|||

Октябрь в последние дни стал теплее, чем конец сентября. Холодные дожди наконец приутихли и ученики перестали просыпаться под шум капель. Теперь по утрам их приветливо встречало осеннее солнце. Благодаря этому школьники пытались провести всё свободное время на свежем воздухе, и в гостиной было менее людно и намного тише.
Из-за последующего приезда гостей, Хогвартс уже сейчас начали приводить в порядок. Чистились и полировались рыцарские доспехи в коридорах, мылись окна, потёртые картины подвергались реставрации, прибирали классы, украшали Большой Зал. Часто это делалось с помощью волшебства, поэтому то и дело в класс на уроке заглядывали посланные ученики или сам Филч, чтобы попросить преподавателей помочь. Учителя лишь тяжело вздыхали и уходили, а ученики ликовали и радовались освобившимся минутам.
Энди и Эмма сидели на уроке Магловедения и спорили. Если бы их слышала преподавательница, то точно была бы не в восторге. Ведь причина спора никак не была связана с темой урока.
-Да, я тебе говорю! Я читала! - воскликнула Эмма, что их чуть не услышали.
-Нет, не так. - упёрто повторяла Энди.
-Ему 30!
-Да ну, он выглядит максимум на 25.
-Энн! - уже раздражаясь, продолжала Эмма, - Говорю в сотый раз, я узнавала.
На самом деле девушки спорили сколько лет солисту известной группы "Ведуньи" Майрону Вэгтейлу. Эта группа была их любимая, но узнавать информацию о участниках их не очень тянуло, вот и ходили даже не зная сколько лет её солисту.
-Вот, я же спрошу. - вздыхая сказала Энди.
-Кого?
-Да любого! Хоть учителей. Например - Флитвика! Он музыкальным миром интересуется!
-Ну я не знаю... - осунулась Эмма. - Да без разницы, я уже устала с тобой спорить.
Энди ухмыльнулась и продолжила рисовать завитушки на пергаменте. Ещё бы, её никогда никто не переспорит. Всё оставшееся время урока они просидели молча. Лишь смотрели, что кто делает. Легко наблюдать за однокурсниками и практически видеть весь кабинет одновременно - один из плюсов последней парты. Энди заострила своё внимание на Анджелине и Алисии. Это были две девушки с их курса, кто довольно хорошо общался с близнецами Уизли. В этот раз две подруги сидели и сворачивали трубочками листы учебника. Их нелепые попытки удержать в таком положении сразу несколько листов невольно вызвало улыбку. Вдруг Эмма больно пихнула её локтём.
-Эй, ты чего? - потирая бок, спросила Энн.
-Смотри. - головой указала Эмма на пол около учительского стола. Девушка посмотрела прямо туда и невольно дёрнулась. Направляясь к столу, за которым стояла преподаватель, полз паук довольно внушительного размера, примерно с ладошку. Энди посмотрела на Эмму вопросительным взглядом.
-Уизли. - кратко ответила Кингсон.
Быстро отыскав глазами рыжих братьев, девушка заметила, что один из них держит волшебную палочку и оба сосредоточенно смотрят прямо на паука. Переведя взгляд в том же направлении, она обнаружила, что он уже полз прямо по столу наверх. Мысленно представив, сколько сейчас будет криков, Энди поёжилась. Ведь их учитель Магловедения досмерти боится всех насекомых, паукообразных, змей и прочего. Девушка уже почти успела закрыть уши ладонями, но звон, раздавшийся по коридорам школы, помешал всем планам близнецов. Урок, наконец, закончился. Параллельно собирая вещи, Энн посмотрела на рыжих. Эти двоё испытали досаду, а тот, кто держал палочку почти психанул. Энди смеялась над их неудачей почти всю перемену.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››