...

Сакура вылетела пулей из подъезда, на ходу надевая куртку. Вся растрёпанная и взволнованная она ни на миг не останавливалась. Её щёки горели пунцом, а глаза она так и не осмеливалась поднять. Пройдя ещё метров тридцать, девушка замедлила шаг, но не оборачивалась. Её голова готова была взорваться от столь насыщенного дня. «Небось, сидят сейчас и обсуждают меня, - хмыкнула девушка. – И что на меня нашло?»
Сакура ушла в себя полностью. Всё вокруг её ни капельки не интересовало. Она не обращала внимания ни на прохожих, ни на дорогу. Даже не заметила Сая, который пару раз её окликнул. Её занимали другие вещи. Она пыталась проанализировать случившееся за день. В голове всё ещё стояли картинки тридцатиминутной давности, из-за которых девушка невольно улыбнулась. Терпкий запах его одеколона, крепкие руки, прижимающие её к стене, такие родные губы на её губах – всё это прочно засело в её голове. А ещё пара очумелых глаз. И какого чёрта они припёрлись в столь неподходящий момент? А может оно и к лучшему… А может – нет. Но Сакура готова провалиться сквозь землю. Что они о ней подумают? Что думает про неё Акасуна? О чём они сейчас говорят? Она для него увлечение или же всё серьёзно? – Всё это занимало её мысли на данный момент. Ей почему-то казалось, что всё это неправильно. «Это же Сасори – мой друг. Очень хороший друг. Всего лишь друг. И всё!» - мысленно повторяла девушка, пытаясь переубедить себя. Да вот плохо получалось. От незнания происходящего девушка передёрнула плечами. Всё развивалось очень быстро, но в то же время – медленно.
Конечно же, девушка не заметила выскочившей из-за угла иномарки. Ещё бы полметра и «здравствуй, больничная койка», а то и хуже. Харуно не успела и пискнуть. В принципе она-то и понять ничего не успела. Это было последней каплей. Все мысли закрутились в бешеном вихре и окончательно запутались.
- Ну и денёк, - промямлила Сакура. Чувствовала она себя неловко. Но когда из машины выскочил бледный как полотно Учиха Итачи, девушка сто раз прокляла себя за свою невнимательность, ибо стыд поглощал её изнутри. – Ой…
- Ничего не говори. Садись в машину, - скомандовал Итачи, но очень заботливо. Сакура и сказать ничего не успела, в то время как брюнет уже усадил её в машину. – Чёрт побери, я же мог сбить тебя! Витать в облаках порой очень опасно для здоровья, Сакура.
- Я тоже рада тебя видеть, - чуть заметно улыбнулась девушка, откинувшись на спинку кресла. – Просто день выдался яркий и запоминающийся.
- Да. Мне бы он тоже надолго запомнился, если бы я не притормозил, - усмехнулся Итачи.
- Ну и шутки у тебя, - Сакура толкнула парня в бок.
- Эй! – шутливо восклицал парень, - Больно же!
Сакура самодовольно улыбнулась. В машине повисла тишина. Итачи то и дело завороженно поглядывал на Сакуру, а та и вовсе не замечала – всё ещё думала о своём.
- Спускайся на землю, - улыбнулся Итачи и легонько потормошил девушку за плечо.
- Да я просто задумалась… День был очень насыщенный.
- Уже говорила, - еле заметно усмехнулся брюнет, на что Сакура покраснела. – Тебя куда подвезти?
- Домой, если можно, - немного замялась Сакура. Действительно. Ей сейчас очень сильно хотелось домой в свою родную комнатку – в свой собственный мирок. Там она обо всём и подумает, притаившись за каким-нибудь фолиантом с чашечкой горячего чая. Книги – её спасенье. «Эх, а я ведь хотела одолжить у Сасори-куна книжку…» - чуть расстроившись, вспомнила Сакура. Она заметила на себе пристальный взгляд Итачи. Тот же ждал, пока девушка вернётся к нему.
- Что?
- Да нет, ничего, - пожал плечами Учиха. – Далековато ты от дома… Что забыла в этих краях?
- От друга шла, - Итачи заметил на щеках девушки лёгкий румянец, но не придал особого значения. – А ты что запомнил, где я живу? – вскинув левую бровь, вопрошала Харуно.
- Ещё как запомнил. В гости к тебе ходить буду, - лицо парня озарила улыбка, а девушка же не знала что ответить. – Какое совпадение, кстати. Ты – от друга, а я – к другу.
- О да, это судьба, - с сарказмом отвечала Сакура.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››