No 1

Часть 7
Кто я?

23 октября. Понедельник.
На всю комнату прозвенел громкий и до жути странный рингтон. Это звонил мобильный телефон. Вот он звенит минуту. Прекращает. Через пару секунд снова заводит свою песенку. Сая благополучно игнорирует телефон, прячась под подушкой, с накрытым сверху одеялом. Снова сбросили и опять позвонили. А телефон лежит на столе, около монитора. А в комнате холодно, а под одеялом тепло… На этот раз в комнату заходит сонный брат, похоже только что встал. Он подходит к компьютерному столу и берет трубку, при этом заранее увидев на дисплее «Неизвестный».
- Алло… - тянет он, зевая во весь рот.
- Саеко-сан! Я уже подхожу к твоему дому, так что начинай одеваться. Увидимся. – донесся из трубки бодрый мужской голос на морозе. Даже были слышны завывания ветра. Вьюух, так, вьюух. Но трубку положили и Кота, немного придя в себя, недовольно посмотрел на сжатый комок в одеяле.
- И? Одевайся. За тобой сейчас кто-то придет. – сказал Кота, и угрюмый направился на кухню.
- Ага. – кивнула Сая сквозь сон и медленно, ме-е дленно вылезла из-под одеяла. Сначала одна нога, затем другая. Потом правая рука, левая и, наконец, осторожно вылезла голова. Сейчас она была похожа на пятиконечную звезду.
«Кого принесло с утра пораньше?» - мысленно задавала вопрос Сая, протирая глаза, как маленький ребенок.
- О черт! Куросаки! – неожиданно воскликнула она и заглянула в журнал звонков. Последний принятый был тринадцать минут назад. «Ха-ха, счастливое число, а сейчас, как гром с ясного неба, к нам заявится Лунтик» - отдалась в порывы сумасшествия Саеко, натягивая темную водолазку. И как будто в подтверждение ее слов, послышался дверной звонок и шаги Кота, который пошел открывать дверь.
- Привет. – послышался голос парня. – А я, это, к Саеко-сан. – сказал Ичиго.
- Да я понял. Ты, похоже, Куросаки. Мне Гримджоу много про тебя рассказывал. Особенно, как ты ему в последней драке нос сломал. Будь уверен, он отыграется. – усмехнулся Кота, и пригласил Куросаки зайти в дом. – Заходи. Она, можно сказать, только встала.
- Ну и что ты врешь?! – по лестнице уже сбегала причесанная и одетая Саеко. Кота состроил удивленную мину.
- Однако как же быстро девушки одеваются в критические моменты. – рассмеялся Кота и пошел обратно на кухню, отпивая из черной кружки горячий напиток.
- Ты готова? – поинтересовался Ичиго, оглядывая Саю с ног до головы. Та кивнула и начала обуваться. Тут из кухни выполз в тапочках-собачках Кота и протянул пакет.
- Что это? – Сая удивленно вскинула брови.
- Два яблока и бутылка воды. Меня дома до пятницы не будет. Буду разбираться с заказом Гримджоу, так что не забудь ключи и теплую куртку. Деньги знаешь где взять, продукты покупай регулярно. Приеду в пятницу вечером, чтобы ужин был готов. Увидимся. – он помахал на прощание Ичиго и направился в свою комнату, потягивая горячий кофе.
- Ага. – накинув на себя куртку, Сая потянула Ичиго на улицу, при этом не забыв взять с собой пакет продуктов.
- А это… - начал Ичиго, но Сая его прервала.
- Это был мой брат – Кота.
- А откуда он знает…
- Гримджоу? Тот часто бывает в автомастерской, в которой мой брат работает. Вот и сдружились. – ответила Сая и тут же задала вопрос. – И куда мы пойдем?
- А? Мы пойдем к Урахаре-сану. Он раньше изучал души. Возможно, он сможет дать ответ на твои вопросы.
- Понятно, ну тогда давай быстрее! – попросила Сая и, встав позади Куросаки, начала его толкать, дабы увеличить скорость этой рыжей улитки.
- Ладно-ладно, ха-ха – рассмеялся Куросаки и ускорил шаг.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››