•///•

*От лица Энди*

-Ну всё! - крикнула Энди и побежала за подругой. Та же кинулась прочь так быстро, насколько могла. Вот за такие моменты, Энди и готова была терпеть и выходки близнецов, и подколы других, и даже Снейпа...
Догнать подругу Энди не составила труда. Отомстив хорошенько за "нытика", она отпустила бедную девушку.
-Вот, узнаю лучшую подругу! - смеялась Эмма. - А знаешь, что? У меня есть идея на счёт близнецов...
-И какая же?
-Слушай... - наклонившись к Энди, начала Эмма и поведала свой план.
Идея Эммы оказалась просто шикарной! Не долго думая, девушки решили всё сделать прямо сегодня. Если они поторопятся, то успеют прямо к ужину.
_____________
*От лица Фреда*

-Слушай, Фордж, она назвала нас мерзкими идиотами. Может, покажем ей, что так делать не нужно? - скучающе протянул Фред. Братья сидели в своей спальне. В ней царил абсолютный беспорядок, но их это мало волновало. В прочем, как и их соседа по комнате Ли Джордана.
-Я не против. К тому же скучно. - отозвался Джордж. Он лежал на кровати, подкидывая и снова ловя свою палочку.
-Предложения?
-Может, подкинем ей жуков за ужином? - увлеченно предложил братец.
-Мммм, неплохая идея кстати... Решено. Так и сделаем.
______________
*От лица Энди*

Время было около 7-ми, а значит, что совсем скоро ученики подтянутся на ужин. Всё было готово и девушки, как ни в чём не бывало, сели за стол своего факультета. Постепенно в Большом Зале становилось, людно и ровно в 19.00 начался ужин.
-Эй, Коэн! Как себя чувствуешь? Ничто запахом не мешает? - окликнул Энди знакомый голос. Обернувшись, девушка увидела Джорджа.
-Нет, всё просто прекрасно! - лучезарно улыбнулась девушка и отвернулась, оставив Джорджа в недоумении. Ох, он ещё не знает, что всю следующую неделю проведёт в обществе Снейпа...
Девушки спокойно ужинали и болтали со всеми, как ни в чём не бывало. Ближе к концу трапезы, Эмма, еле шевеля губами, спросила:
-Начали?
Энди улыбаясь, кивнула. Эмма тихонько достала палочку. Держа её под столом, она шепотом произнесла:
-Luminaria.
______________
*От лица Фреда*

-Ну что Фред, начнём веселье?
-Дерзай, братец.
-Coleoptra.
_______________
*От лица Энди*

В ту же секунду на стене со стороны Слизеринцев появилась надпись. Она выглядела так, словно её выжгли на холодном камне. Гласила она вот что:

"Дорогой профессор Снейп!
Вымойте Вы, наконец, свои сальные волосы, а то на горгулью даже стало приятнее смотреть, чем на вас.
Ваши Фред и Джордж Уизли."

Вроде маленькая, не особо остроумная надпись, но сколько переполоху она вызвала... Ученики смеялись и одобрительно кричали близнецам. Учителя с серьёзным видом взирали на надпись и пытались угомонить всех. Рыжие братья сидели ничего не понимая, а на Снейпа теперь даже взглянуть было страшно. Его и без того бледное лицо стало ещё белее. Он с ненавистью смотрел на Уизли.
Энди и Эмма хохотали и делали вид, что это их очень удивило. Энн смеялась до слёз, но стоило её взглянуть в свою тарелку, как она закричала от ужаса. В ней [тарелке] ползали жуки и личинки, а в стакане с тыквенным соком плавала лягушачья икра. Энди выскочила из-за стола и продолжала орать. Её примеру последовали все близко сидящие.
-Уберите их, уберите! - верещала кудрявая девушка, за ужином сидящая по левую сторону от Энди.
В Большом Зале стоял ужасный гул: кто-то кричал, кто-то смеялся, а кто-то аплодировал. Всё это вызвало такую суматоху. Это продолжалось до тех пор, пока не поднялся Дамблдор.
-ТИХО!!! Я прошу вас успокоиться!
Все моментально затихли.
-Извините, но я попрошу вас разойтись по своим гостиным. - произнёс директор. - Близнецы Уизли, вы пожалуйста, останьтесь.
Все нехотя начали вставать со своих мест, собираясь нарочно медленно. Но после поторапливания Дамблдора, ускорили темп. Эмма и Энди всё же немного задержались. И выходя из Зала последними, услышали холодный голос Северуса Снейпа:
-Фред и Джордж Уизли, вы будите оставаться после уроков и отдирать мой класс. Следующие две недели.
После, близнецы начали говорить, что это не они сделали, но вряд ли их кто-то слушал.
С боевым кличем, девушки поспешили в свою гостиную.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››