Начнёмс

- Что? Как? Но... – чуть ли не плача, бормотала девушка. Резко вскочив, она стукнула по столу кулаком. – Нет! Это не правда! Не правда! Сати! Это не правда!
Нао подошла к девушке и легонько дотронулась до её плеча:
- Я понимаю, трудно осознавать, что твоя подруга погибла. Это очень тяжело. Но ты должна быть сильной. Тебе ещё многое предстоит приобрести, и многое – потерять.
Юки слушала старушку одним ухом. Нижняя губа предательски задёргалась, а по щеке покатились слёзы. Девушка отстранилась от Нао-сан, и, окончательно разрыдавшись, быстрым шагом ушла в угол комнаты. Дойдя, оан мягко плюхнулась на фуутон и ещё очень долго рыдала, пока вовсе не отключилась. Нао решила её не тревожить и куда-то ушла.
Проснулась девушка где-то посреди ночи. Подскочив в кровати, Юки пыталась вспомнить, что произошло вечером. Медленно, обрывками, воспоминания приходили к ней, заставляя вновь плакать. Она старалась держаться, но это давалось трудно.
Одним движением она подняла руки к затылку и расстегнула цепочку на шее. Сейчас перед девушкой красовался небольшой металлический кулон с красивым, крупным камнем синего цвета прямо по центру. Каждая грань камня отражала свет свечки на лицо Юки, отчего по её бледноватой коже пошли довольно яркие блики цвета морской волны.
- Сати... Ты же обещала, что выживешь...
Она разглядывала кулон, изредка поглаживая этот камень синего цвета. Юки ненавидела синий цвет, но этот кулон носила. Ради Сати.
У Сати точно такой же кулон, только красного цвета. Они купили их вместе, в честь их вечной дружбы, и обменялись. Всю жизнь они носили их, не снимая. Но теперь один кулон исчез.
«Дружба исчезла. Сати исчезла»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››