...

Акира и Наоми уже подходили к так называемой поляне, где по идеи остановились остальные, Торн быстро смылся, сказав что-то вроде « Осваивать территорию » Акира не заводил разговор, может даже к лучшему. В общем, день начинался хорошо. Примерно через полчаса они вышли на открытое пространство, здесь не было деревьев, зато по видимому начинались горы, об этом свидетельствовали несколько пещер, рядом на камнях сидело несколько людей.
- Акира, кто это? – спросил пожелой человек, довольно добрым голосом.
Почему то Наоми представляла всё по другому, их клан был вовсе не из ангельских, скорее жестоких. А тут оказались, самые обычные на первый взгляд люди, явно с хорошими намерениями.
- Это Наоми Аютара из деревни Тумана, а где сейчас Рафу-сама?
- Он собрал несколько человек и отправился в Суну по каким то делам, остальная часть стаи сейчас в Тумане, меня оставили за главного.
- Раз так, то могу я остаться с вашей стаей на ближайшее время? – факт, что на данный момент вожаком был старик, упрощало ситуацию, но принимать решение он видимо не тропился.
Он начал о чем-то разговаривать с остальными присутствующими, краем глаза Наоми заметила, что Акира слинял.
- «Я что-то не поняла, меня кинули? Ээээй! Народ, я ещё здесь!...»
Прошло минут пять. Наконец они дали о себе знать.
- Пойдем со мной, - окликнул старик и пошел в сторону одной из пещер, Наоми последовала за ним.
Пещера была довольно просторной, горел костер, на земле лежало какое-то покрытие, несколько свитков и книг, старик сложил печать и в пещере появился стол и два стула.
- Присаживайся
- «Чего это так официально?» - пронеслось в голове.
- Просто правила...
- Вы мысли читаете?
- А то. Ну так к делу, ты можешь остаться с нами на первое время, - старик сделал паузу. -Но через три недели вернется Рафу и я не знаю какое решение примет он.
- Хорошо, а какие правила здесь существуют? – лучше бы не спрашивала, далее шел целый ряд правил, которые не то чтобы все исполнять, запомнить невозможно.
Наоми целый день просидела в той пещере, вечером, когда разговор закончился, она вышла оттуда и направилась к большому дереву – спать! Её провожали сочувствующие взгляды окружающих, видимо каждый пережил промывку мозгов от старика. Кстати его звали Кадо.
И так выводы за весь день:
1-По рассказам уже ненавижу Рафу.
2-Акира и Торн – предатели.
3-У Кадо инцеклопедия в голове.
4-У меня три недели перед приходом Рафу.
5-Голова заскалывается от переизбытка знаний.
6-Главный вывод : день прожит зря...

- «Ну посмотрим, что будет дальше» - с этими мыслями она уснула, предвидя тяжелый день.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››