Вот

Утро. По мокрым стеклам стучит дождь. Небо темно-серое, грустное и тяжелое. Гин разбудил гром, что последовал за яркой вспышкой на небе – молнией. На часах было пятнадцать минут восьмого. Девушка коснулась своего лба. Он был горячим. Она взяла градусник.
Через пять минут девушка убедилась, действительно температура была больше нормы. Но не на много. Она встала с кровати и пошла на кухню. Ей невыносимо хотелось пить. Она взяла стакан с водой и выпела залпом. Она взглянула в окно. Несколько детей шло в школу с зонтами. Впервые Гин заскучала за школой. Раньше болезнь была хорошим поводом не пойти в школу, но сейчас ей ее не хватает. Девушке интересно, что делает Саске? С кем сидит? Вспоминает ли он о ней? Девушка вздохнула и поплелась в комнату. Она легла в кровать и незаметно для себя уснула.
Гин проснулась в два часа дня. Она привела себя в порядок, оделась и решила прогуляться. Но заботливость мамы была бесконечна. Она отправила с ней Дейдару. Это ей совсем не понравилось, как и Дею. Но маму не переубедить. Все же они нашли решение проблемы. За первым же поворотом разошлись в разные стороны.
Гин дышала свежим воздухом, который бывает только после дождя. Асфальт был мокрым. Прохладный ветерок дул Гин прямо в лицо. Но все же было приятно ласкаться потоками свежего воздуха. Небо было все таким же темно-серым.
Мама разрешила побродить по улицам всего полчаса, а они, как назло так незаметно пролетели. Гин пошла обратно домой. На своем пути она встретила Гаару.
- Привет, Гин! Тебе уже лучше?
- Привет! – девушка мило улыбнулась, - Да, не то, чтоб лучше…. Просто дома надоело сидеть.
- Тебе передали пакет? А то я пришел к тебе, а ты спала.
- А это был ты? – девушка радостно улыбнулась, - Спасибо!
- Да не за, что! – он еле заметно улыбнулся кончиками губ, - Ты домой?
- Да.
- Провести?
- Да, нет не нужно. Ты, ведь со школы….
- Мне не трудно.
- Хм…. Тогда ладно.
И они пошли в сторону дома девушки. Они мило болтали всю дорогу. Он рассказывал о школе.
- Ну, вот мой дом, - Гин слабо улыбнулась. Наступила долгая пауза, - Войдешь?
- Нет, - он помахал головой и все так же слабо улыбался, осматривая ее лицо.
- Ну. Я пошла!? – Гин мягко улыбнулась. Ее голос вывел Гаару из транса.
- А, ну, да! Пока!
- Пока!
Девушка вошла в дом. Как всегда ее ждала взволнованная мать. Она спросила, почему так долго и, конечно, же, почему с Гин нет ее брата? Но девушка сказала, что он довел ее до дома и пошел куда-то. Да, маме врать не хорошо, но, что не сделаешь ради брата!
Почему-то сегодня Саске не пришел к ней. И почему?
Под вечер опять начался сильный дождь. Гин сидела возле окна и наблюдала за капельками, падающими с неба. Было темно. На небе не единой звезды. Что говорить о луне? Просто плыли огромные, серые тучи по ночному небу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››