Четверг. 17.05

«Ну, в кое-то веке полковник отпустил меня домой пораньше! Скоро я приду домой… И упаду прямо около двери от усталости. Как так вообще можно! Целый день туда-сюда, туда-сюда! «Анастасия, приготовь мне чай!», «Анастасия, купи мне торт!», «Анастасия, скажи ведь Хьюз был хорошим человеком, да?», «Как ты думаешь, кто мог его убить? », «А когда ты возвращалась домой, ты ничего не видела?» и т.п. и т.п. Да, конечно Хьюз умер, и я должна об этом жалеть и плакать, но… Я не могу! Почему то к людям, у меня нет особой жалости, это не значит, что ко всему остальному я отношусь хладнокровно и жестоко, просто… Люди не любят меня, а я - их! У меня с ними всё просто… » Когда я вела этот монолог, я уже переходила дорогу, на противоположной стороне которой, был тот самый пятиэтажный жилой дом, в котором я живу. «Вокруг меня кипит жизнь: люди куда-то бегут и спешат, стаи голубей разлетаются от того, что за ними охотится какой-то потрёпанный кот, растения на тротуарах живут, с каждым днем, понемножечку поднимаясь в небо…» Я перевела взгляд на дверь моего подъезда. До неё мне оставалось два с половиной метра. Я ускорила шаг, мысль, что я сейчас наконец-то окажусь дома, не покидала меня, и… Тут я услышала знакомый голос:
- Анастаси-яя! Привет моей талантливой ученице!
«Эцио! Вот блин! Теперь он будет болтать, пока Армагеддон не начнётся!»
Я повернула голову. Сенсей бежал в мою сторону, он находился в трёх метрах от меня. В руках у него была какая-то папка.
- Здравствуйте, Сенсей! Куда спешите?
Когда он оказался около меня, то сначала он сделал глубокий вдох, и только потом произнёс:
- Уфф! Я думал, что ты придёшь в часов шесть… Ну ладно у меня есть для тебя одно задание… Давай зайдём к тебе в квартиру.
***
Когда Эцио сел на диван, он наконец-то начал:
- Ммм… Так вот о задании…- он открыл свою «папку под грифом «секретно» - Ты давно не была на тренировках, поэтому, - он разверну эту папку так, чтобы я могла видеть, что в ней написано. Там была фотография какого-то мужчины, лет 35… - Твоя цель – Александр Дэв. Он хочет устроить восстание. При том, как-то странно: он служит в армии (один из уважаемых и ценимых фюрером людей!), и восстание он хочет устроить против этой же армии. Недавно, он закупил целую кучу оружия, для народа… Мне кажется, что ему просто захотелось поиграть чужими жизнями, при том не одной и не двумя … Целых 600 человек повстанцев… - Сенсей очень серьёзно посмотрел на меня – Сможешь? Я буду держаться рядом…
Я тяжело вздохнула. «Ну а что мне остаётся?»
- Готова…
Эцио даже повеселел:
- Тогда ладненько! Я зайду за тобой через часа три- четыре… Отдохни и готовь себе толстовку с капюшоном!
«Ага. Бегу, уже бегу!»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››