещё неполной луны играло радужными бликами на мерцающем снегу, он переливался всеми цветами от блеска небесных тел. Звёзды были очень яркими. Говорят, что чем меньше горит света, тем ярче и отчётливее видны звёзды, и это правда, ведь лишний свет бросается в глаза и мешает понять красоту свечения неба от бесчисленного количества планет и звёзд. Снежинки уже не падали, ведь тучки и облака разогнал лёгкий ветер, который до сих пор легонько ласкал верхушки деревьев. Во дворе школы волшебства Хогвартс было уже не так много снега, хотя погода была довольно холодной. Сугробы были не такими глубокими, а лёд в озере начинал трескаться. Кто-то из учеников шутил, что снег и сосульки едят быстрее, чем плитку шоколада из «Сладкого Королевства». Лёд начинал трескаться и от заклинаний, которые пускали школьники в своих сокурсников и попадали мимо. Но главное не то, что происходит за пределами Хогвартса. Главное – то, что происходит внутри замка.
Компания из семерых человек шла по школьному коридору в Большой Зал на ужин. Четверо парней и три девушки весело болтают о предстоящей церемонии распределения. Скоро новички, которые прибудут из Вэлтинстонга «разбегутся» по факультетам, и каждый из них, возможно, начнёт жить совершенно новой жизнью, ведь их будут окружать незнакомые люди, с которыми ещё предстоит знакомство. Новичкам всегда трудно переходить в новую школу, а особенно страшно тем, кто ещё ни разу этого не делал. Многие начинают бояться, примет ли их новый коллектив, или нет? Как придётся себя вести? С кем общаться? Возникает много вопросов, ответы на которые даёт только время.
- Надеюсь, кого-то определят на Гриффиндор, а то так и останется семь человек на одном курсе. Ну да, семь, - сказала Эшли, пересчитывая своих друзей. Джеймс покачал головой.
- Шестой Гриффиндорский курс самый маленький в школе, верно? – спросил он, случайно пихнув Сириуса локтём.
- Ну да, наш самый маленький, - отозвался тот, пихая друга в ответ.
- По-моему на Когтевране пятый курс состоит из пяти челове…
- Тихо! – вдруг сказала Алиса и резко остановилась. – Шаги… слышите?
Эшли, Лили, Джеймс, Сириус, Римус и Питер прислушались. Эванс покачала головой.
- Тебе послышалось, - сказала она, но Алиса осталась стоять на месте.
- Алиса! – донёсся до её ушей голос. Фрэнк бежал к ней со всех ног. Эшли повернулась к Мародёрам.
- Вам не кажется, что в Большом Зале нас ждёт вкусный ужин? – сказала она, одним взглядом говоря: «Мы здесь лишние». Лили сразу всё поняла, кивнула и схватила за руки Римуса и Питера, начав тащить их по коридору. Эшли оставалось руководить Сириусом и Джеймсом, что было практически невозможным. Те стояли, не сдвигаясь с места, и смотрели то на Фрэнка, то на Алису.
- Я догоню, - сказала девушка. Джеймс поднял брови.
- Догонишь? Хорошо. Мы проследим, - сказал Сириус, доставая из кармана кусок пергамента. Алиса улыбнулась и едва заметно кивнула, глядя на карту Мародёров, которую она узнала в слегка пожелтевшем листке. Девушка повернулась к Фрэнку и скрестила руки на груди.
- Алиса, я тебя давно просил подарить мне кое-что, но так и недоговорил. Можешь мне презентовать на Рождество себулию русалочью?
- Себ… Что? Себулию? – спросила Алиса, а потом звонко рассмеялась. Ну, да, насчёт «подарить себя» - всё это были ложные догадки Эшли. Как же она сразу не догадалась? Себулия русалочья – обыкновенное растение, которое растёт глубоко под водой. Фрэнк ведь увлекается Травологией. Алиса была счастлива, что всё обошлось. Она определённо нравится ему только как друг. Фрэнк улыбнулся смеху девушки. – Да, Фрэнк, конечно подарю.
- Спасибо, - сказал он, улыбаясь. – Спасибо, Алиса.
Он подступил к ней на два шага и поцеловал в щёку. Не успела девушка сказать и слова, как он убежал в неизвестном ей направлении. Мысленно пожав плечами, она развернулась на каблуках и пошла по коридору в Большой Зал, где её наверняка уже ждали друзья, которые сейчас склонились над картой и наблюдают за точкой «Алиса Уайт».
Щека горела от поцелуя Фрэнка, в животе странным образом появились бабочки. Алиса пыталась сохранять серьёзное выражение лица, но на её губах невольно проступала улыбка.
- Извините, - пропищал кто-то, дёргая Алису за рукав мантии. Первоклашка, которая со всех ног неслась по коридору, врезалась в девушку, а теперь пыталась встать, опираясь о её руку. Алиса помогла ей встать и улыбнулась.
- Ничего страшного.
Но девочка не слушала. Она медленно направила на Алису волшебную палочку, а дальше Уайт запомнила только вспышку красного света.

***

Алиса лежала на чём-то мягком и уютном. Веки были тяжёлыми, так казалось, по крайней мере, сразу после того, как она очнулась. Тело приятно придавливало к тому, на чём она лежала. Все мышцы были расслаблены. Левую ладонь сжимало что-то очень тёплое и согревающее, и это тепло медленно распространялось по всему телу. Девушка, казалось, не могла раскрыть глаза, но пыталась заставить себя разлепить веки хотя бы так, чтобы было видно хоть маленькую часть того, где она находится. Помещение было очень слабо и неярко освещено горящими факелами, размещёнными на стенах через равные интервалы. Полупрозрачные от тусклого света тени, которые отбрасывали неподвижные предметы, плясали и двигались вместе с очагом. На больших портретах были изображены леди в роскошных платьях нежных тонов. Они спали, и их грудь медленно поднималась и опускалась в такт дыханию. Некоторые мужчины на картинах томно озирались, перебирая что-то в руках. Потолки в помещении были довольно высокие, как и в любой части замка. В воздухе плавало несколько свечей, которые, так же как и факелы, являлись источником света и тепла. Девушка бывала здесь и раньше, но очень давно, зато она отчётливо помнила, что так выглядит Больничное Крыло. Несколько кроватей стояли спинкой к противоположной стене. Алиса нашла силы повернуть голову. На соседней кровати слева сидя спал Римус Люпин, привалившись к стенке. Он сжимал руку девушки, которая сидела рядом с ним. Её глаза были красными, в свете факелов можно было разглядеть на щеках дорожки слёз, которые становились всё более отчётливо видны. Длинные русые волосы были растрёпаны, находились в полном хаосе, но это не портило девушку, а наоборот украшало. Вскоре голова Эшли Крюгер упала на плечо Римуса, и она уснула. С другой стороны от Алисиной кровати стояло три стула. На одном из них спал Джеймс, скрестив на груди руки. На его плече спала Лили, которая совершенно об этом не подозревала. Она тоже недавно плакала, это было видно по блестящим щекам и слипшимся от слёз ресницам. Одна её рука была сжата ладонью Джеймса. Рядом с ней сидел Питер Петтигрю, который ворчал во сне еле разборчивое «Тёмный Орд» и постоянно вздрагивал. Не спали только два человека: Сириус и Алиса, которая пока что не могла нормально открыть глаза. Сириус сидел на кровати подруги и обеими руками держал за руку Алису и смотрел в сторону. Он о чём-то задумался. Алиса слегка дёрнула рукой, и он повернулся к ней.
- Очнулась? – прошептал Блэк. Девушка ответила улыбкой. Сил на кивок у неё не было.
- Что произ… - её голос звучал хрипло. Она слегка откашлялась и попыталась спросить ещё раз. – Что произошло?
- Хочешь знать? – сказал Сириус и сильнее сжал ладонь подруги. Та улыбнулась. – На тебя напали.
Перед глазами Алисы пронеслось несколько моментов: первоклассница, волшебная палочка и красная вспышка. Дальше была только чернота. Девушка прикрыла глаза.
- Да. Это я помню, - выговорила она таким же хриплым голосом. – Кто меня нашёл? Как давно я здесь?
Сириус достал из кармана мантии кусок едва пожелтевшего пергамента. Потом он убрал его обратно в карман.
- Вот так. Карта Мародёров снова спасла, причём тебя. Если бы не она, я даже не знаю, что с тобой было бы. Спасибо Джеймсу за то, что он из любопытства достал её из кармана, чтобы проверить, где ты есть. Мы её свернули тогда, когда ты шла в Большой Зал и подумали, что за пять минут ходьбы с тобой ничего не случится. И это было ошибкой, - он горько усмехнулся. – Сохат… то есть Джеймс достал карту тогда, когда мы поняли, что тебя нет слишком долго.
- Меня спасла не карта, - после десяти секунд молчания сказала Алиса. – Меня спасли вы.
- МакГонагалл бы нас прибила, если бы Лили не начала перед ней оправдываться, когда мы хотели сбежать из Большого Зала. Мы были уже у выхода, но та нас опередила. Проговариваться о карте было просто категорически глупо, но Эванс сообразила что-то про свою якобы умершую кошку, - сказал Сириус, едва заметно улыбаясь. Алиса улыбнулась в ответ и попыталась подняться на локти, но её друг «вдавил» её за плечо обратно. – Не надо вставать, тебе ещё нельзя.
- И долго мне здесь лежать? – спросила она, шуточно возмущаясь.
- Мадам Помфри обещала, что завтра, а то есть уже сегодня, - он посмотрел на часы, - да, сегодня, мы сможем забрать тебя здоровой перед завтраком. И тебе нельзя таскать тяжести, под которыми ты так любишь надрываться. Так что книжки, которые ты носишь с собой в сумке даже на каникулах, придётся отложить. Это даже лучше. Не будешь окунаться в какой-то непонятный чужой мир, а будешь больше времени проводить с нами, - сказал Сириус и ухмыльнулся. На губах Алисы играла улыбка. Тепло, исходящее от руки Сириуса действовало на девушку как-то слишком странно. Энергия от друга будто перекачивалась в Алису, это явление она объяснить никак не могла. А может, просто действует исцеляющее зелье мадам Помфри. Никто не знал ответа на этот вопрос.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››