Математика

Войдя в класс...Нет...Ворвавшись в кабинет математики,класс снес все на своем пути,включая учительницу,скинул вещи и розошелся каждый по своим делам.Математичке это конечно не понравилось и она только раскрыла рот,что бы высказать свое недовольство,как...Антон,налетел на нее!Бедная учительница еле-еле устояла на ногах,а бешенный Антон,что есть мочи,помчался дальше,боясь схлопатать по голове.Сплетницы класса гордо прошевствовали мимо расстрепанной и удивленной учительницы.Класс запустел так же быстро,как и наполнился визгами и крика.Математичка в шоке села на стул.
- Бешанные...- Только и смогла выговорить она,как к ней подлетела Ленка.
- Поздравляем вас с наступающем днем учителя,желаем вам всего самого-самого лучшего!- Быстро протороторила она и всучила учительнице пакет.
- Спасибо.- Кивнула учительница и посмотрела на содержание пакета.Коробка конфет и крем...- Крем от морщин?- Удивленно,с нотками обиды спросила математичка.
- Да.- Ленка закивала головой.- Татьяна Юрьевна сама выбирала!- С мимолетной улыбкой заявила Кузнецова и ретировалась из кабинета,оставив математичку в расстроенных чувствах.
- Значит Татьяна Юрьевна...- Как-то мстительно проговорила учительница и,взяв со стола ключи,закрыла кабинет и пошла на этаж выше.Когда дверь кабинета иностранного языка закрылась за учительницей алгебры,дверь окупировал класс.
- То есть вы считаете,что я старая?!- Сразу с обвинениями накинулась на Татьяну Юрьевну математичка.
- Тамара Георгиевна,я так не считаю.- Пыталась оправдаться расстеряная учительница англиского языка и чуть не ляпнула "так оно и есть".
- Тогда что это?- Класс не видел этой сцены,но все прекрасно догадывались,что математичка размахивает баночкой с кремом от морщин,перед лицом Татьяны.
- Крем от морщин.- Удивленно ответила учительница англиского.
- Я знаю!- Разъяренной фурией рявкнула математичка.- Почему вы мне это подарили?!
- Ничего мы.- учительница осеклась.- Я не дарила!
- Да правда что ли?- Обиженно пробурчала Тамара.Послышался стук каблуков.Покрасневшая от злости и возмущения,математичка выскочила из кабинета,врезав дверью по лбу одному из учеников.Тамара Георгивна,обиженно цокая каблуками скрылась на лестнице.Класс взорвался смехом и хохотом.Он эхом разнесся по всему этажу.Смех уже обещал перейти в истерику,как из кабинета вышла Татьяна.
- Ой,Мигера Контролеровна...- Тихо прошептала одна из сплетниц и тут же осеклась.- То есть Татьяна Юрьевна!- Исправилась девочка.Класс разбрелся кто куда,сопровождаемые гневным взглядом классного руководителя.Прозвенел звонок на урок...
В кабинете математики было подозрительно тихо.Все сидели смирно и вели себя,что говорится,ниже травы,тише воды.Тамара Георгиевна посмотрела на своих учеников,чувствуя явный подвох,как-то странно они себя вели.Решив,что её просто кажется,она начала вести урок...Вот тут то и начились все проблемы.Мел по доске писать категорически отказывался (отдельное спасибо за это Машеньке Агеевой,что спряталась с мылом на пару,на перемене под партой и провела всю перемену в классе).Потом,когда Тамара хотела использовать электронную доску,она то же отказывалась работать (за это спасибо Валентину и Диме,что взломали компьютер математички (не зря они на информатику ходили)).Учительница смирилась и с этим.Но следующие действие класса довели её почти до истерики.
- Ну раз ничего не работает,а учебников у нас нет...- Начала староста класса.Тамара только сейчас заметила,что на партах нет ни тетрадей,ни учебников,ни даже дневников.- То мы пожалуй пойдем погуляем.- С удволетворением закончила староста и,весь класс как по команде покидал в портфели пеналы и повстовал со своих мест.
- А ну сели или я на вас докладную напишу!- Отчаянно взвизгнула математичка,понимая,что теряет контроль над ситуацией.
- Ой,да пишите что хотите.- Благодушно разрешила ей Лена и посмотрела на Тамару Георгиевну.- А кремом все таки воспользуйтесь,жалко будет,если он пропадет.- Ядовито улыбнувшись,Кузнецова покинула класс в след за своими одноклассниками.Учительница расстеряная,удивленная и униженая смотрела на дверь и слушала звенящую тишину,стоящую в классе.Сев на стул,она закрыла лицо ладонями и разрыдалась от обиды и горечи.А непоседливый класс самых гадких детишек продолжил свои злоключения уже на следующем уроке...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››