***

За пять минут Арника добежала до леса. Она бежала куда глаза глядят. Ветви деревьев царапали лицо, руки, ноги. Но она не ощущала этого. Страх и беспомощность охватывали ее. Она бежала до тех пор, пока не споткнулась о корень векового дерева. Пролетев по земле несколько метров, девочка попыталась встать, но ее тело не слушалось. Усталость окутала каждую мышцу. Лежа не земле, Арника тяжело дышала. Каждый вздох давался ей с трудом. Худощавое тельце еле как справлялось с такой нагрузкой. Она чувствовала, как силы покидают ее. "Я умираю? Или, что со мной происходит?.."-думала Арника. Глаза закрывались от дикой усталости. Через маленькую щелку, ещё не закрывшихся глаз, девочка увидела чей-то силуэт в дали. Но это единственное, что она смогла увидеть. Через секунду тьма захватила мысли маленькой девчушки.

***

Одинокий луч теплого весеннего солнца прибился в темную комнату через щель между штор, медленно рассеивая темноту. Мертвая тишина царила в помещении. Царство Морфея не отпускало маленькую девчушку, которая аккуратно лежала на кровати. Изредка пальцы левой руки крохи судорожно дергались во сне. Арника уже длгое время не спала так догло, да еще и в теплой постели. Бесконечная ночная игра в прятки от надзирателей в детском доме отнимала всю ночь. Днем спать было запрещено. Спящих в дневные часы строго наказывали. Кто мог, прятался и спал в каких-нибудь кладовых. Жуткие порядки.
Но и сейчас девчушке не дали поспать. Ее сон потревожил громкий звук разбившейся тарелки о кафель.
Медленно открыв сонные глаза, взгляд девчонки уперся в открытую дверь. Медленно оглядев помещение, Арника вновь закрыла глаза. Секунда. Вторая. Третья.. Кроха резко открыла глаза и стала оглядывать незнакомую комнату испуганным взглядом. Приподнявшись, девчушка стала пристально всматриваться в очертания комнаты и пыталась найти знакомые очертания. Не вспомнив ничего знакомого в этой комнате, Арника запаниковала. Да и ещё этот шорох за стеной в соседней комнате щекотал нервы.
"Где я?"-логичный вопрос раздался в голове девочки. Ещё около пяти минут Арника всматривалась в предметы, которые находились в комнате. Из-за открытой двери послышались чьи-то шаркающие шаги. Вот тут и началось сильное напряжение. Бросив взгляд на тумбочку, которая стояла рядом с кроватью, девчонка быстрым движение руки схватила пару кунаев. Сжав их крепко в руке, Арника приготовилась к атаке. Через пару секунд шаги стали громче. Это означало, что кто-то уже совсем близко. "Сейчас!"-донеслось в мыслях девчушки. Мгновение. Как только силуэт незнакомца показался в дверях, Арника бросила в его сторону кунай, затем еще один.
Ну, а теперь представим реакцию молодого человека, который стоял в это время в дверях. Парень, лет 17, стоявший в профиль, был дико шокирован. Всю картину его эмоций было сложно разглядеть, так как правую половину его лица закрывала густая челка. Длинные волосы пшеничного оттенка были убраны в низкий хвост. На затылке можно было разглядеть узелок от хитайате родной деревни. Опешив от такого "дружелюбного" приветствия, парень замер в дверном проеме. Кунаи пролетели в считанных сантиметрах от лица парня и воткнулись в деревянный косяк.
"М-даа.. Не такого я ожидал."-послышался слегка сиплый мужской голос. Вытащив кунаи, парень обернулся к девочке лицом. Прямой нос, правильные черты лица, голубые глаза, довольно рельефные скулы, бледноватый оттенок кожи. На лбу юноши красовался хитайате Ивы. "Странная внешность для парня."-подумала девчушка, оглядывая парня.
"Кто вы такой?"-опасливо произнесла Арника.
"Меня зовут Дейдара."-сухо бросил парень пройдя в комнату. Он что-то искал в ящиках письменного стола.
"Хорошо. Хоть что-то я узнала о вас. А, каким боком, я тут забыла? Вообще, как я сюда попала-то?"-вздернув правую бровь произнесла девочка.
"А ты не помнишь?"-так же сухо сказал парень.
"Если бы помнила, то не спрашивала бы сейчас."- промолвила тихим голосом девчушка вставая с кровати.
"Ты лежала в лесу без сознания. Я шел мимо с очередной тренировки. Я, конечно, мог тебя оставить там, но она мне сделать этого не дала."- с каким-то сожалением в голосе пробормотал юноша.
"Она?"- переспросила Арника с любопытством.
"Эрика."- уточнил парень.
"А кто она?"- вновь сказала девчушка с любопытством.
"Девушка, представляешь."- с сарказмом ответил парень.
"Пф."-недовольно фыркнула девочка в ответ на грубость. Парень все шарил и шарил в ящиках стола. Оглядев спину светловолосого Арника вновь решилась задать вопрос.
"А, еда у тебя есть?"
"Подожди прихода Эрики. Я пытался что-то приготовить, но это оказалось пустой тратой времени. Она придет и накормит тебя."- спокойно сказал парень, выхватив какие-то бумаги из стола, он пошел в сторону двери.
"Эй, постой! Ты куда?"- крикнула девочка и метнулась в след за парнем.
"Нужно мне отойти на пару часов. Что, одна не посидишь? И вообще, почему бы тебе не пойти домой?м?"- парень вопросительно окинул взглядом девочку.
От вопроса парня в мыслях крохи всплыли лишь очертания детского дома. Малютка поморщилась от этих воспоминаний.
"У меня нет дома."-тихо пробормотала Арника.
"Такого не может быть."- сухо бросил парень.
"Может."-малютка отвернула голову в сторону.
"Так, ладно. Сиди тут тогда."- безразлично бросил парень даже не вникая в смысл слов маленькой. Дверь хлопнула. Арника осталась одна в пустой квартире.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››