начнем с детства главной героини ( пишу от первого лица )

Я бежала по лесу в поисках Рика , который устроил эти глупые тренировки!
- я так больше не могу! Рик выходи уже целый день прячишься , а я есть хочу! - взвыла я и уселась у дерева . Сзади ко мне подошёл огромный красный дракон с чёрными узорами и приобнял меня хвостом , я же не теряя времяни схватила его за хвост и старалась удержать .
- ага! Попался! - проговорила я . Дракон удивился и улыбнувшись снял меня с хвоста и поставил на землю .
- в мешке наглости есть и хитрость - проговорил Рик .
- Уф ты самый противный дракон - со злостью и надутыми губками полезла на дракона , оседлавши и разместившись у него на шее я начала дергать его за шерсть больше подходящую на гриву . Дракон скорчился и сбросил меня .
- кстати о драконах , мы сегодня идём к Игнилу - занудно проговорил Рик и посмотрел на меня уже прыгающую вокруг него с криками '' ура!!! '' . Я все продолжала прыгать , но споткнулась о камень и провалилась в яму , но не стала звать Рика и попробовала выбраться сама , но через тридцать неудачных попыток я всё-таки решила использовать магию . И вот тот самый долгожданный случай: на моей спине появились два драконьих крыла , которые были чуть-ли не больше меня . Я попыталась взлететь и ... слава Богам! Я поднялась выше ямы и вся счастливая свалилась около неё прямо в грязь , но мне было плевать на все ведь я взлетела! И '' сломя голову '' понеслась к спящиму Рику , напрыгнув ему на нос и тем самым разбудив я принялась рассказывать ему о первом полёте . Но через некоторое время мы подготовились и пошли к Игнилу и его ученику . Спустя пол часа похода мы пришли и я увидела такого же огромного дракона , но только красного и без '' гривны '' , но почему-то не было его ученика . Не обращая на это внимания продолжила смотреть на Игнила . Через некоторое время я уже бежала на поиски приключений или проблем на свою пятую точку и долго они ждать не заставили , ведь я решила скатиться с непонятной , но огромной горы ведущей в сердце леса , я давно хотела туда попасть , но не как не решалась , ведь Рик часто рассказывал о монстрах живещих в сердце леса , но теперь мне семь лет я отличный маг и впридачу могу летать , так что теперь меня не удержать . Я покатилась по скользкой поверхности на ногах , но вскоре повалилась на живот и с криками полетела лицом вниз . Свалившись в грязь второй раз за день и прокатившись метра два встала как ни в чем ни бывало . Вскочивши я осмотрелась и увидев какой-то синий огонёк , который тихо пел непонятную , но очень красивую и завораживающую песню , я как околдованная двинулась к нему . Подойдя ближе и протянувши руку к огоньку что бы взять , он вдруг исчез , но появился на метр дальше и я последовала за ним . Он тоже исчез , но снова появился на метр дальше . Я уже хотела подойти к нему , но путь мне преградило высокое существо похожее на человека , но с длинными ушами и синева той кожей , он стоял с луком в руках , а за спиной висел колчан со стрелами . Это был эльф! Я поняла это по одежде и ушам , ведь Рик часто говорил о эльфах . Взгляд незнакомца был слишком гордым , я выпрямилась и угрожающе посмотрела на него .
- кто ты и что сдесь делаешь? - холодно спросил он . Конечно этот тон меня несколько напугал , но виду я не подала , а лишь сжала руки в кулаки уже готовясь к бою .
- я дочь Рика и я просто шла за огоньками - так же холодно ответила я и заглянула за спину эльфа , но к моему удивлению огонька там не оказалось я снова взглянула на эльфа , который тоже на меня удивлённо смотрел . Эльф сделал шаг назад и повернулся в сторону огоньков , но их снова нет , потом он посмотрел на меня .
- сейчас ты их видишь? - он начал сверлить меня взглядом . Я отрицательно покачала головой .
- я Тирон защитник этих владений и сын короля , идём со мной дочь Рика - он развернулся и пошёл в неизвестном направлении , а мне оставалось лишь идти за ним и молчать в тряпочку , что бы не получить . Мы шли мимо красивых деревьев которые как мне казалось пели , но не так как огоньки , а более похоже на песни . Они завораживали , но в то же время и отпугивали . Тирон шёл так же не возмутимо как и пятнадцать минут назад . Я посмотрела вперёд . Там показался прекрасный город и множество эльфов , а в центре этого городка красовался прекрасный дворец . Мы прошли ещё немного и к нам подбежали две эльфийки: одна пожилая , а другая примерно ровестница Тирона . Та которая старше подошла к Тирону и начала чуть-ли не кричать на эльфийскоя , я конечно не поняла ни слова и начала оглядываться . Тут меня дернула за руку младшая эльфийка .
- как тебя зовут? - спросила она на моём языке . Я слегка удивилась , но ответила:
- Амая - коротко ответила я . Эльфийка заулыбалась .
- А я Арэн . Может ты хочешь есть? - снова спросила она . Я отрицательно покачала головой , но есть мне хотелось , я просто боялась , что они меня отравят , но живот меня выдал и я немного покраснела . Эльфийка ещё сильнее заулыбалась и взяв меня за руку поволокла во дворец . Там меня очень вкусно накормили , дали комнату и одежду . Я переоделась в лёгкое белое платье с золотистым ремешком , потом я вышла к Арэн . Она показывала мне дворец до самого вечера , а после этого мы пошли в главный зал в котором было много эльфов и все они пялились на меня . Ни капли не смутившись я гордо направилась к старушке которую видела сегодня утром . Она заговорила:
- скажи дитя как звать тебя? - этот вопрос мне сегодня много кто задавал , но все же я ответила .
- я Амая - гордо проговорила я . Старушка положительно покачала головой .
- а я Гандриэль - ответила старушка - ты знаешь древнюю легенду о давакине?
- нет - я посмотрела на старушку .
- тогда я расскажу тебе дитя - когда она прекратит меня так называть!? - очень давно , когда драконы ещё не жили в мире с людьми , на свет появился давакин или дрканорожденный , ведь появился он из дракон его яйца и с вражденной магией , дракон выхаживал этого ребёнка и учил его магии . Но вскоре дракона убили люди , а давакину пришлось следовать за людьми . Он спросил у старейшины , почему они так не любят драконов , старейшина ответил , что один дракон убивает людей и выдвигает села , но его ни кто не может победить , по этому люди стали выслеживать и убивать всех драконов . Давокин решил убить этого дракона , но не смог , он отправил его на пятьсот лет вперёд , зная , что следующий давокин будет сильнее . Так вот это время настало и мы считаем , то что ты давакин - сказала старушка .
- тогда я убью этого дракона! - выкрикнула я . После недолгого разговора меня отправили спать .


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››