от 1 лица.

Я проснулась от крика сестры:
-Кайтооо! Опаздываем!!!
Мигом вскочив с постели, я быстро почистила зубы, оделась в длинную мужскую футболку, даже не думая о том, откуда она лежит у меня в шкафу, и джинсы, схватив сумку с учебниками, помчалась на кухню. Акико всё ещё носилась с криками по дому. Я схватила тост с сыром и выскочила в окно, крикнув на прощанье «пока!»
Примчавшись в класс за минуту до звонка, я быстро расположилась на парте. Чика молча наблюдала за мной, а потом толкнула в бок.
-Ты чего так поздно? Обычно за час приходишь…
-Будильник не прозвенел. Главное, что не до конца опоздала. – пожала я плечами.
Прозвенел звонок, вошёл учитель, все встали в знак приветствия, сели и урок начался. Я достала блокнот и под партой принялась рисовать. «Всё равно история, можно и своим заняться». Учитель до конца уроки ничего не заметил.
Урок закончился, все быстренько собрались и с шумом выбежали из класса. Переждав тираду, я, Чика и Ами вышли из класса.
-Ой, а сегодня в 10 классе новичок! – сообщила Чика. – я его видела! Он, конечно, симпатичный, но не настолько, как Акира-кун…
Ами вывела подругу из мечтаний:
-Вот только не надо! Мой брат в 10, скорей всего теперь с ним познакомиться. Как обычно… О, кстати! Сегодня ко мне пойдём. Можем прям после школы. Сначала зайдём к Кайто, потом к Чике, чтобы вы переоделись и взяли деньги.
-А деньги зачем? – спросила я.
-Ну, вдруг куда-нибудь сходим там… Прогуляемся, захотим пить или в кафешку зайдём. Кто знает – рассмеялась черноволосая девушка.
Чика заверещала:
-Ой, а с нами пойдёт Акира-кун? Я так хочу прогуляться с ним!
-Скорей всего да… - пробурчала Ами – если с новичком только. С нами сто пудов увяжется! Я даже себя младшей сестрой не чувствую! Это я за ним должна ходить, а не он за мной! – расстроено воскликнула девушка.
-Ами-чаааан!! Ну почему ты так жестоко к нему относишься?! Наоборот здорово, что Акира-кун с нами гуляет!
-Ничего и не здорово! – рявкнула Ами.
Троица зашла в кабинет физики. Разложив все учебники, они вышли в коридор.
-Эх, а завтра ведь суббота! – потянулась я. – поеду в Токио, своих встречу…
-Друзей что ли? Ой, а что если мы с тобой поедем? Познакомишь нас со всеми… - улыбнулась Чика.
-Ага, ещё чего! – буркнула Ами – Ты, Чика, не навязывайся. У неё всё-таки свои друзья старые есть.
-Ами, не вмешивайся! Ну так что, Кайто?
-Ну…Чика, вообще-то Ами права. Я как-то сама хочу их навестить… - замявшись, промямлила я.
Мне было не очень удобно отказывать Чике. В конце концов, мы как то и друзья, но хочется самой пообщаться со своими друзями.
-А, ну ладно… - немного расстроилась Чика.
Очевидно, она думала, что я сейчас же прошусь к ней под ноги и скажу, что она должна со мной поехать. Но её ожидания не оправдались. Я пожала плечами.
-Можешь обижаться.
-Я и не обижаюсь! – мигом отозвалась Чика и улыбнулась. – я понимаю, уж не железная леди!
-С этим и поспорить можно – вновь послышался недовольный голос Ами.

Учебный день закончился и мы втроём поплелись ко мне. Я оставила дому сумку, взяла деньги и переоделась в более нормальную одежду. Затем отправились к Чике, как и договаривались. Девушка так же оставила всё дома, взяла деньги, но переодеваться не стала. На наш вопрос «почему» она, улыбнувшись, ответила:
-Я слышала, что Акире – куну нравится, когда девушки одеты в школьную форму.
-Шалунишка – рассмеялась я.
Чика покраснела и мы вышли из её дома. По дороге к дому Ами, я думала о доме Чики. Большой, трёхэтажный, у каждого своя комната и все красиво обустроены. Везде висели красивые люстры, явно дорогие. У Чики была богатая семья, сами ничего по дому не делали. Нанимали домработниц, которые за всем этим следили. За Чикой до семи лет следила гувернантка, которая учила её на дому. А потом, из-за скандала заведённой девочкой, гувернантку уволили и девочка пошла в общую школу. Особого внимания ей там не уделяли, чем поначалу девочка была не довольна. А потом поняла, что так только лучше.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››