Хогвартс-экспресс

Энди стояла в тамбуре и наблюдала как тетушка Молли вытерала нос Рону, который отчайно вертелся. Миссис Уизли давала последние наставления. Девочка хотела уже скрыться в вагоне, но её окликнала женщина.
- Будь осторожна.- сказал Джордж
- Задушит- поддакнул брату Фред.
- Я буду тебя ждать Эд- добалил Рон и зашел в вагон.
Винд спустилась на перон и подошла к женщине заменившую ей мать. Такая добрая, знакомая и самая любимая. Для девочки она многое значила.
- Энди, будь осторожна!
- Конечно тетушка Молли.
Женщина явно хотела что то сказать, но не решалась. Девочка все поняла и обняла её.
- Энди что бы тебе не говорили ты на него не похожа. Ты другая. Добрая, отзывчивая и вообще... Приглядывай за Роном и близнецами- в голосе тетушки звучали слезы. Она крепко обняла сенеглазую и прижала к себе.
- Конечно.
- Все беги дорогая.
- До свидания!!!!
Девочка вскочила в поезд и помахала ладошкой ощущая грусть. Поезд тронуся. Глаза Энди наполнились слезами. Она впервые покидала дом Уизли и ехала в другое место. Но она поборола себя и не дала заплакать.
Энди пошла на поиски Рона. И вот увидев сквозь стекло в двери заметила что он разговаривает с тем мальчиком. Лицо друга было удивленным и чуть испуганным. Сначала она думала убежать, но обругав себя последней трусихой открыла дверь и вошла.
- Рон я тебя так долго искала! О, Привет Гарри!- она приветливо улыбнулась и села рядом с другом детства.
- Вы знакомы?- озадачено спросил паренек.
- Нет. Просто я ещё когда впервый раз его увидела узнала. Я Энди Винд.- она протянула ему руку. Гарри удивленный не меньше Рона пожал дрожащую ладонь девочки. " она единственная не смотрит на меня как на экспонат в музее. "- подумал Поттер радуясь этому аспекту." Хоть бы Гарри ни когда не узнал чья я дочь!"- обеспокоено думала Винд. Потому что в семье Уизли о том чья она дочь знали только тетушка Молли, дядя Артур, Билл, Чарли, Перси, близнецы и Рон. Энди помрачнела и уставилась в окно.
- Её зовут кароста,- Рон достал из кармана крысу. Энди прешла в себя и стала наблюдать за происходящем- И она совсем бесполезна. Целыми днями спит. Отец подарил Перси сову, когда узнал, что тот будет старостой, и я тоже хотел, у них нет де... Я хотел сказать, что вместо этого получил крысу.
У Рона покраснели уши. Казалось, Рон решил, что сказал много лишнего, потому что замолчал и умоляюще посмотрел на девочку. Она же гордо вскинув голову смотрела на Гарри и ожидала его реакции. "Если он засмеется то получит. Я ему устрою. И значит он ни кто раз для него деньги дороже человеческих качеств."- думала она сжав кулаки.
Гарри подумал, что не стоит стеснятся того, что у твоих родителей нет денег, что бы купить тебе сову. в конце концов, у него никогда в жизни не было денег - до начала прошлого месяца,- и он рассказал об этом Энди с Роном. И о том, как донашивал за Дадали старую одежду и никогда не получал нормальных подарков на дни рождения. Рон немного приободрился, а Энди благодарно улыбнулась Поттеру.
- А пока Хагрид мне не рассказал, я даже не знал о том, что я волшебник,- продолжал Гарри.- И ничего не знал о своих родителях и о Воландеморете...
Рон отпрянул о него, вцепившись в спинку сиденья. Эд напряглась и сглотнула. Хотя он не боясь произносить это имя, но оно вызывало у нее противоречивые эмоции. И ненависть и какуюто радость. Девочка очень боялась этого.
- Что тако?- удивился Гарри.
- Ты назвал по имени Ты-Сам-Знаешь-Кого!- в голосе Рона звучал испуг и уважение- Я тодумал, что кто-кто, но ты...
- Рон он вовсе не пытался показаться храбрецом!- возмущенно пристыдила Винд брата- он просто незнал что его нельзя произносить! Я ведь прова?
Девочка чувствовала себя виноватой перед Гарри. И совсем не из-за глупостей Рона... Она жалела Гарри. Потому что ему досталась такая жизнь и отчасти чувствовала себя виновной в этом.
- Да Энди. Теперь вы поняли о че я говорил? Я ещё столького не знаю, мне ещё столько предстоит выучить... И боюсь... Боюсь, что буду худшим учеником в школе.
- Не бойся- обнадежил ео Рон.
- В школе много учеников которые выросли в семьях маглов и они быстро всему учатся.- добавила Винд.
Гарри понял что нашел двух новых друзей которые ему помогут и даже не из-за его известности, а потому что они разглядели в нем очень хорошего человека.
Энди поняла что эй можно не боятся. Сейчас ей ни чего не грозит. Она с обычной для нее улыбкой посмотрела на брата и нового друга и с радостью передставила как они будут учится.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››