...

Девушка, только - что вышедшая из магазина, обладала довольно заурядной внешностью: черные прямые волосы, собранные в высокий хвост, черные узкие глаза и длинные тонкие губы, что при улыбке делали их похожими на оскал. Хотя, впрочем, причин для улыбки у девушки было не так много; со знаком Урбороса на шее не поживешь так сладко, как хотелось бы.
Девушку создала её мать - Лана Жульфис, поплатившись за это левой ногой. Лана была великим алхимиком, использовала её для изучения и исцеления болезней и всегда стремилась узнать принцип работы Философского Камня.
Девушку, уже ставшую гомункулом, мать исследовала днями и ночами, пока не заметила кое - что. Тело девушки было вполне человеческим, раны заживали едва ли быстрее, чем на теле человека, хотя молодая Жульфис и обладала индивидуальным даром, даром исцеления других путем высасывания сил из себя. Силы возвращались к ней, но Лане было интересно - насколько максимально можно исцелить человека.
Затея не оправдала себя, девушка оказалась неспособной оживить человека, хотя и продлевала его жизнь минуты на две - три.
Лане было крайне неудобно жить с автопротезом, и мать ампутировала у своей дочери левую ногу, приставив механическую.
Узнав, что мать сделала ради своей прихоти, жители неприметной деревни Ива сильно обозлились на Лану. Несмотря даже на знак Урбороса, все они любили девушку, хотя и относились к ней с предостережением, а то мало ли...?
Лана бросила дочь, когда той исполнилось 11 лет. Она уехала глубокой ночью, а наутро девушка уже не нашла её. Её не нашел никто, и до шестнадцати лет девушка вела самостоятельную, полную трудностей и слез жизнь.
И имя этой девушки Лиса ( удар. на И ), что в переводе - приспешник бога, и начинается её рассказ...

Сегодня у неё выдался неудачный день, точнее даже очень неудачный. Заявившись после утренней трехчасовой прогулки, Лиса обнаружила выломанную деревянную дверь и выбитое окно.
- Твою мать. - Подумала она, роняя покупки в лужу, ещё с середины дороги заметив неладное. Девушка бежала что есть силы, пока не становилась посреди дороги.
- Если они что - то искали, и не нашли, то ловушка будет... - Решила она, оглядываясь по сторонам.
Дом Жульфис был в километре от деревни, расположенный недалеко от асфальтированной дороги на пустыре.
- Всё самой, всё самой. - Лиса постаралась подавить внутренний страх, ведь по сути она была крайне бесполезным гомункулов, раны заживали плохо, да и дара у неё боевого не было.
Лиса распустила хвост и прикрыла волосами татуировку на шее. Девушка нутром чуяла, что те бандиты будут непростыми.
Лиса тихо отодвинула разломанную дверь, тут же встретившись глазами с тем самым бандитом.
Это был парень на голову выше её, с темно - зелеными длинными волосами, торчавшими в разные стороны, и темно - фиолетовыми глазами, нахально изучающими девушку. В руках у него было что - то прямоугольной формы, чего в сумраке не было видно.Он был стройным, но накаченным, как показывал короткий черный топ и странные шорты - юбка, на ногах подобие ботинок. Лиса,разглядывая парня меньше секунды, заметила знак Урбороса.
- Ну привет. - Усмехнулся парень, отшвыривая в сторону фотографию. Небрежно перешагивая через раскиданные стулья, парень быстро подошел к девушке и одной рукой схватил за запястья.
- Вон из моего дома, коз_ел!- Закричала девушка в гневе, пытаясь пнуть его. Наконец это получилось, колено заехало по больному месту, парень чуть согнулся и ослабил хватку.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››