...

Развалившись на кровати, Сасори достал пачку сигарет из прикроватной тумбочки, громко захлопнув дверку. Парень чиркнул зажигалкой. В следующее мгновение комнату заполнил сизоватый дым и резкий запах. Сасори с раздражением откинул пачку на ту же многострадальную тумбочку, всем видом показывая своё раздражение. Сначала он выжидающе смотрел на белобрысого, который стоял весь пунцовый, опустив взгляд в пол и нервно теребя край мешковатой ткани куртки. Дальше его внимание переключилось на зализанного пр*урка, который как-то подозрительно дёргался на месте, то ли от шока, то ли от восторга, с нескрываемой улыбкой на лице. Не выдержав, Сасори прыснул в кулак, а дальше и вовсе залился хохотом. Ну как он может злиться на этих двух идиотов? Дальше друзья хохотали в унисон.
- Какого хрена это было? – успокоившись, первым заговорил Хидан.
- Ты о чём? – нахмурился красноволосый, выпуская кольцо дыма изо рта.
- Не валяй дурака. Я о твоём увлечение, - усмехнулся Хидан. – Тоже мне друг…
- Никакое это не увлечение, - парень откинулся на подушку, делая очередной затяг. – У меня всё серьёзно, между прочим. Она… - на мгновение парень замолк, но вскоре продолжил, - особенная. Искренняя, светлая, другая, что ли. Я не знаю как это объяснить.
- Воу, воу, воу! Сасори серьёзно заинтересовался девушкой? Так, это серьёзно! Не заболел ли часом, дружок? – Хидан наигранно приложил ладонь ко лбу друга и изобразил маску ужаса на лице.
- На себя бы посмотрел со стороны, при*урок конченный! – Сасори врезал со всей силы подушкой по наглой физиономии друга.
- Эй, больно же! – возмущённо восклицал друг. – Я, в принципе, да и не только я, давно заметил, что ты серьёзно увлечён зеленоглазкой своей, - Хидан сложил губы трубочкой, произнося что-то вроде «сю-сю-сю», но испугавшись хмурого взгляда приятеля, продолжил более серьёзно, - но чтоб она… Да-а, охмурил ты девку.
- Ещё кто кого, - задумчиво произнёс парень, глядя куда-то в потолок, над которым нависал сигаретный дым. Парень ещё раз затянулся, потушил сигарету об стену и швырнул окурок в близлежащую пепельницу. Неожиданно для друзей парень продолжил, - Рядом с ней всё по-другому. Мне как-то легче. Легче дышать. Да и…
- Как будто бы бабочки в животе? – беспардонно перебил друга Хидан, дожидаясь ответа. Сасори как-то странно вздохнул и кивнул в знак согласия. Глаза друга заблестели. – Вот и у меня так же!
Сасори слабо улыбнулся другу, после чего протянул руку и взъерошил идеально гладкие волосы, на что Хидан как-то не по-доброму оскалился.
- Тебе так лучше, - рассмеялся Сасори, садясь на кровати, и в то же время, подмигивая другу.
- Ага. Ну конечно. Спасибо тебе огромное! Всегда мечтал о такой лохматой башке, как и у тебя, - нахохлился светловолосый, но тут же получил оплеуху. – Не понял!
- Да я же любя, брат! – явно переигрывал Акасуна, притягивая к себе приятеля и взъерошивая его волосы сильнее.
- Да пошёл ты, м*дак! – Хидан грубо толкнул парня в бок.
Они ещё долго спорили, язвили, толкались, но всё это не выражало агрессии. Это было нисколечко не обидно, а даже наоборот. В принципе, как и у большинства лучших друзей. Обессилев, друзья уселись на кровати, прислонившись спинами к стенке и одновременно засмеялись. Беззаботно так, искренне и без всякой фальши. Всё было бы вроде ничего. Да-да, именно «вроде». Ведь если два товарища сейчас заливались хохотом, то один сидел с немного растерянным и убитым видом. Конечно, Дей улыбался, глядя на друзей, но улыбка его была скованной. Он так и не опустил глаз от пола.
Отдышавшись, Сасори ещё раз одарил Хидана оплеухой, на что тот фыркнул. Заметив белобрысого, который выглядел не таким уж и счастливым, Сасори быстрым движением руки притянул друга к себе.
- Чего такой грустный? – улыбнулся Сасори, пытаясь растормошить друга, но в ответ блондин лишь помотал головой. – Что-то не так?
- Да нет. Всё в порядке. Не обращай внимания. Просто устал… – Дейдара выдавил из себя вымученную улыбку, нервно передёрнув плечами. Сасори улыбнулся и потрепал друга по голове, так же как и Хидана, но Дейдара среагировал на это спокойно.
- Хоть кто-то не заботится о своей причёске, - усмехнулся Акасуна, укоризненно глядя в сторону Хидана.
- Да пошёл ты! – в сердцах восклицал парень, прихватив с тумбочки пачку сигарет.
- Пойдёшь на кухню? – спросил у Дея Сасори, но тот лишь слабо улыбнулся и отрицательно покачал головой.
- Как хочешь. Отдохни пока. А мы там посидим, - Сасори кинул другу подушку, которая покоилась всё это время на полу. Акасуна вышел из комнаты, за ним тут же вылетел и Хидан, сказав что-то подбодряющее Дейдаре напоследок.
Блондин откинулся на подушку, глядя в потолок, как и Сасори немногим временем назад. Только сизоватого дыма не хватало. С виду и вправду можно было сослать всё на усталость, но никто не знал, что творилось в душе у блондина. Никто. Даже он долго не хотел признавать этого. Но сердце не обманешь. И у каждого есть свои секреты, о которых следует умалчивать. Даже от друзей… Хах, тем более от друзей в таком случае! Дейдара не знал, что делать с этим учащенным сердцебиением, когда в мыслях появлялась такая родная, чуть нагловатая ухмылка, красные, всегда растрёпанные волосы и эти невероятные глаза, повидавшие много… Вот и сейчас, когда он увидел его с ней, страстно целующимися здесь, в груди что-то предательски ёкнуло, сделало прощальный кульбит и разбилось в то же мгновение. А те самые бабочки, как выразился Хидан, куда-то исчезли.
Дейдара приложил щёку к прохладной подушке, вдыхая аромат, пускай и недорогого, но такого знакомого одеколона, после чего незамедлительно провалился в сон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››