Номер шесть.

- Я видел, как ты спала на уроке! – выбивая мяч из-под ног растерявшейся девушки, шутил парень.
- Это не правда! Я не спала, - шатенка погналась за другом, пытаясь забрать мяч и направить его в противоположную сторону, к воротам.
- Правда, правда! Ты еще и разговаривала во сне! – не переставал смеяться парень, ловко обводя нескольких защитников сразу. Удар, и мяч в воротах. Обессиленное тело девушки рухнуло на землю, закрыв глаза, она пыталась отдышаться.
- Тебе не следует лежать на земле, простудишься, - над головой футболистки нависла чья-то тень, и той нехотя пришлось открыть глаза. Ее взору предстал золотоволосый парень с голубыми глазами. Тот, кажется, даже и не устал, в отличие от сероглазой. Сейчас он был серьезен. Это можно легко понять по его нахмуренным бровям и настойчивому взгляду, ожидающему от девушки каких-либо действий. Немного помедлив, она все же поднялась с земли. Дыхание ее уже давно выровнялось, вот только горло немного болело от холодного воздуха, которого она успела «наглотаться» во время игры.
- А они неплохо смотрятся вместе, наверное, все каникулы проведут вдвоем, - сидя на скамейке для болельщиков, произнесла брюнетка.
- О чем ты говоришь, Арисава?!
- Шон-тян ни с кем не встречается!
- Он любит всех! – три какие-то непонятные девушки, непонятно откуда взявшиеся стали поучать каратистку. Они были ее младше, однако не упустили возможности нахамить спортсменке.
- Эй! А вы тут откуда? – недоуменно взглянув на девушек из группы поддержки, выкрикнула Тацуки. Ей было хорошо известно, что старый друг Сары, который недавно перевелся в их школу и теперь учится в классе на год старше, привлекает к себе много внимания со стороны слабого пола. Это и понятно. С такими внешними данными, прекрасным складом ума за ним носятся толпы фанаток, даже сейчас, они специально создали группу поддержки Шона, дабы видеть его, как можно чаще.
- Эй, заждались? – к скамейке подошли двое друзей – парень и девушка, они были жутко довольны своей игрой и тем, что наконец-то они вновь сыграли вместе.
- Сара-чан, ты так хорошо играешь в футбол, даже парням не уступаешь! – рыжеволосая красавица восхищенно смотрела на подругу, видимо ей самой хотелось бы быть такой же сильной, как характером, так и телом.
- Ну что Вы, моя принцесса, это я ее всему научил, - присев на одно колено перед Орихиме и взяв ее за руку, начал свои привычные действия блондин. Почему привычные? Да потому что уже как две недели парень, не переставая, бегает за девушкой, стараясь ей угодить. Хотя даже с ней он не проводит столько времени, сколько со своей лучшей подругой.
Заметив игривый и кокетливый настрой друга, футболистка поспешила на помощь подруге. Одного удара по голове кулаком было предостаточно, чтобы привести чувства парня в порядок и уменьшить выброс феромонов в атмосферу.
А началось все это после одного разговора между Сарой и Шоном.

«Две с половиной недели назад»

Идя по территории школы, парень и девушка то и дело шутили, смеялись, толкали друг друга. Возможно, со стороны они были похожи на влюбленных, но это не так. Просто лучшие друзья с детства. Сегодня, его перевели в это учебное заведение и с сегодняшнего дня он официально здесь обучается.
- Слушай, Шонни, а что делать человеку, если он безответно влюблен? – немного покраснев, задумчиво произнесла шатенка. Для нее это была не любимая тема, но поговорить об ЭТОМ она позволяла себе только со своим лучшим другом и, ни с кем более.
- Я сколько раз тебя просил не называть меня так? А вообще, неужели моя милая Сара в кого-то влюбилась? Не в меня ли, случаем? – остановившись, игриво произнес блондин, немного склоняясь над шатенкой, чтобы их глаза были на одном уровне. Сейчас, ее лицо сменило уже, если не четвертое, то точно третье выражение. Сначала это была задумчивость, затем удивление, потом шатенка раскраснелась и стала похожа на рака. Ее реакция, как уже было сказано ранее, всегда забавляла парня.
- Ты идиот! – отталкивая подальше от себя юношу, немного обидчиво вымолвила Сара, отворачиваясь в другую сторону. Она в коем-то веке решилась поговорить на такую пикантную для нее тему, поделить с кем-то, как ее вновь отталкивают, насмехаются. Именно поэтому шатенка привыкла все всегда держать в себе. Она никогда не показывала своей обиды, горечи, боли, а любви тем более. Всегда держала чувства в узде, никому и никогда не показывала слез, ведь, как известно, сильные люди ненавидят, когда кто-то становится свидетелем их слабостей. К таким и относилась Росс. Всегда веселая, она скрывала печаль под улыбкой. Как бы это глупо не звучало, но она ненавидела, когда кто-то лез в ее жизнь, дела, чувства, эмоции. Ей было чуждо понятие «поделиться с кем-то своими переживаниями», она не просила помощи. Она ненавидела быть беспомощной, ее это угнетало и подавляло. Но всегда улыбающаяся всем Сара Росс нравилась людям гораздо больше, нежели ранимая и чуткая внутренняя Сара.
- Прости, не хотел тебя обидеть, - подходя ближе к подруге, виновато произнес парень. Он прекрасно знал, как тяжело ей даются подобные разговоры, и как ей больно, когда кто-то насмехается над ее чувствами, тем более, если это дорогой для нее человек. Приобняв девушку за плечо, парень и не думал молчать насчет темы любви, что так заинтересовала его, - кто он? – вопрос в лоб. Даже, несмотря на все его игры, он был достаточно прямолинеен.
- Никто, - пробубнила себе под нос обладательнице серо-голубых глаз. Вообще-то, она сейчас не просто играла обидевшуюся девочку, наряду с этим, она придумывала подходящую отмазку, в которую Шон должен был точно поверить.
- Давай выкладывай, я же все равно узнаю… - не унимался парень, видя во взгляде девушки некую загадку, которую ему определенно хотелось разгадать. Кто он? Кто посмел украсть ее сердце без его ведома? И самый главный вопрос, который сейчас терзал душу юноше, почему она ему ничего не сказала раньше? Ведь тогда бы он смог запросто разубедить ее, оградить от этого парня, о котором она, наверное, не перестает думать и минуты. Зависть? Да, возможно. Его просто бесил тот факт, что кто-то посмел проникнуть в сердце столь сильной снаружи и столь хрупкой внутри девушки. Вдруг тот парень причинит ей только боль, он не сможет на это спокойно закрыть глаза, ведь для него она очень дорога.
- Вообще-то, меня подруга попросила об этом узнать, - придумывая на ходу, начала Сара, - она влюблена в парня, и боится признаться ему в этом. Страшно быть отверженной, - ее ложь была похожа на правду, однако многие девушки, боясь говорить о своих чувствах, начинают на свое место придумывать каких-то «подруг». Женская логика так предсказуема и Шон это прекрасно понимал. Он видел, как она нагло врет ему в глаза, без зазрений совести и от этого на душе становилось еще паршивее….
-Да ладно? И кто же эта прекрасная незнакомка? – он все же решил ей подыграть. Он отлично знал, что в открытую говорить о своей симпатии девушка не будет. Стесняется, ему казалось, что только так можно было объяснить ее необычное поведение.
- Это правда! Ее зовут Орихиме Иноуэ, она моя одноклассница, влюблена в Ичиго Куросаки, моего одноклассника. Теперь поверил? Если хочешь, то вон она стоит, можем подойти, она докажет, - девушка кивнула в сторону своей обворожительной рыжеволосой подруги. Затем, повернулась в сторону друга, дабы показать всем своим видом, что он ошибся. Но… Парня, как ветром сдуло. На месте никого не оказалось.
- О, прекрасная дева, что чарует мои очи лишь одним своим жестом. Неужели Вы ангел, что снизошел к нам с небес? Нет, точно нет… Должно быть Вы богиня, которая решила осветить мою жизнь своим божественным светом красоты. Вы пленили меня, позвольте же узнать ваше имя?
- Вот {censored}, - настрой у Сары был не из лучших. Она, значит, ему душу изливает, а он, увидев ее подругу, сразу же побежал к ней. Да и его слащавые речи… Неужели они действительно так хорошо действовали на девушек, что они попадали в его цепкие лапы. Нельзя было допустить, чтобы он еще и наивную Химе охмурил, это уже не в какие рамки не пойдет! Быстро сократив расстояние между собой и собеседниками, нисколько не жалея своего друга, она дала ему хорошего пендаля. Тот, не удержавшись на ногах упал на землю, потирая ушибленной место.
- А ну руки прочь от Химе! – ее громкий крик раздается на пол школьного двора. Ничего непонимающая девушка, робко спряталась за спину своей боевой подруги.
- А-та-та, Сара-тян. Ты такая жестокая, - поднимаясь с земли, начал парень, - ты разбила мое сердце и любовь на мельчайшие осколки, что же мне теперь делать? – усмехаясь, молвил парень, смотря прямо на девушек.
- Ты нарываешься? – в разговор вмешался рыжий парень, явно недовольный происходящим.
- Тише, тише, Ичиго, - кладя свою ругу на грудь парня и слега отталкивая того назад, чтобы он успокоился, вновь заговорила Росс, - Я совсем забыла вас представить друг другу. Шон, это ребята о которых я тебе рассказывала. Ребята, это Шон, о нем я вам тоже говорила.
- Рад знакомству, - игривый и азартный взгляд со стороны блондина, легкая ухмылка и немного шарма – все сочеталось в этом недоумке просто идеально! В этот же момент его окружила толпа девушек разных возрастов, горящих желанием познакомиться с молодым человеком поближе.
- Надеюсь, мы будем друзьями! – теперь искренняя, легкая и приятная улыбка сияла на его лице. От нее и самому хотелось улыбаться, а девушки, что до сего момента окружали юношу, просто «расплавились» от его обаяния.
- Да, конечно, - Куросаки уже был менее враждебно настроен к новому знакомому, ну а что здесь такого? Просто проявил симпатию к довольно красивой девушке, да и к тому же, он друг его подруги, в конце-то концов!

«Наши дни»

- Эй, Ичиго все в порядке? – подходя к задумчивому парню, заговорила девушка. Да, после матча на уроке физ.культуры они все очень устали, но на протяжении всего дня этот парень был очень задумчив, что немного беспокоило Росс. Она привыкла к его пугающему виду и такому доброму отношению к друзьям, что просто поверить не могла, что с этим юношей может что-то этакое произойти.
- Сара? Все отлично, не о чем беспокоиться, - выйдя из своих раздумий, без колебаний ответил парень, смотря на подругу каким-то необычным взглядом. Он не был заинтересованным, как у Шона, не был умным, как у Исиды, и тем более не был наивным, как у Орихиме; наверное, он был пустым? Да, точно, его взгляд был очень усталым и не выражал почти никаких эмоций. Зевнув, рыжеволосый повернул голову в сторону окна и вновь о чем-то задумался..
- А ну быстро приходи в себя, Куросаки, иначе отхватишь от меня по-полной! – схватив молодого человека за грудки, шатенка изо всех сил стала его трясти и пытаться привести в чувства.
- Росс, ты что, сдурела? Чего вытворяешь? – подскочив со своего места в ответ начал кричать парень.
- Ну вот, хотя бы прежним стал, - уже спокойно и с мягкой улыбкой на лице, произнесла футболистка, отпуская парня и садясь напротив его парты, - если тебя что-то беспокоит, давай поговорим после школы? Нам все равно в одну сторону домой, - парень ничего не успел ответить, так как прозвенел звонок, и девушка заняла свое место.
Уроки пролетели незаметно. И вот, уже вся компания прощается около ворот школы. Друзья махают руками друг другу на прощания и расходятся по домам.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››