Глава 1.Кабинет информатики.

Стены класса сотряс оглушающий шум, и подростки как по команде повернули головы назад. Возле развороченного стола с обломками монитора стоял пыхтящий и донельзя красный от смущения Влад Крамлов, известный всей школе, как всемирное недоразумение. Еле стоящая на ногах учительница, слегка пошатываясь, подошла к Крамлову и громко на него закричала, размахивая руками и ударяя парня в порыве чувств:
-Ты просто... Я ответственная за технику, а ты! Ну и что, что твой дядя спонсор школы? Думаешь, тебе всё из-за этого можно? - тут Тамара Григорьевна повернулась к главным подлизам и, горестно скосив глаза, стала сетовать на свою судьбу, подкинувшую такой « подарочек». Девушки сочувственно кивали головой, а сами втихаря ставили в брошенный классный журнал двойки своим недругам. Такое случалось каждую неделю, и этот день не являлся исключением.
Растерявшийся парень стоял, переминаясь с ноги на ногу, смотрел расфокусированным взглядом на вопившую учительницу, которая и не думала успокаиваться, а её гнев только набирала обороты. Тамара Григорьевна побежала к первым партам, по пути споткнувшись об валяющийся монитор и раздавив его окончательно, т.к. женщина была далеко не пушинкой. Оказавшись около первых парт, классная руководительница ни за что накричала на обалдевшую отличницу, которая лихорадочно читала учебник за одиннадцатый класс и надеялась сдать экзамены экстерном, дабы поскорее покинуть этот сумасшедший дом. Рядом с отличницей, которую, кстати, звали Евгения, сидели её лучшие друзья – огненоволосая хиппи Лора и сумасшедшая адреналинщица Ангелина, которая тоже была отличницей, но не слишком стелилась перед учителями, за что получила статус – бунтовщица, степень опасности – высокая.
Решив, что на сегодня с поучениями хватит, учительница вылетела из кабинета, громко стуча каблуками по и так почти развалившемуся кафелю. Через пару минут, за которые сильная половина класса успели собрать компьютер буквально по частям ( улетевшую клавиатуру так и не нашли, видимо, она была отброшена сильной футболированной ногой учительницы ), в класс спокойно вплыла учительница черчения, держа под мышкой неизменный ноутбук. Всё впечатление от её прибытия испортили сползающие на нос очки и каблук, подкосившийся так не вовремя. Внимательно осмотрев искрящий компьютер, женщина громко поинтересовалась:
-К¬то это сделал? - осмотрев притихший класс, Немезида Петровна подошла к увлечённым журналом девочкам. - Так кто это сделал? - посмотрев на учительницу, девушки красноречиво посмотрели на Крамлова, получив от него неприличный жест. Фыркнув, Виталия и Клара отвернулись, мстительно поставив Владиславу ещё одну двойку.
Презрительно посмотрев на учительницу, Крамлов гордо поднял голову и приготовился отстаивать свою честь до конца. А с Немезидой Петровной в это время творилось нечто странное. Она краснела, бледнела, покрывалась здоровыми мурашками и не могла ничего вымолвить, тщетно кривя губы в попытке. В таком состоянии её и застала Тамара Григорьевна, зашедшая с коварным видом в класс. Видимо, бедная женщина хотела увидеть вымаливающего прощения Владислава, но её надеждам не было суждено сбыться. Более или менее пришедшая в себя учительница черчения подскочила к ней и, схватив за грудки, вытащила бедную женщину в коридор. К двери тут же подскочили главные сплетницы, тщательно вслушиваясь в каждое слово. За секунду до возвращения учительниц в класс девушки сели за свою парту и стали заниматься своими обычными местами: красить ногти, подводить глаза, выдёргивать расчёску из волос.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››