------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pov Andrea

По приезду в квартиру Моники,Билл поставил свой чемодан в сторону и сел вместе со мной за стол,пока Моника варила всем кофе.
-Я так и не понял,как ты добралась до Америки,если как ты говоришь нашли тебя на Украине и совершенно не понимали твою речь.Это же невозможно..практически.
-Никогда не говори никогда.Там нашёлся один человек,который более менее говорил по-английски.Ну и тем более,чего я хотела?Я же находилась не в городе,а в каком-то селе.Коровки,козочки и всё такое.-смешок.Хм,даже странно.Теперь мне даже смешно это вспоминать.Вот что значит "время лечит".
-Ты собираешь на него заявлять?-в разговор вмешалась Моника.
-А смысл?-Билл и подруга посмотрели на меня с удивлением.-У него чуть ли не в каждой стране новое имя.На Украине его кажется звали Николай Стовски.
-Хорошо,расскажи тогда,как ты жила всё это время?-Билл скрестил руки на груди и смотрел куда угодно,только не мне в глаза.Неужели ему так неловко.Мальчик стесняется.Прелесть.
-Хреново.Он же меня прям в аэропорту перехватил,так что первые два месяца я пробила здесь-в Лос Анджелесе.Далее он просто начал катать меня по Америке.Но вскоре ему кто-то доложил,что меня уже пол мира ищет.Единственный его выход-это спрятать меня в любой стране СНГ.Самой удобной он выбрал Белоруссию,но потом перевёз на Украину.
Тёмную улицу на долю секунды осветил свет мощной молнии.По стеклу забарабанил маленький дождик.Я начала тихо постукивать по чашке,одновременно безостановочно вглядываться в каждый предмет,находящейся на кухне и в её пределах.На несколько секунд я забыла где я нахожусь,кто эти люди..кто я сама.
-Так на чём мы остановились?-Моника поставила уже пустую кружку в раковину и села обратно к нам.
-На том,-продолжила я.-что кроме вас двоих никто не должен знать,что я вернулась,и что я тут.Никто.Даже если очень захочется сказать-молчите.
-Почему?
-Да потому что так надо,родной.Считайте,что я до сих пор без вести пропавшая.
-Как знаешь,но на мой взгляд,это идиотизм.Тебя же ищут.
-Кто?Мать?Сомневаюсь.К стати,где она?
-Кажется уехала жить в Чикаго.Я её не видела уже месяца четыре.
-Я её как-нибудь навещу.Но не в этом месяце.
Наступила тишина.
По ушам долбило тикание настенных часов.
Наши лица стали каменными..без единой эмоции.Мы такие красивые,что когда замираем,как вот сейчас,становимся похожими на кукол.На очень красивых кукол.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››