Глава 5. Распределение

Дождь во всю барабанил по крыше кареты. Ремус и Лучия молча смотрели друг на друга, Северус тихо возмущался. Карета остановилась и пассажиры вышли. Лучия нехотя натянула капюшон, профессора и директор использовали какое-то заклинание, создав над собой невидимые зонты. Снейп ушёл по каким-то делам. Дамблдор наконец доел свои идиотские, как ещё в карете выразился всё тот-же Снейп, лимонные дольки и тоже куда-то смылся, оставив растерянных оборотней в учительском коридоре рядом с вестибюлем.
- Значит, вы - лугару? - Неуверенно начал Люпин.
- Ну да, а чё? - Безразлично ответила Лучия.
- Просто интересно, как-же вы будете изучать Защиту от Тёмных Искусств, особенно по моей программе.
- Нормально, я уже прочитала несколько параграфов. Хотя смысла защищаться от всяких-там вурдалаков нет, ведь они и не будут нападать на меня.
- Да, но знать защитные заклинания всё-таки надо.
- Естественно.
- Кстати, никто не должен знать, что я... ну... - Люпин явно не хотел произносить слово "оборотень".
- Ну да, я поняла. Но стесняться вам нечего. Да и вы должны молчать о том, что я лугару. Пусть это будет просто фамилия и ничего больше.
- Конечно. Я умею держать слово. - Бодро сказал Люпин.
- Естественно. - Подтвердила Лучия, и добавила шёпотом, - Все волки держат слово.
Тут из-за поворота появились профессор Снейп с какой-то женщиной. Она была одета в изумрудную мантию и такую-же шляпу. Её походка была изящной, словно кошачья. "Анимаг. Женщина-кошка" - сразу догадалась Лучия. Снейп был явно чем-то очень доволен. Люпин и Лучия удивлённо посмотрели на него.
- Здравствуйте, Ремус. Здравствуйте, мисс Лугару. Я рада приветствовать вас в нашей школе. - Начала женщина. "Ага, конечно. Всем новичкам такую лабуду несёте." - подумала Лучия. Женщина продолжала.
- Я - профессор МакГонаголл. Заместитель директора, декан факультета Гриффиндор и преподаватель Трансфигурации. Так-же первого сентября я провожу распределение учеников по факультетам. Мы не будем афишировать ваше появление в школе, поэтому распределение вы пройдёте прямо сейчас. Его проведёт профессор Люпин. - Люпин вытаращил глаза и удивлённо уставился на МакГонаголл, но по его поведению явно было видно, что ей лучше не перечить. Лучия вздохнула. МакГонаголл ушла к первокурсникам. Люпин, Снейп и Лучия пошли дальше по коридору.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››