Глава 2.

Я не сразу поняла, про какое решение говорит старейшина и вопросительно подняла бровь.
-За всю мою долгую жизнь я не встречал вампиров похожих на Саманту – начал говорить Аро, его голос звучал величественно. С каких это пор они так принимают решения? Но тут я вспомнила, что несколько лет назад одна вампирша из клана нарушителей втерлась в доверие к Вольтури, и ее клан остался жить, из-за этого вампирская тайна могла быть раскрыта. Теперь даже самых одаренных не всегда принимают в свиту. – И такой талант действительно открывает большие перспективы для…
-Такие, – чей-то голос прервал монолог.
-Что? Что ты сказал, Елезар? – похоже, Аро был сильно удивлен. Елезар. Я не знала этого вампира лично, но была в курсе о том, что он состоял в свите Вольтури, потом ушел и жил в Деналийском клане, но все-таки решил вернуться. Смелое решение. Интересно, а как же его возлюбленная? Или она здесь?
-У нее есть задатки второго дара. И очень даже хорошо развитые. – Елезар говорил с восхищением. Я фыркнула. На меня опять устремились все взгляды.
-Не задатки, а второй дар. Полноценно развитый. Также имеется и третий, если хочешь знать, – это был нокаут даже для Аро. Я ввела всех вампиров в ступор. Иногда, такая реакция меня даже веселила. Но не сейчас. Я не хотела, чтобы началась зависть. Жестокая. Особенно со стороны тех, кто не имеет дара вообще. Но постоять за себя я могла без особого усилия, поэтому эти мысли быстро улетучились.
-Ч-что? – прошептал Аро с легкой запинкой. Никогда его таким не видела. – Как это может быть, это…
-Возможно. И ты мог спокойно увидеть это в моих мыслях, если бы смотрел в «нужном» направление. – в глазах всех вампиров, кроме нескольких, читались удивление и страх.
-Но я думала, что ты знаешь. Или же ты думал, что сначала я сжигала вампиров, потом это у меня прошло и появилось зеркало? Это глупо. Ты, конечно, можешь думать, что хочешь, но все-таки. Если ты лезешь в мою голову только для того, чтобы посмотреть, как судьба собственноручно меня убивает, то я больше никогда, слышишь НИКОГДА не пущу в свою голову. Похоже, ты забыл, кто Я?! – я начинала заводиться на пустом месте. Дурная привычка.
-Нет, я не забыл. Но я не знал, что… хм.… Такие, как ты могут иметь по несколько талантов… - Аро был озадачен.
-А ты встречал когда-нибудь таких как я. Аро я единственная. На меня не действуют никакие правила, критерии и стереотипы! – с этими словами мой голос погрустнел. Зразу вспомнились те моменты, когда вампиры, узнавшие о моем существе, называли меня уродом, ошибкой природы или же просто обходили стороной. Как же больно, когда те вампиры, с которыми проводишь вместе больше века, начинают тебя бояться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››