Ловушка Лабиринта

- С добрым утром! -заорала Элизабет-отражение на весь "лагерь".
- Да его здесь все равно нету. -зевнула настоящая Элизабет и добавила:
- Жду не дождусь, когда вернусь в Страну Чудес. -из палаток вылез кролик, а за ним Заяц.
- Скоро, скоро. Возможно даже сегодня, если мы поторопимся. -сказал кролик, что Белый, что Чёрный, все равно оба следят за часами. После завтрака герои снова отправились в путь. Элизабет думала над словами кролика, может и вправду уже сегодня, эти мысли утешали девушку и она даже начала забывать, про то, что ещё придется пройти Лабиринт и про возможное сражение с Таррентом.
К полудню они перешли на другую платформу и пересекали Каменную Пустошь, здесь были одни камни и приходилось по ним прыгать, вскоре дорога стала более менее ровной и перейдя на другую платформу путешественники увидели Мраморный Лабиринт, он представлял собою огромную каменную стену с множеством ходов и выходов.
- Мы тут заблудимся. -категорично сказала Элизабет-отражение, осматривая стену.
- Нет, не думаю. Лабиринт совсем не запутанный. Сложнее запутаться в своих грезах и иллюзиях, которые он показывает. Помните — не всему можно верить. —сказал кролик, а Заяц добавил:
- Если поверите миражам, останетесь в Лабиринте навсегда.
- Эти слова придают отличный настрой. -хмыкнула Элизабет.
- Мы лишь сказали правду. -ответил Черный кролик.
- Ну что же, вперед. -сказала Элизабет-отражение и направилась к одному из входов.
- Предлагаю взяться за руки, чтобы не потеряться. -предложил кролик, все согласились и после долгих споров, кто и как будет стоять, друзья приняли решение и стояли перед входом.
- Ну что готовы? -спросила Элизабет. Все кивнули.
- Тогда вперед. -сказал кролик и они шагнули в Лабиринт, внезапно за ними возникла стенка и в глаза ударил яркий свет, Элизабет машинально отпустила руки и закрыла ими глаза, а когда эта вспышка исчезла девушка обернулась, но никого не было. Она осталась одна в огромном Лабиринте. Элизабет ожидала, что в Лабиринте будет темно, но здесь было довольно ясно, его стены обвивал плющ, из щелей пробивалась трава и какие-то цветочки и откуда-то доносилось пение птиц. Элизабет шагала по Лабиринту, совершенно не считая повороты и разветвления — просто шла туда, куда глаза глядят. Мне казалось, что это самый верный способ не заблудиться. И он оказался верным, но...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››