Глава вторая. В которой у Маир совсем голова идёт кругом

После долгого хождения между палатками я всё же решила присесть. Нашла уютное место в закутке рядом с одной из палаток. Там и пристроилась. Солнце нещадно слепило в глаза, было знойно и неуютно. Тенька нигде не было поэтому приходилось терпеть. Вскоре я уже задремала от избытка усталости.

Проснулась я от неприятного чувства онемения. Такое бывает когда отлежишь себе что нибудь. Потом очень трудно встать, неприятное ощущение, вы ведь понимаете? Однако онемевшая нога была не самой большой проблемой. Я слишком долго спала, наверное, на поле не было ни души. Палатки были, а людей не было. Что это вообще такое? Не могли же они сквозь землю провалится в конце то концов.
Придя к гениальному заключению «Они все где то здесь» я пошла их искать. Ну правда, не могли же несколько сотен человек просто исчезнуть? Я повторяюсь.. Но это невероятно!

Я прошлась вдоль палаток в надежде услышать хоть кого нибудь. И тут вдалеке показался зелёный человечек. Тише тише. Я сама рассмеялась с собственных наблюдений. Какой еще зеленый человечек в небе над полем, блин? Маир! Что с тобой! Ты слишком долго находилась на солнце. Успокойся. Обычно когда ты понимаешь, что это всё же галлюцинация вызванная чем то извне, то галлюцинация пропадает. Ну да, конечно, что то зелёный человечек не торопился исчезнуть. О, нет! Исчезнул. Я облегченно вздохнула и даже улыбнулась, насколько я глупая. А это что? В воздухе показались люди. На мётлах чёрт возьми! Я закатила глаза и картинно ударила себя по лбу. Даа Маир. Сегодня ты превзошла саму себя. Какие зелёные человечки? Какие еще, черт возьми, люди на мётлах в воздухе?! Так, дыши. Один, два, Трии. Тут раздались оглушительные крики. Похожи на крики болельщиков.
-Крам!Крам!
Чегоо ?
Так ну всё, с меня хватит! Нужно пойти и посмотреть, а не надеяться, что еще и лепрекона увидишь.
Я пошла на эти крики сумасшедших обезьян и вскоре наткнулась на стадион. Не поверите, блин. Реально стадион! Я сплю? Нет, ну в смысле я и раньше стадионы видела. Но не с людьми на мётлах! Я, наверное, слишком давно жила без телевизора. Когда я смотрела телепередачу последний раз там такого явно не было.
-Ваш билет , пожалуйста – сказал мужчина в остроконечной шляпе и с длинной бородой.
-Мерлин, ты ли это? – хотела было пошутить я. Но его ответ меня вообще вверг в пучину отчаяния.
-Да нет. Он умер давно. Но мне часто говорят, что мы похожи. Хороший был человек.- да они тут сумасшедшие все! Наверняка это какое нибудь представление для душевнобольных..
-У меня нет билета – сказала я оправившись от пятисекундного шока.
-Ох, ты из приюта стало быть? – спросил остроголовый глядя на мой потрёпанный комбинезон и сумку.- проходи сюда, там будет место – сказал он с ноткой безудержной жалости.
-Спасибо, ага - я попыталась сделать лицо титана одиночества.
Пройдя туда, куда мне указал Мерлин я уселась на свободное место возле каких то ненормальных. Хотя ладно. Они все тут больные. Вообще мама говорила, что нельзя смеяться больными людьми, они же не виноваты..
-Боже мой, Гарри, ты ведь всё пропустишь! – сказал рыжий мальчику в очках.
-О, точно! Блин, Крам уже забил..
Я уставилась на них как то видимо очень явно, что они повернулись ко мне и тоже стали разглядывать.
-Ты приютская, да? – очень «тактично» спросил рыжий
-Рон! Не красиво так говорить, ты ведь её расстроишь! – сказала девушка с каштановыми волосами и дала этому самому Рону подзатыльник. Потом повернулась ко мне –Прошу не обижайся на него. Как тебя зовут?
-Маир. Что тут происходит вообще? – я старалась выглядеть как можно естественней, но, блин, что то меня выдало.
-Как что? Ты шутишь что ли?- Хором сказали рыжие близнецы.
-Нет вообще то .
Они выпучили глаза и смотрели на меня секунд так пять. Я уже начала ставки делать, кто раньше заговорит? Рыжий слева или рыжий справа?
-ну это квиддич в общем – сказал рыжей справа.
Еха! Я выиграла. Хотя глупо, я же сама с собой играла. И по делу. «ну это же квиддич» А то я не поняла, спасибо, блин. Что напомнил!
-Понятно.- сказала я с видом ребёнка. Которому не объяснили куда прячут на зиму уток из пруда.
Они, видимо, не поняли, что мне всё же ничего не понятно.
Так вот я сидела и смотрела на этот квиддич еще часа 4. Поняла я , что всё закончилось, когда все дружно заорали. Хотя они орали с интервалом в минут 5 на протяжении всей игры, но тут они закричали как то по особенному. Я вышла из этого стадиона и пошла обратно на то место, где буквально недавно (всего то 5 часов назад) я спала. В палатку неподалёку зашли целая куча человек. А именно. Рыжий. Еще рыжий. Еще рыжий и еще рыжая. Деликатная каштановая девочка. Мальчик в очках. Взрослый рыжий. Я сидела и смотрела как они по одному залезают в палатку, в которой уместилось бы только 2 человека! Ущипните меня, я действительно вообще ни черта не понимаю! Сидела я с большими глазами с минуту наверное. Пыталась всё понять как так вышло. Но на ум кроме смешного слово «магия» ничего не лезет. Какая, блин, магия? Если бы магия существовала, папин бизнес бы не развалился и он бы не покончил с собой. Мама бы от нас не ушла, меня бы сейчас не искали. И я бы не сидела здесь без еды и без денег.
Мои мысли а-ля «я самая несчастная» прервали крики. Только это были не такие крики как «Ух ты! Наша сборная по квиддичу выиграла!» а скорее «Блиин! Пошел дождь и Крама смыло!». Мне стало интересно, что там происходит и я вылезла из своего уютного уголка. Лучше бы я этого не делала, знаете ли. Какие то люди в капюшонах с палочками в руках подвешивали людей вниз головой над полем! Ну я, естественно, привыкла к зеленым человечкам, странным взглядам, когда я сказала, что не знаю, что такое криддич. Но это уже как то вообще не так как надо! Кто все эти люди? Что они делают? Кааак они это делают?



что то подсказывало мне, что нужно валить. И я даже не могу сказать, что именно. То ли эти люди в капюшонах. То ли то, что семейство рыжих и еще каштановая девушка с парнем в очках куда то рванули . Или может то, что все орут "Пожиратели смерти"? Должно ли это название меня пугать? Хмм.. Да что я думаю! Естественно должно! Я понеслась подальше от палаток и этих пожирателей, но при этом меня разбирал смех. Вообще у меня часто бывают перепады настроения. Но, черт возьми, не сейчас же! Самое время для смеха, конечно. Тут людей подвешивают, а я смеюсь, круто.
В общем бегу я значит вся в своих думках, натыкаюсь на какого то Мерлина и падаю.
Встать не получается потому что ногу придавило дерево. Вот хоть убейте, не знаю откуда оно здесь. Поле было чистым абсолютно! И тут дерево. Ногу придавило. Мне! Ну не подлость?
Пыталась я , значит, убрать дерево, а оно даже не сдвинулось. Пришлось ждать.

Прошло минут 20 когда я вдруг обнаружила, что вокруг ни души. Уже стемнело. И вдалеке показался мужчина, мне было плохо его видно.
-Морсмордре! - прокричал тот мужчина и из его палочки. Стоп! Палочки? В общем из его палочки показался сноп искр, после чего в небе показался череп с извивающейся змеёй вместо языка. Всё Маир. Пора тебе в больничку.
Пока я обдумывала как буду отвечать на вопросы докторов мужчина ушел. Еще через минут 5 появились какие то люди.
-Это ты сделала? А ну признавайся! И что ты разлеглась? Живо вставай! - Кричал мужчина с усами. И только потом до меня дошло, что это он мне .
-Что я сделала? - непонимающе спросила я.
-Как что? - он был до безумия возмущен- ты наколдовала черную метку!
Я уже свыклась со всем этим сумасшествием, поэтому не очень удивилась.
-Ничего я не делала. Меня вообще дерево придавило, если вы не заметили
-Так я и поверил вам, сударыня. Ну как поднимайтесь!
Да как, черт возьми, я должна, по его мнению, встать?
-перестаньте! Это же всего лишь ребёнок.
О! Старый знакомый. Самый взрослый рыжий из всех спешит мне на помощь. Круто.
-Вы её знаете? - спросил усатый
-Мы знаем! - сказали рыжие близнецы
-Она сидела с нами на матче - сказал левый
-И очень внимательно следила за исходом игры! - подхватил правый
-Тогда кто это сделал? - не унимался психопат с усами.
-Это был мужчина какой то. Я видела, он что то произнёс и..- не успела я договорить.
-Точно ! Гарри сказал, что тоже видел его! - продолжал яро защищать меня правый.
-Ну хорошо, пойдёмте отсюда. - наконец успокоился усатый.
-Паап, можно Маир с нами пойдёт? - сказал левый.
-Мы будем за неё следить, ну пожаалуйста - насмешливо продолжил правый.
Я тут зверюшка что ли? Они будто папу хорька взять уговаривают.
-Хорошо, ты же приютская? Тебя искать не будут?-спросил их папа.
-Нет, не будут - ну он же о моих родителях спрашивал или о сестричках из приюта, а не о полиции.. так что я не соврала!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››