...

Обстановка была мрачная и неуютная. Кое-где мерцал фонарь тусклым и неприятным светом. Вскоре этот фонарь потух, а светилом оставалась лишь Луна. Но и она блёкло светила, так что на улице было темно и от этого становилось ещё более некомфортно. Единственное что смиряло обстановку – снег. Крупные хлопья снега кружились в небе и тихо падали на асфальт…
Молодёжь выключила музыку в машинах, дабы не насторожить охранника. Ребята вели себя тихо. Даже слишком тихо. Народ ждал команды «Вперёд», а пока её никто не огласил они стояли в сторонке и занимались своими делами. Кто-то курил, кто-то настраивал камеру на мобильнике, чтобы заснять всё, кто-то общался с товарищами, а кто-то готовился к бою. Но лица у всех были безразличные, однотипные и незаинтересованные. Внезапно все разом замолкли и перестали заниматься своими делами. В центр вышли Сасори и Саске. Следом за ними вышли Шикамару, Канкуро и Неджи. Парни пожали друг другу руки.
- Та зафига в мой «Бентли» въехал? Ты, кажется, что-то попутал. Ты хоть знаешь кто я такой? – Неджи импульсивно взмахивал руками перед спокойным лицом Канкуро.
- Глупая случайность, а ты давай раздувай из мухи слона. Если ты «кто-то такой» тогда оплати эту царапинку. Ты ведь у нас «кто-то такой» и тебе это ничего не стоит, - смеясь Хьюге в глаза, отвечал парень. – Мм, я тебе предложил материальную помощь, а ты отказался. Твои проблемы.
- Да кто ты такой чтобы мне в лицо деньги кидать? Это скорее я тебе их должен кидать!
- Ха, рассмешил. Это скорее ты меня не знаешь, а не я тебя. Просто я не особо хвастливый в отличие от клана Хьюга, - с ноткой презрительности говорил шатен, наигранно оглядывая парня свысока.
Неджи сжал руки в кулаки с такой силой, что побелели костяшки. От злости он закусил нижнюю губу, но Саске успокоил его, положив ему руку на плечо:
- Успокойся. Не начинай раньше времени. Мы им ещё зададим жару, Неджи.
Хьюга сделал глубокий вздох и отстранился от шатена.
- Эй! Постой. Мы ещё не закончили разговор, Хьюга. «Бентли» твой это фигня, а вот с какого ты мою сестрёнку шл*хой назвал? Знаешь ли, за такие шутки в зубах промежутки.
- А я и не шутил, - пофигистично хмыкнул Неджи.
- Да я тебе всё рыло разобью! – вырвался вперёд Шикамару, которому было неприятно всё это слушать, он хотел было ударить Неджи, но его остановила Темари.
- Темари, может быть, ты ему что-нибудь объяснишь? – с неким раздражением спрашивал Хьюга, сверля девушку глазами.
Девушка стояла, неподвижно, опустив глаза вниз. Она нервно теребила в руках перчатки и явно не хотела поднимать глаза вверх. Она явно чего-то боялась и от этого тяжело вздыхала. Шикамару наблюдал за Темари и ничего не понимал. Парень подошёл к Темари и приобнял её, но она отстранилась от него и виновато посмотрела на него... Неджи нагло ухмылялся и ждал ответа, глядя на девушку. Темари посмотрела в глаза Хьюги умоляюще. Её глаза говорили о многом… Они просили сохранить тайну, умоляли промолчать… и ненавидели.
И вот снова тишина… Такая пугающая и что-то скрывающая.
- Ну, так что, Темари? Может быть, ты поделишься очень важной информацией со своим возлюбленным? – Неджи и Саске переглянулись, на их губах нарисовалась ехидная такая ухмылочка, говорящая о многом.
Шикамару бросил взгляд на этих двоих, а потом на свою девушку. И так ещё пару раз. В его голову полезли разные и неприятные мысли, но он тут же их развеял. Шикамару налетел на Неджи и схватил за куртку, притянув к себе.
- Да как ты смеешь?! Хороший актёр ты, Хьюга. Хватит нести чушь и вводить её в заблуждение! – Шикамару тряс парня за куртку и кричал ему эти слова в лицо.
- Хватит! – вскрикнула девушка, съёжившись и закрыв лицо руками. – Он… он правду говорит…
- Ч-что? – переспросил удивлённо парень, отпустив Хьюгу.
Темари тихо всхлипывала, отвернувшись от Шикамару, стыдясь глядеть ему в глаза. Неджи подошёл к Шикамару и положил ему руку на плечо.
- Эх, Шикамару, Шикамару… Жалко мне тебя. Даёт она всем подряд, а вот ты даже не в теме… Не, ну двигается она ничего так… Но можно и получше, - рассмеялся Хьюга произнося всё язвительным тоном. – А ты в курсе, что залетела тёлочка твоя? И сама не поймёт кто отец… иль Саске, иль я.
- Замолчи… пожалуйста… - Темари сжалась ещё сильнее, закрывая свои уши, по лицу её текли слёзы.
Казалось, что Неджи её слёзы доставляли удовольствие.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››