Конец предыдущей части)

Перейдя улицу и завернув во двор, Гриша удивился отсутствию людей в самый разгар дня. И в самом деле — вокруг не было ни души, если не считать мальчика и девочку, сидевших на скамейке, тесно прижавшись друг к другу. Завидев одетого во все черное парня, дети испуганно переглянулись — разве может внушать доверие человек, увешанный цепями!? Они слезли со скамейки быстро засеменили впереди Гриши. «Какие милые, и почему они меня испугались?» - Грустно улыбнулся парень.
На пути Собакину попался продуктовый магазинчик. Парень стал перебирать в голове список имеющихся дома продуктов и, придя к выводу, что хлеба и огурцов не хватает, он завернул в приветливо открытую дверь. Но одними огурцами дело не обошлось — Гриша накупил целых два пакета всякой всячины!
Григорий немного перестарался, закупаясь продуктами, так что тяжеленные пакеты уже успели оттянуть ему руки, когда он подходил к своему дому. Тут ему на глаза попались те самые дети, которые чуть ли не убежали от него несколькими минутами ранее. Мальчик и девочка стояли, прижавшись к стене, закрываясь своими худенькими руками от лаявших на них крупной дворняги. Псина перестала гавкать — теперь она рычала и скалила зубы. Собакин понял, что добром это дело не кончится. «Эта тварь на них сейчас бросится и покусает! Надо что-то делать!» - Лихорадочно думал он. Но что он мог поделать, находясь в тридцати метрах от разыгрывавшейся сцены с двумя тяжеленными пакетами в руках!?
Псина зарычала еще яростней и прыгнула на вжавшихся в стену детей. Но ее острые зубы так и не дотянулись до худенького тельца мальчика, заслонившего собой малышку — собака зависла в воздухе, окруженная какой-то серо-желтой тучей. Псина залилась лаем, который быстро превратился в обычное поскуливание побитого животного. Лишь тогда непонятно откуда взявшееся облако с гулхим шелестом осыпалось на асфальт, образовав небольшую горку. Дворняга тут же бросилась наутек, успуганно поджав хвост.
Гриша, который все это время завороженно смотрел на эти сверхъестественные события, подошел к детям, еще дрожащим от нахлынувшего на них страха.
- Не бойтесь! Она убежала. - Как только можно ласковей произнес гот.
Но это детям не помогло — они еще больше испугались наклонившегося к ним черного дядю. Мальчик отошел от девочки, потянул ее за рукав куртки. Дети еще раз взглянули на Гришу своими широко открытыми глазами и медленно побрели в соседний двор.
«И чего они без присмотра тут бродят? Всякое же может случится!? - Думал Собакин, но и другие мысли посещали его голову... - Что это была за туча? Какой-то порошок?». Парень озадаченно взглянул себе под ноги — перед ним лежала горка обычного песка. «Хм, откуда он тут взялся? Хотя нет, тут ничего удивительного — им посыпают улицы, чтобы пешеходы не поскальзывались на льду, вот за зиму и скопилась целая куча. Но что же подняло его в воздух!? - Одни вопросы сменяли другие в голове Гриши. - Связано ли это перемещение песка со словами Кати? Не просто же так она спрашивала!?» - Все больше и больше волновался Собакин, стоя над кучкой серовато-желтоватого вещества, только что висевшего в воздухе по необъяснимым причинам.
Мысли Гриши метались от старинных легенд и преданий к современным популярным журналам о сверхъестественном, которые он читал довольно часто. Он так и смог однозначно истолковать ситуацию, решив завтра поинтересоваться у Кати, намекнув ей на только что произошедшее чудо. «Да, вот завтра и спрошу!» - Подумал парень, направляясь домой.
А тем временем у школы происходили не менее интересные события...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››