Ночь первого дня...

- И что будем делать?
- Ну не знаю Саске, - Итачи почесал в затылке, - может уложим её в гостиной? Не оставлять же её вот так вот на столе спать.
- В гостиной? Куда? На пол?
- Эммм...да, логично. Ну тогда здесь. Но...тоже. Куда?
- Хм...
Саске задумался. На лице отображалась тяжелая умственная работа. Он несколько раз поочередно посмотрел на Итачи и Акиру. На лице Итачи не было ничего кроме сосредоченности, которой мог бы позавидовать даже самый дурной ботаник. Девушка выглядела такой же сосредоточенной, словно о чем то думала, а не спала.
- Не знаю, брат.
- Вот и я не знаю.
- Раз уж такая проблема наступила учтем что нужно купить раскладушку.
Итачи скептически посмотрел на Саске, который о чем то сосредоточенно думал.
- Ладно. Ложим ее на твою кровать, твоя же одноклассница.
- А?! А мне где спать прикажешь?!
- Со мной. Хватит тупить.
- С ттттообоооой?! Да ни за что!
- Ну тогда можешь спать на полу.
- Э...нет, аригато.
- Тогда решено?
Саске покраснев буркнул под нос что-то отдаленно напоминающее "решено". Итачи вполне уверенно сдернул с кровати брата покрывало, и уложил на нее оказывается относительно легкую девушку. Саске наблюдал за всем этим с каким-то напускным раздражением. Задумавшись о чем-то он даже не заметил что брат прошел мимо него и растелил кровать, в которой он мечтал спать когда ему было лет пять от роду. Тогда ему часто снились плохие сны и он постоянно пытался уговорить старшего брата разрешить ему лечь рядом. Вырвало парня из раздумий то, что кто-то разке рванул его за руку и он оказался на кровати. Сев он посмотрел на брата. Тот стоял к нему спиной и что искал в шкафу.
- Я в ванную. После - ты.
- Ладно.
Саске вздохнул. За дверью раздался звук текущей из крана воды. Почему то ему сращу вспомнилось как когда-то он стесняясь матери (стесняться мамы в пять лет?!) просил чтобы с ним купался брат. Парень снова погрузился в свои мысли.
- Саске.
В ответ Итачи получил молчание. Решив что младший брат может подумать и позже он грубовато потрепал его за волосы, и на него уставилась пара черных как ночь глаз.
- Чего тебе.
- Твоя очередь.
Саске вздохнул и направился в ванную.

***
Потолок. Белый. И вокруг тоже все белое. Долго думать не пришлось, юноша сразу понял что он в больнице. Последнее что он помнил это обеспокоенное лицо Саске, склонившегося над ним. Наруто вздохнул и осторожно сел. Повернув голову направо он обнаружил что лицо его болезненно белое, словно сидел мертвый человек. Он снова уставился вниз, на свои колени. Дверь скрипнула и открылась.
- Вы проснулись.
- Тонко модмеченно.
- К вам приходили, но мы попросили зайти завтра.
- Хорошо.
- А сейчас поспите еще. Утром вас отправят на обследование. Это вымотает вас.
- Хорошо.
Юноша откинулся на подушку и снова уставился в белоснежный потолок. В голову так и лезли дурные мысли. Ему было страшно снова засыпать.

***
Саске ворочался. Снова снились какие бредовые кошмары, которых может бояться пятилетний малыш, но уж никак не четырнадцатилетний парень. Однако ему было страшно.
- Саске, да что с тобой такое?
- Не могу уснуть.
Глаза Саске широко распахнулись. Пара сильных рук прижала его к себе.
- Что за...?
- Когда ты был маленьким я всегда так делал, разве ты забыл?
Мальчяик отчаянно покраснел, хотя врядли Итачи видел.
- Спи, Саске.
- Ага...
Через несколько минут в комнате воцарилась тишина.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››