3 глава.Пишите комментарии,пожалуйста.Без них скучно!

Настало 31 мая,последний день учебы.
Завтра 7 учеников четвертого класса отправятся в на побережье старого города Мак-Кинлей.От Хиллвуда путь составлял полтора часа на автобусе.Тем не менее,в самый жаркий день весны,в последний ее день,в класс не поленился прийти никто,кроме...
-Хочу лимонный пудинг!-ныл Стинки,за что и получил подзатыльник от Хельги.-А что?Тут жарко!И есть хочется,-уклонился он от очередного удара.Мистер Симмонс вновь призвал класс к тишине,и попросил детей,которые едут на побережье Мак-Кинлей,подойти к его рабочему столу.
Хельга сглотнула от волнения.Ну что это за неделя!Вчера Фиби опоздала,сегодня репоголовый не пришел.Чтобы отвлечься от мыслей об Арнольде,она стала слушать имена ребят,которые составят ей компанию на отдыхе.Мистер Симмонс записывал их в блокнот.
-Фиби Хейердал.Гарольд Берман.Шина...потом сообщи мне фамилию.Ронда Ллойд.Джеральд Джоханссен.Хельга Патаки.Шесть человек?-удивился он.-Нам нужно семь!
Тут дверь распахнулась,и в комнату забежал Арнольд.Как раз в самое подходящее время.Он сообщил,что тоже едет в поездку.У Хельги камень с души свалился.Мистер Симмонс отметил его в списке,и стал раздавать всем буклеты.Ребята стали морщиться.
-Снова листовки?-возмутился Джеральд.-У моих родственников уже целая коллекция со вчерашнего дня!
-Это не листовки,Джеральд,-терпеливо пояснил мистер Симмонс.-Здесь должны стоять подписи ваших родителей.К бланкам также прилагается список вещей,которые нужно взять с собой.Мистер Хейердал уже заплатил за билеты.Прошу вас,ступайте домой и собирайте вещи.Завтра собираемся у школы ровно в семь часов.Сегодня в школе подходит подготовка к экзаменам,и уроки отменяются.Расходитесь по домам!

-Вот это жизнь,-улыбнулась Хельга.Целая неделя каникул!Вот это класс!
-Там очень тепло и влажно,-пояснила Фиби.
Но Хельга думала не о климате Мак-Кинлей.Она мечтала об идеальных каникулах с Арнольдом.
-До завтра,-только и сказала она Фиби и ушла домой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››