Невилл и полеты на метле.

Энди задумчиво смотрела себе под ноги, ощущая что нет сил поднять глаз. "Что Малфой имел в виду когда говорил ту фразу? я ведь не такая! Слизерин не для меня! Шляпа определила меня на Грифенрор значит так...А может она ошиблась? Нет!! не ошиблась!"- девочка закусила губу раздумывая над утренним проишевствием.
- Вернись, мальчик!- услышала Эд крик мадам Трюк. Подняв глаза Винд заметила что Невил на метле поднялся высоко над землей, и не смотря на крики учителя поднималлся вверх- он напоминал пробку вылетевшую из бутылки. Два метра, четыре, шесть- и девочка, как и прочие одноклассники, и как это не прискорбно, слизеринцы, бледное лицо смотрящего вниз Невилла. Увидела, как Невилл широко раскрыл рот от ужаса, как он соскальзнул с метлы, и...
тут Энди крепко зажмурила глаза и отвернулась. Сердце громко стучало.
БУМ!!! Тело Невилла с неприятным звуком рухнуло на землю. Его метла проолжала подниматься, а потом лениво заскользила по направлению к запретному лесу и исчезла из виду. Энди открыв глаза проследила за ней, все ещё не в силах смотреть туда куда упал бедный мальчик. Но переборов свой страх обернулась и ни чего такого ужасного не увидела.
Мадам Трюк склонилась над Невиллом, лицо её было даже бледнее, чем у него.
- Сломано запястье,- услышала Энди её бормотание.
Когда мадам Трюк распрямилась, на лице её было облегчение.
- Вставай, мальчик!- скомандовала она.- Вставай. с тобой все впорядке.
Она повернулась к остальным ученикам.
- Сейчас я отведу его в больничное крыло, а вы ждите меня и ничего не предпринемайте. Метлы оставьте на земле. Тот, кто в мое отсутствие дотронется до метлы, вылетит из Хогвартса быстрее, чем успеет сказать слово "квидич". Пошли, мой дорогой.
Мадам трюк приобняла заплаканого Невилла и повела его в сторону замка. Невилл сильно хромал.
как только они отшли достаточно далеко, что бы мадам Трюк могла что-либо услышать, Малфой расхохотался.
- вы видели его физиономию? Вот неуклюжий- настоящий мешок!
Остальные первокурсники Слизерина присоединились к нему.
- Заткнись, Малфой!- оборвала его Парвати Патил.
- О-о-о, ты заступаешься за этого {censored} Долгопупса?- спросила Пенси Паркинсон, девчонка из Слизерина с грубыми чертами лица.- Никогда не думала, что тебе нравятся таке толстые, плаксивые мальчишки!
- Никогда не думала что тебе нравятся.... Да тебе то что может нравится? А ты не баишься смотрется по утрам в зеркало Паркинсон? А? Знаешь Невилл на твоем фон красавец!- Энди била без промахпа и жестоко, на отмашь.- Замочли Пенси, а то я за себя не отвечаю.
Пенси приумолкла, но сверлила Энди недобрым взглядом, готогвая растерзать Винд.
- смотрите!- крикнул Малфой, метнувшись вперед и поднимая что то с земли.- Это та самая дурацкая штука, которую ему прислала ему его бабка.
напоминалка заблестела в лучах солнца.
- Отдай её мне, Малфой- негромко сказал Гарри. Все замерли и повернулись к нему. Энд поддерживая друга встала рядом с ним, недобро поглядывая на челюсть Гойла, который потер место удара, откуда совсем недавно сошла синева.
Малфой нагло усмехнулся.
- Ну, уж нет. Думаю нужно положить её повыше. Чтобы Долгопупс поискал!
- Дай сюда!- заорал Гарри, но Малфой, как подлая крыса взмыл в высь, насмешливо поглядывая на Эд и Гарри.
- А ты отбери её у меня Поттер!
- Малфой ты свинья!!! Доберусь я до теря, все твои белобрысые патлы повыдергиваю!- Эд начинала злится. Это доказывал особый блеск в темносиних глазах, которые заволокла легкая дымка гнева.все избегали взгляда девочки, слишком уж он был пугающим.
Гарри схватил метлу.
- НЕТ!- вскрикнула Гермиона грейнджер, и мальчик застыл.- Мадам трю запретила нам это делать!- Из-за тебя у Грифендора будут проблемы!
Девочка была прова, но гарри её проигнорировал.
- Какой идиот!- покачала Гермиона головой.
- Дура ты Грейнджер! он не идиот, а честный человек! Тоже мне блюстительница правил! Соблюдать правила когда вокруг такое творится!- Эд, холодно осадила стоящую рядом девочку даже не смотря на нее. Её взгляд был прикован к небу где зависли уже две фигуры.
дальше Энди даже не понла что произошло. малфой кинул напоминалку. Винд испугалась что та упадет и разобьется, но... Но Гарри поймал её. При этом так виртуозно, что у девочки захватило дух.
- ГАРРИ ПОТТЕР!!!
Этот голос....Он вывел девочку из ликования. Она обернулась и увидела профессора МакГонагал.
- Никогда, никогда за все то время, что я работаю в Хогвартсе...
профессор осеклась, от волнения ей не хватало воздуха, но очки её яростно поблескивали в свете солнца.
- Как вы могли... Вы чуть не свернули себе шею...
- Это не его вина...
- Я вас не спрашивала, мисс Патил..
- Но Малфой...
- Достаточно, Мистер Уизли. Идите за мной немедленно!.
- Профессор МакГонагал! Это все этот при...Это все Малфой! Он не имел права...
- Мисс Винд я уже кажется сказала, достаточно оправданий...
Энди по тону декана поняла, спорить бесполезно, девочка грустно взглянула на друга и пожала плечами.
Винд провадила Гарри и профессора глазами, после того как они ушли, она подошла к Малфою и...дала ему звонкую пощечину. Звук удара отдался у всех в ушах. Эд именно дала ему пощечину, а не ударила, потому что знала для самолюбия Драко было больнее пощечина чем удар...
- Ты самы низкий, подлый червяк которых я видела за всю свою жизнь.- прошипела Энди и развернувшись пошла к замку.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››