Удар... блок... удар... боль... вижу странные вещи...

Эиса боится утонуть, хотя плавать она любит. Первая и самая важная тренировка - долг превыше всего, страх нужно убить. Эиса в воде. И, кажется на такой глубине, что кажется пальцем шевельнешь и пойдешь ко дну. Но так только кажется. Эиса комфортно чувствовала себя в этом месте, даже расслабилась. Вокруг нее растилалась мгла. Даже в верху не видно света. А верх ли это? Кажется, Эиса потерялась. Вот начинается паника, вот руки словно удавка скрутила, вот воздух подходит к концу, вот тело мякнет, вот...
- Борись с этим! Ты же лучшая стихийница. Вдохни воду. Дыши! Этот страх бесполезен! Вверху тебя ждет миссия, какой тут может быть страх? Теперь ты не имеешь права бояться!- прикрикнул учитель. На Эису эти слова действуют. Этот стах бесполезен... вверху тебя ждет миссия... ты не имеешь права бояться...- эхом разливались эти слова по сознанию. И Эиса вздохнула. И поняла, что чувствует себя легче. Намного. Весь страх каким-то чудесным способом отошел в сторону, уступая место долгу. Эис попыталась соорентироваться. В ушах прозвенели слова, отчетливо врезаясь в память: "Пусть ведет тебя голос природы. Голос света."..."Кто ты?"... Эиса решила выяснить все на поверхности. Медленно она поплыла в нужную сторону, постепенно ускоряясь. И вот она словно дельфин взметнулась в высь, к небу, под солнце!
- Молодец. У тебя получилось,- учитель как всегда скуп на похвалу. "У меня получилось" Внутри все пело. Душа улыбалась. Вдруг зеленая пелена застилала глаза и Эиса как-будто потеряла память. Она увидела комнату... в Низком Мире... Нет, не в Низком. В людском мире.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››