первый

-Неважно, - бесстрастно произнес Ямамото, - немедленно возвращайтесь в Каракуру и продолжайте миссию.
-Но, - начала было Матсумото, но осеклась. Как объяснить то, что они видели, шинигами не знала. Лиру чуть коснулась шершавым языком руки девушки, успокаивая ее.
-Хай, - четко произнес Хитсугая-тайчо, - возвращаемся, Матсумото.
-хай, - немедля ответила девушка, вновь ныряя в Сэкаймон. Разумеется, адские бабочки были уже с ними. «Никто из них не заинтересовался, почему Ямамото не вспомнил обо мне?» – я с интересом склонилась еще ближе, рассматривая сосредоточенно бегущих шинигами.
На сей раз адские бабочки и не думали лопаться, разлетаться или просто исчезать – переход прошел тихо и мирно, будто та черная масса трусливо скрылась за горизонтом или вообще сбежала из разделителя миров. Только Лиру подавала неявные признаки беспокойства, но этого никто не заметил.
Очутившись в Каракуре, Тоширо первым делом вцепился в орущий дурным голосом, точнее звонком, телефон. Хотя и без него можно было обнаружить чертову дюжину арранкаров в сопровождении парочки, точнее парочки парочек, меносов. И почему-то всем этим вышедшим на прогулку обитателям Уэко Мундо очень не понравилась скромная компания из двух шинигами и собаки. Первую атаку, к своему стыду, Матсумото и не заметила бы, и не смогла уклониться, если бы не Лиру, отпихнувшая девушку с пути серо.
-Сойди с ледяных небес, Хьеринмару! – услышала Лиру голос Тоширо, и все потонуло в гуле сотни серо. Многие арранкары создавали по два серо сразу, да и меносы трудились не покладая пасти, поэтому уклоняться было чрезвычайно сложно. Уже спустя полминуты такого боя Тоширо приобрел пару подпалин на кимоно и располосованную руку, повисшую плетью. У Матсумото же пострадали обе ноги и спина; собака была единственным непострадавшим участником действа. Большая часть меносов оказалась уничтожена довольно быстро, но арранкары отчаянно не желали умирать, оставляя на память о себе раны, тяжелые и не очень. Вскоре Матсумото обессилено сползла на землю, благо на нее атакующие уже не покушались, а оставшиеся арранкары сосредоточились на Тоширо. Чей-то шальной меч пролетел в сантиметре от горла Хитсугаи и тот, чтобы уклониться, чуть откинулся назад, еще не замечая, что открылся другому арранкару. Собака заметила опасность, но она не успевала ничего сделать – серая тоже не всемогуща и не настолько быстра, как клинок. Вперед, вперед, - я рванула вперед, частично сдерживая трансформацию – так будет проще вернуться. Сталь лязгнула о сталь. Тоширо пораженно взглянул за меня, я резко развернулась, аккуратно снося косой голову подошедшего слишком близко холлоу, и взмахнула клинком, целясь в горло Тоширо. Тот понимал, что с его ранами, ему уже не успеть не то, что увернуться, а даже дернуться. Он даже зажмурился. Открыв глаза, капитан десятого отряда обнаружил, что он не только еще возмутительно живой, но и то, что его возможный «убивец» - арранкар – тихо и мирно висит на клинке девушки, тщетно пытаясь с него сорваться.
-Окропи, Лиру, - негромко сказала я, пробуждая свой клинок. Тот ответил глухим взрыком, с натугой разрывая потоками воды тело неудачливого арранкара. Тоширо стоял рядом, теперь уже просто онемев. Правда, пережитой бой решил напомнить о себе: ноги капитана подкосились, и он полетел на встречу с землей. Но до земли не долетел – я подхватила его и, шагом шунпо подойдя к Матсумото, подхватила и ее. Еще несколько шагов и мы скрылись с «места происшествия».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››