2 глава

2 глава.
- Ученики! – привлекая внимание своих учеников, крикнул учитель. – У нас новенькая. Попрошу тебя представиться.
- Всем привет, я Цукиёми Сейга, новенькая по обмену. Рада буду учиться с вами, надеюсь, мы подружимся, – Сейга натянуто улыбнулась, скрывая истинное лицо, которое так и хотелось показать, лицо равнодушия. – Я люблю волков, птиц и прочих животных. На этом всё.
- Хорошо, Цукиёми. Садись на свободную парту, - кивнул учитель, и Цуки пошла к свободному месту. Это было хорошее место, ей оно сразу пришлось по вкусу. Третья парта от окна. Перед ней был парень с серыми волосами. На вид он был тихим и спокойным, да и вообще он спал. Сзади неё сидел парень, явно робкого десятка, именно робкого. Он со страхом поглядывал в сторону Сейги, словно что-то боясь. Справа от неё сидела девушка с рыжими волосами. Она приветливо улыбалась.
- Привет, я Сасагава Кёко, - продолжая улыбаться, представилась она. – Рада буду с тобой подружиться. Перед тобой сидит Хаято Гокудера-кун, а позади Тсуна Савада.
- Очень приятно, - снова натянуто улыбнулась Цукиёми, старательно поправляя чёлку. Ей не хотелось, чтобы все узнали, что она отвечает на всё равнодушно.
Дальше шли уроки. На переменах Сейгу не тревожили, если точнее она просто уснула, уставшая после долгого путешествия. Все не решались разбудить её из-за клинков, которые свисали с пояса юбки. И было видно, что сны ей снились не благоприятные. Цукиёми почти всё время морщилась, иногда даже рычала, но быстро же успокаивалась.

Сон.
Темнота, ни единого света. Тишина, ни единого звука. Цукиёми сидела то ли на полу, то ли на земле. Страх и холод овладели её телом. Она не могла пошевелиться. Даже слово выдавить не могла. Внезапно появилась огонь фиолетового цвета.
«- Почему…. Почему я одна? Почему всё горит? - спрашивала она саму себя, сжимаясь всё сильнее. – Как будто кто-то схватил меня и не отпускает. Я же могу сгореть в огне…. Хотя нет, он наоборот меня окружил, как кольцо и не отпускает. Но что же меня не отпускает? Мне страшно… - По её щеке прокатилась одинокая слеза. – Пожалуйста, отпусти меня, кем бы ты ни был».
Яркая вспышка. Она озарила всю местность и Сейга увидела то, что сжимало её. Это были руки скелета. Девушка закричала и…

Проснулась с криком. Все уже давно разошлись по домам, кроме неё. Цукиёми слегка удивлённо покрутила головой, встала из-за парта и вышла из класса. После долгого сна ей было жутковато находиться одной в помещении и она решила поискать того парня, как его звали? Потомок Алауди судорожно пыталась вспомнить его имя, но в итоге вспомнила фамилию, которая означает канарейка. Она улыбнулась и прошла по коридору. Минут 10 девушка блуждала по школе, пока не наткнулась на лестницу, ведущую на крышу. Цукиёми быстро забралась по лестнице. На крыше никого не было, как изначально показалось Сейге.
- Травоядное, что ты тут забыла? – сквозь тишину прорвался голос главы дисциплинарного комитета. Его голос был сильно раздражён. Да, его мечте больше не встречать эту странную особу женского пола были разбиты в дребезги, как стекло от сильного удара.
- Семпай? – Радостно улыбнулась Цукиёми и подбежала к Хибари Кёе. – Добрый день, семпай!
- Хватит называть меня семпаем, - Хибари был не в духе. – Иди домой, школа закрыта.
- У меня нет дома. Сожгли. Вангола… Вария. Сожгли… , - плечи Цукиёми начали подрагивать, глаза стали мокрыми, но слёзы не текли. – Никого нет. Могилы… Трупы… Иллюзия… Ножи, нити… Меч… - Девушка говорила отрывками, кусая нижнюю губу, чтобы не расплакаться. – Семпай, у меня к вам просьба.
- Хватит меня называть семпаем, – спокойно отозвался хранитель кольца облака. – Что за просьба, травоядное? Но я не обещаю, что выполню её.
- Можно я у вас буду жить? – Сейга улыбнулась, протирая глаза рукавом пиджака. Ей совсем не хотелось показывать свои слабости при «семпае».
- Нет, - буркнул парень, слегка смутившись. Его никогда о таком не спрашивал, а уж тем более девушка. Конечно, виду он не показал. Лицо, как всегда каменное. – А теперь мне пора домой. До свидания, Цукиёми Сейга. – Он ушёл, оставив бездомную совсем одну.
- Хорошо, семпай. Как скажите, - кивнула девушка, возвращаясь в класс. Она решила переночевать в школе. Сев за свою парту, Цукиёми моментально уснула. Малыш, то есть Реборн, молча, наблюдал за Сейгой, затем залез в класс через открытое окно, схватил девушку и понёс в дом Тсуны. А Цуки спала и ничего не замечала…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››