Чем дальше от понедельника, тем добрее утро.

10 утра. На всю комнату раздается звон телефона, который находится на кухне, когда я еще мирно сплю в комнате… Наконец-таки, автоответчик соизволил ответить. Я мало что смогла разобрать сквозь сон, и только когда проснулась часов через пять, я нормально прослушала сообщение, где звучало следующее:
«Здравствуйте, Елизавета. Вас беспокоят из 332 Гимназии. Вы приняты на работу учителем химии, завтра можете приступать к работе. Рабочий день начинается с 9 часов, учителям надо быть минимум за полчаса до начала занятий. До свидания. С уважением, директор школы Василий Алексеевич».
Кстати, проснулась я тоже не как обычный человек, с начала запустила по всей комнате будильник, который, чуть не прибив кошку отскочил от стены и вылетел в окно… Из окна послышался мат, видимо, кому-то мой будильник стал не шибко приятной неожиданностью. Благополучно перевалившись на вторую половину кровати и, сделав еще один финт, я оказалась на полу. Очень шумно упав, падение мне смягчило одеяло. Не желая терять то неземное тепло я закуталась в него и начала подниматься с пола. Когда уже почти встала, заметила под кроватью бешеные глаза моей бедной зашуганной кошки. Я встала и подошла к окну, солнце резало глаза.
Немного постояв у окна, когда глаза уже более или менее привыкли к свету, я подошла к ящику, открыла его и достала новый будильник. Так начиналось каждое мое утро, поэтому я заранее запаслась добрым десятком будильников.
Зайдя в интернет и создав веб-конференцию, я собрала там всех знакомых и оповестила о новости. Они недолго думая, предложили это дело отметить и завалиться к вечеру в один клуб. Я на радостях согласилась и отключилась от конференции. Побежала на кухню за своим любимым чаем. Я знала множество разных вкусов чая и, можно сказать, была знатоком.
После того, как я позавтракала, если это можно так назвать, потому, что моим завтраком был чай с шоколадкой, я пошла выбирать одежду на вечер. После долгих мучений у зеркала я решила одеться элегантно и удобно. Я решила одеть кофточку с глубоким вырезом на спине и узкие джинсы. Из обуви выбрала балетки. Зазвонил телефон. Когда я подбежала к трубке, на экране высветился номер Алисы. Я сняла трубку, но даже не успев сказать что-либо приветствующее меня перебила моя подруга с радостными воплями «ПОЗДРАВЛЯЯЯЮ!». Утром она не смогла присоединиться к нашему разговору по веб-камере, из-за того, что у нее были дела. Поэтому, видимо, сейчас она наверстывала упущенное. Я плюхнулась на диван и подготовилась к многочасовому разговору с Лисой.
С ней я была знакома еще со средней школы, но, не смотря на то, что мы и тогда были лучшими подругами… У нас были очень частые ссоры. Я не помню уже, кто виноват был, а кто прав, но это оставило сильный отпечаток в моей памяти… Мы даже про себя, порой, ненавидели друг друга из-за чертового недопонимания. Я даже хотела прекратить нашу дружбу из-за того, что думала, что дальнейшее развитие наших «отношений» могут только принести нам больше вреда, чем пользы.
Но, со временем, все улеглось как-то само собой, да и большее количество наших интересов мы теперь разделяли друг с другом. Вообще, у нас были довольно сложные и запутанные отношения все это время. Меня это очень беспокоило, но, я надеялась на то, что вскоре все уляжется.
Наш с ней разговор не продлился особо долго, мы только договорились о встрече в клубе «Пена-бар» и попрощались. Времени до «празднования» было еще пруд пруди, поэтому я решила убить время за чтением книги. Очень уж я любила юмористическую фантастику. Особенно, в исполнении моей любимейшей Олеси Горбачевой. Ее книги были легки и читались буквально за пару дней. Сейчас я была на середине ее новой книги, которую все никак не могла дочитать из-за дел… или прожигания времени за компьютером, который уже вызвал некое привыкание. Плюхнувшись на мягкое креслице и подпихнув под себя ноги, я открыла любимую книжонку.
Потратив на чтение добрые три часа, я удовлетворённо отложила прочтенную от корки до корки книгу, у меня протяжно заурчало в животе. Прошипев своему брюху что-то вроде «не жалуйся, эгоист! Сейчас кушать пойдем!» я медленно сползла с кресла, всунула ноги в тапки и пошлепала на кухню с раздражающим звуком, исходившим из моего «животика». Налепив себе пару бутербродов и налив себе большую чашку чая, уселась на кухне и стала чаевничать.
По окончанию «трапезы» я посмотрела на часы: 7:34, если учесть, что в клубе мы должны были встречаться в 9:00, то мне надо были начинать собираться. Не торопясь я ополоснула посуду и удалилась в ванную. Это была, наверное, самая длинная процедура, из тех, что мне требовалась сделать до отправления на «бал». Помывшись, я вышла и прошла в свою комнату, оставляя на полу лужицы и мокрые следы. Последующие действия не отняли много сил или времени. Я быстро нанесла легкий макияж и впрыгнула в одежду. На часах было уже 8:20. Я взяла сумку и выбежала за дверь своей квартиры, предварительно захлопнув ее на защелку.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››